Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Web-money - способы защиты и обмана
 
Хочу предупредить всех, в свете произошедший со мной событий!
Если Вы думаете, что web-money имеет хорошую систему защиты - Вы глубоко ошибаетесь. Как оказалось, что это не система защиты, а система проблем для входа в свой собственный кошелек, но совсем не проблема для взломщиков.
Так как и ранее слышала неоднократно про кражи с кошельков, то уже давно перенесла на флешку файл ключей. На компьютере файла ключей не было. Пополнила свой кошелек на 2000 рублей. Через пару дней деньги понадобились и начались проблемы. То файл ключей устарел и для восстановления пришлось пройти целую процедуру с использованием мобильного телефона, паспортных данных и прочего, куча паролей, кодовых слов и т.д.

Казалось бы как все защищено, однако войдя, наконец-то в свой кошелек я обнаружила, что на счетах 0,00. Деньги выведены до единой копейки! Якобы с сайта Вконтакте мне выставили счет за услуги и я его оплатила.
Может, кто-то мне неразумной подскажет... как??? КАК??????? КАК это возможно???? Без файла ключей, без мобильного телефона, паспортных данных?????
Почему проблемы возникают у меня при входе, вечно то мой комп, как новое обуродование видит, то ещё что-то, а кто-то спокойно влез в кошелек и оплатил "мифические" счета??? Как это происходит, если только не с попустительства самого веб-мани????

Обратилась в веб-мани с просьбой разрешить данную ситуацию, на что мне было предложено заплатить им 7$ дабы они рассмотрели мою заявку???? Что это ещё за очередной лохотрон????

Понимаю, что денег уже не вернуть, но хочу предупредить всех, будьте осторожны!!! Не работайте с web-money!!! Не спасут ни файлы ключей, хранящиеся не на компе, ни бесконечные пароли от ключей, от самого кипера, ни кодовые слова - ничего!

А на все Ваши проблемы Вам только разведут руками и скажут, "Извините, ничем помочь не можем, все деньги выведены из системы"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
>ingaii пишет:
Я пользуюсь с WebMoney без проблем!(тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить). Уже год. Нет такого, чтоб деньги куда-то пропадали, чтоб требовали данные паспорта, или еще что-то. Да, данные паспорта нужны, но только один раз их нужно загрузить(цветной скан паспорта) и все! И то, это необходимо, чтоб можно было вывести деньги из системы. Я если только класть деньги и потом их по интернету и истратить, то данные паспорта не нужны.

Я тоже год пропользовалась web-money, и ничего такого не было. Дабы не могли украсть файлы ключей, я не хранила их в компьютере, но по факту - кошелек взломан и все деньги выведены. Web-money разводит руками, что денег у них нет, Сайт Вконтакте такого платежа не получал. Web-money отказывается сотрудничать в этом деле, а ведь можно было через платежную систему (т.е. кошелек, на который выведены деньги с моего) узнать на какой кошелек выведены деньги и кто его хозяин, но никому это не надо. Разве это не покрывательство воровства? Ведь не испарились же деньги!
 
Цитата
>NVictorus пишет:
может быть это и не про этот случай конечно. меня друг попросил заплатить с моего кошелька за его онлайн игру -ева чтоли, так теперь у меня не кошелек в свалка различных счетов от этой игры и все под руку лезут что бы оплатили. хорошо что кошелек рублевый, а счета в валюте, а так бы давно без штанов остался.

Нет, я не для кого платежи не осуществляла))) Да и сама оплачиваю только исполнителям и на Хелпс, ну ещё на мобильник деньги кидаю.
 
Цитата
>Sergei_fizik пишет:

Эта проблема очень просто решается. Просто в настройках своего кошелька выберете "Не принимать счета от WMID-a"... укажите WMID с которого к Вам приходят постоянно счета.... и все: счета приходить перестанут.

А мне никогда никакие счета не приходили, это был первый случай и операция была проведена через кошелек. который является платежной системой. На мои запросы в эту систему, куда переведены деньги с моего счета - ответа не последовало.

Мне вот ещё интересно, а каким образом узнали о пополнении счета.. Что взломщик сидел и ждал, когда же я деньги в ящик переведу??? Ведь я им не пользовалась более 3 месяцев??? Потому что я не успела деньги никуда перевести, потому что их украли со счета в тот день, когда я их туда перевела...
Может быть, конечно. это неудачное стечение обстоятельств, но уж больно попахивает "сливом" конфиденциальной информации...
Изменено: Ptica - 23.10.2010 15:34:37
 
Цитата
>Sergei_fizik пишет:
Да и Webmoney их не крадет (не обижайтесь.... но для них 2000 руб. это НИЧТО ... вот если было бы 2000$? то тогда я бы еще мог поверить, что к этому причастна платежка ).

Знаю людей, у которых на кошельках лежит не одна тысяча долларов (а иногда и десятки тысяч).

Такие суммы опасно воровать, тут уже уголовное дело можно завести, и на запрос УВД веб-мани будет вынуждена предоставить все детали операции, на какой кошелек выведены деньги, кто владелец, его паспортные данные и т.д.
 
Вобщем сейчас решили вопрос следующим образом. Пришлось купить новую мобилу)))) и симку другого оператора (со старой проблемы были). В новом телефоне настроила Инет и загрузила программу E-num. Все файлы ключей поудаляла.
Новый пароль из 13 символов, который я никогда даже не запомню, в компе не хранится.
Установила фаэрвол, хотя я и не люблю эту фигню, но придется терпеть.
Осталось только установить блокировку по IP. Вот тут встал вопрос, толи таки дождаться, когда мне вышлют возможный диапазон моих IP, толи платить абон.плату за постоянный IP.

Какие есть ещё варианты защиты? Предлагайте!

И всем рекомендую защитить свой кошелек, не ждать пока коснется и Вас!
 
Посетите страничку https://security.webmoney.ru/asp/default.asp?rnd=0.4481864675075037 и настройте установки безопасности, вмид и номер кошелька на который якобы совершен платеж вы и сами можете найти, вы также можете узнать айпи который был на момент совершения операции хотя он сильно и не поможет но вы будете знать это мог быть ваш айпи или нет это определяет способ воровства, что касается файлов ключей то в принципе их можно даже не искать а просто сделать сохранить и увести кипер это позволяет, вирус может так поступать создавая видимость подвисания компа на самом деле происходит принтс крин окна и вывод его на монитор с последующей блокировкой клавиатуры а в это время совершаются все необходимые действия, если это произошло при запущенном кипере то должна быть выработана реакция волшебной кнопки на системнике пока не поздно. если вы поставите файрвол то работать вирусу у вас на компе будет гораздо сложнее и это уже другой уровень так как файрвол сразу пресечет попытки перехвата клавиатуры и передачи данных через инет т.д.

Задумайтесь, измените свой стиль работы. Когда у меня украли деньги я даже переписывался с человеком куда их увели написал претензию и его вмид заблокировали потом притензии посыпались как из ведра от других и все стало ясно, денег естественно никто не вернул так как там очередь по аттестатам и кредитов много было взято, но урок я усвоил не следует пренебрегать мерами безопасности так как наличие возможности это соблазн а соблазн это первый шаг к воровству и вы сами его делаете открывая себя в плане безопасности
 
E-num не панацея но защищает хорошо, правда если ваше письмо от вебмани не сопрут которое было выслано при подключении E-num
 
По поводу УВД не льстите УВД уголовное дело вряд ли будет открыто так как титульные знаки вебмани не есть денежное средство, а значит вы можете предъявить претензию только в не законом проникновении на ваш компьютер с причинением вреда в эквиваленте со всеми вытекающими последствиями
 
Может, кто-то знает как добавить wmid в черный список? Или как-то заблокировать, чтобы не принимать от него счета и прочую "корреспонденцию"? Долго ковырялась в кипере, но так и не нашла такой возможности :( Хочу обменные системы внести туда
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
вмид и номер кошелька на который якобы совершен платеж вы и сами можете найти, вы также можете узнать айпи который был на момент совершения операции хотя он сильно и не поможет но вы будете знать это мог быть ваш айпи или нет это определяет способ воровства,

я смогла узнать только кошелек на который были выведены мои деньги это некий регистратор, какой-то системы http://www.e-pos.ru. То бишь это посредник через которого были сворованы деньги, но вот самого получателя я могу узнать? И как? WMID этой платежной системы не отвечает. Да и ему это зачем? Он свой процент получил, так что ему глубоко до всего фиолетово.

Цитата
>TMandTMM пишет:
E-num не панацея

А что эффективней?
 
Войдите в кипер вкладка корреспонденты правой кнопкой на нужного корреспондента выберите нужное действие, вообще если вам корреспондент не не нужен удалите его и по идее нельзя будет вам выставить счет так как его нет в списке, а вообще по каждому корреспонденту можно указать что можно делать
 
при потере управления вмидом при E-num будет гораздо сложнее восстановить управление, вы только представьте что вы потеряли, сломался и т.д. телефон и понеслась. Если для вас важно вы можете заплатить сервису вебмани и купить у них динамические пароли на свой номер тел. тогда все будет подвязано на сим карту а ее всегда можно восстановить у оператора
 
А теперь у меня новая эпопея началась... Закинула я денюжки на свой пустой кошелек, установив всю необходимую защиту и приобретя у провайдера статический IP, а деньгами своими воспользоваться не могу. Оказывается, мой WMID заблокирован, при этом мне никто и ничего не сообщил, никаких сообщений в кипере нет, просто платеж не могу провести и всё. Пришлось звонить в тех.поддержку. Там меня послали в арбитраж, вот уже третий день сижу, пишу им письмо за письмом, а деньги все также заблокированы, а у меня заказ выполнили здесь на сайте, а я свои кровные вывести не могу...

Хочется уже чес.слово от бессилия кулаками об стенку стучать...
 
Немного не в тему, но не так давно попала в похожую ситуацию с банком. Устроившись на работу, жду денег. Узнаю, что их без моего ведома перевели в один из банков, с которым у меня желания работать вообще нет. Иду с паспортом туда. И мне заявляют: "Пока не принесете справку с места работы, денег не дадим". Так что и в реальной жизни бывают похожие ситуации(((
 
Цитата
>bushka пишет:
И мне заявляют: "Пока не принесете справку с места работы

Интересно, а на каком основании они запрашивают справку с места работы?! Не имеют право!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы