Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Не оплачивают заказ, Недобросовестные сделки
 
Работаю в сфере "Помощи студентам" 1,5 года. Сначала работала через агентсво, но там слишком уж низкие расценки (зато опыта поднабралась, базу наработала). Через год решила, буду искать заказы сама. Вот и на этот сайт наткнулась, система очень удобная, продуманная и безопасная. Бывают иногда, заказчики сами на меня выходят. Было например, в аську постучался Некто, заказал большой заказ - ответы к билетам по информационным технологиям, объем был большой, сроки маленькие, цену неплохую предложил. Я согласилась, все сделала еще и раньше срока. Отправила, только вот оплаты так и не уидела. Я тогда подумала про себя, что достойна номинации "Лох года". Имя его Иванов Сергей Игоревич, выступает под ником novokomp, является посредником между заказчиками и исполнителями. Если авторам вдруг придется иметь с ним дело - имейте в виду, он - кидала.
Изменено: annaN - 05.01.2010 10:29:10
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
>Fadeeva_E пишет:
Да, тема действительно животрепещущая...У меня есть практика отправки заказчику выдержек из работы (не связную половину работы, а именно выдержек с разных страниц, абзацев, названия таблиц, кое-какие формулы, перечень приложений). Нормальных заказчиков такой вариант очень часто устраивает, а вашему "SVINTUS GRANDIOZUS" (с) довольно сложно будет сделать что-то из таких кусочков...

Да я буду теперь делать только так.меня три дня назад кинул Степан Сороченец sorochenec@mail.ru
 
Цитата
>annaN пишет:
Было например, в аську постучался Некто, заказал большой заказ - ответы к билетам по информационным технологиям, объем был большой, сроки маленькие, цену неплохую предложил. Я согласилась, все сделала еще и раньше срока. Отправила, только вот оплаты так и не уидела.
Это все обратная сторона медали работы напрямую с заказчиком. И именно для того, что бы подобных инцидентов избежать и создали такой сервис, как help-s.ru. Так, что конечно соблазнительно работать за более высокую цену, но невсегда оправдано.
 
Цитата
>Fadeeva_E пишет:
Да, тема действительно животрепещущая...У меня есть практика отправки заказчику выдержек из работы (не связную половину работы, а именно выдержек с разных страниц, абзацев, названия таблиц, кое-какие формулы, перечень приложений). Нормальных заказчиков такой вариант очень часто устраивает, а вашему "SVINTUS GRANDIOZUS" (с) довольно сложно будет сделать что-то из таких кусочков...
Пожалуй, это единственный реальный способ защититься от недобросовестного заказчика. Потому что даже при работе через посредника у обманщиков есть приемы, чтобы получить работу, но не оплатить ее. А далеко не все агентства отказываются от работы с такими заказчиками, поскольку это, как правило, постоянные клиенты.
 
Скажу, как заказчик. Оплачивать 50% аванс я не стану исполнителю в сети. Я ему денег заплачу, а он с этими денежками благополучно исчезнет. У меня не раз было, когда исполнитель брал заказ и пропадал бесследно. Приходилось искать другого исполнителя, уходить в минуса, потому что платила исполнителю в два раза больше за срочность! Но хотя бы радует, что скрываются без моих денег.
Единственный вариант предлагаю исполнителю, например, если задачи, выслать 1 задачу, которую я назову, я её оплачиваю. Если меня работа устраивает, я оплачиваю оставшуюся сумму, исполнитель высылает мне оставшуюся работу. Но это все, конечно, касается новых исполнителей.
С теми. с кем уже давно работаю, могу и 100% предоплату сделать, и они знают об этом, но ни разу такой просьбы от них не было, ибо знают, что заказы у меня регулярно идут, кидать никого не собираюсь, за хорошую работу, могу и небольшой, но все же бонус накинуть)))
 
Цитата
>annaN пишет:
Работаю в сфере "Помощи студентам" 1,5 года. Сначала работала через агентсво, но там слишком уж низкие расценки (зато опыта поднабралась, базу наработала). Через год решила, буду искать заказы сама. Вот и на этот сайт наткнулась, система очень удобная, продуманная и безопасная. Бывают иногда, заказчики сами на меня выходят. Было например, в аську постучался Некто, заказал большой заказ - ответы к билетам по информационным технологиям, объем был большой, сроки маленькие, цену неплохую предложил. Я согласилась, все сделала еще и раньше срока. Отправила, только вот оплаты так и не уидела. Я тогда подумала про себя, что достойна номинации "Лох года". Имя его Иванов Сергей Игоревич, выступает под ником novokomp, является посредником между заказчиками и исполнителями. Если авторам вдруг придется иметь с ним дело - имейте в виду, он - кидала.

Спасибо за инфу! Я как-то работала напрямую через аську, он мне пишет "Шли!", но я потребовала деньги вперёд, мол, мама учила не доверять мужчинам. :D он выслал мне деньги, а я потом ему заказ. Всё было честно. До сих пор работаем.
 
внимание это заказчики которые могут вас кинуть!!!
1) Имя: Владимир Контакты: +79057491682 mindrain@yandex.ru UIN: 357936696

Организация: Agiltech

Контактное лицо: Владимир

Email: mindrain@yandex.ru или mindrain@gmail.com
ася 7370018

2) lefoika@yandex.ru Сазонов Андрей
Изменено: matematikufa - 28.12.2010 17:10:16
 
Имена заказчиков, которые кинули, обязательно нужно оставлять. Но по большому счёту это бесполезно. Всегда найдутся новые, да и имя и адрес в Интернете поменять не долго. Сейчас вообще нельзя брать заказы, поступившие неизвестно от кого, по аське, или по электронке.
Я в позапрошлом году рассылала резюме, так до сих пор поступают предложения о сотрудничестве. А кто они такие эти люди, как их проверишь? На биржах тоже творится бог знает что. Заплатим, заплатим, и так одни обещания.
В прошлом году мне позвонила фирма, предложили заключить договор, долго со мной беседовали. Делала их заказ, они два раза позвонили, справились, когда будет готов. А потом не заплатили. Ну и что это?
Звонят опять через два месяца, мы вам заплатим, берите ещё заказы.
Нашумевшая биржа Предметика.ру обещала всем заплатить, кинули несколько тысяч авторов и целый штат своих же менеджеров. И никто им ничего сделать не мог, безобразие.
Половина из существующих узкоспециальных порталов по студенческим работам не платят своим авторам, а предпочитают набирать новых, или же платят через раз.
Ребята будьте осторожны с новыми заказчиками, сейчас везде сплошной обман. Или почти везде.
 
И вот ещё мне не нравится эта фраза, которую я часто слышу от авторов – жлобит кормить посредников. Не надо так говорить, у посредников тоже работа тяжёлая. Я в прошлом году работала с клиентами напрямую. И честно вам скажу, это очень тяжело. Я все нервы истрепала. А когда была серьезная претензия по заказу, у меня вообще чуть инфаркт не случился. Честные и добросовестные посредники свой хлеб отрабатывают.
А те неизвестные люди, которые стучатся в аську, а потом кидают, они не менеджеры, они кидалы. Им что на студентов наплевать, что на авторов. Всё едино.
 
Вот работаю третий год, Но только в этом году начали постоянно кидать))). Раньше без предоплаты помогала людям онлайн и т.п. Приезжали и с благодарностью оплачивали. Сейчас же сплошь и рядом кидалово. Без предоплаты конечно уже страшно работать, но не все же хотят ее вносить. Оплачивают сейчас частями работы. Если цена достаточно высокая, то любыми способами пытаются ее снизить.
Прежде чем связываться с этими людьми я пыталась найти информацию о них в поисковике. Ничего не нашла. А после выяснилось, что все таки mindrain не одну меня кинул, что таких очень много. Мне еще очень повезло, некоторых кинули на 100 у.е.
 
Согласна, в этом году стало больше кидал попадаться. Некоторые умудряются, хоть не на всю сумму но кинуть. По схеме - мы вам 30-50% денег, а вы работу, мы оставшиеся деньги. В итоге исчезают. Тяжело людям верить стало, очень тяжело. Одна организация в течении 2 месяцев ежедневно! писала подождите немного все оплатим (сумма-то смешная 250 рублей) ну и в итоге исчезли конечно. В общем кидал полно. Это очень обидно. Я будучи самой автором и попадаясь на подобные уловки НИ ЗА ЧТО АВТОРОВ НЕ ОБИЖУ, оплачиваю работы ВСЕГДА. И знаете, я согласна посредник свой хлеб отрабатывает по полной, потому что когда КИДАЮТ посредника он в минусе остается (по-крайней мере я автору всегда оплачиваю не смотря на то кинул меня клиент или нет). И задача посредника именно договорится с человеком напрямую и в некоторых случаях это бывает очень тяжело сделать.
 
Кто знает как работает арбитраж - вебмани и подавал туда иски. Расскажите пожалуйста, чем дело кончилось. Попытались подать иск, написали, что вам нужен персональный аттестат.
 
Просьба ко всем если вы с кем то работаете через вебмани и этот человек не добросовестно выполняет свои обязанности. Например, не оплатил до конца заказ или возможно это недобросовестный исполнитель, который взял предоплату и не выполнил работу или сделал это не качественно, просьба оставляйте отзывы и претензии на вебмани. Я всем написала претензии сейчас и буду их обновлять в дальнейшим, так как каждая претензия весит только определенное время.
 
здравствуйте, у меня похожая ситуация. Работаю в инернете. Работал целый месяц, а мне мой работодатель говорил, что, мол, все получу после месяца работы. А в итоге он кинул меня и сказал, что я ничего не могу, хотя ему все нравилось. Как быть?
 
Никак, наверное... :( Что тут можно сделать, :net: только озвучить на масимуме сайтов кто таков, чтобы другие не попались. :dubinka:
 
Все зависит от того как вы работали. Важны вопросы
1. Наверняка вы брали заказы у него и договаривались о стоимости, а следовательно можете посчитать сколько вам должны. Аргументация своей позиции должна быть четкой и понятной и сумма претензии должна быть обоснована.
2. Ваш работодатель не с потолка брал заказы, а значит есть схема поиска заказов и клиентов, вопрос в том знаете ли вы как это происходит хотя бы частично.
3. С вами расчеты проводились хоть какие то, иными словами знаете ли вы платежные реквизиты своего работодателя.
4. Платежные системы за частую позволяют проводить переписку в рамках самой системы, а это значит что не плохо было бы фиксировать вашу переписку в самой системе, тогда шансов аргументировать претензию больше.

Как результат не стесняемся пользуемся средствами платежных систем для выставления претензии, с четкой аргументацией. Если вы человека заставите считать и потери от ваших действий будут больше чем вам должны то вам заплатят.
Изменено: TMandTMM - 16.09.2011 23:07:39
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы