Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
"Взлом в Контакте", мошенники в контакте
 
У меня на днях подругу взломали в Контакте. Мне от нее пришло письмо. Якобы у нее не получается установить какую-то программу на комп. И она просит меня скачать эту программу и установить ее у себя. Получится или нет?
Я ей объясняю, что с интернета программы не скачиваю - мне вирусы не нужны. Заодно о жизни, делах спрашиваю. Чувствую - ответ невпопад. Стала игнорировать сообщения. Через 2 часа мне пришла точная копия первого сообщения. Сразу поняла. что взломано. Зашла в контакте к мужу. Она и ему тоже самое писала.
Будьте аккуратны. Кто бы вас не просил - не скачивайте программы с "левых" сайтов.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
Не вижу смысла в этой программе
Смысл пудинга... в смысле проги в том, что она работает. Как-то так...
 
Не удобство 2, загрузили комп вышли в инет вирус который сидит у вас в системе после перезагрузки изменил host файл, вы заходите на свой любимый сайт через host файл вас бросают на клон ві вводите пароль и логин и передаете его не понятно кому. По сути взлом произощел, а следі взлома ваша программа Reset_Hosts после перезагрузки еще и заметет и живем мы дальше не зная о том что логин и пароль уже известны третьему лицу -2
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
Так что -1
Это оценка проги? :D
Ну никто и не настаивает. ;)
Изменено: Ressi - 19.08.2011 01:51:58
 
Не удобство 3, сам автор пишет я так понимаю, что не дружит она с антивирусом и понятно почему так как вносит изменения в защищенную файрволом и антивирусом область. Так что теперь ради копии host файла подбирать еще и антивирусник или как -3
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
Не удобство 3, сам автор пишет я так понимаю, что не дружит она с антивирусом и понятно почему так как вносит изменения в защищенную файрволом и антивирусом область. Так что теперь ради копии host файла подбирать еще и антивирусник или как -3
Проще иметь знакомого сисадмина :D
 
А по сути все эти действия можно сделать ручками. В случае возникновения подозрений зайти в host файл и посмотреть есть блокировка по адресу или нет, или переадресация на другой сайт
 
Почистить можно и вручную без проги, сам файл.
В 99 процентах случаев блокирование доступа к сайту вызывается изменением файла hosts, что находится на вашем компьютере. В оригинале данный файл должен выглядеть вот так:


# © Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 1993-1999
#
# Это образец файла HOSTS, используемый Microsoft TCP/IP для Windows.
# Этот файл содержит сопоставления IP-адресов именам узлов.
# Каждый элемент должен располагаться в отдельной строке. IP-адрес должен
# находиться в первом столбце, за ним должно следовать соответствующее имя.
# IP-адрес и имя узла должны разделяться хотя бы одним пробелом.
#
# Кроме того, в некоторых строках могут быть вставлены комментарии
# (такие, как эта строка), они должны следовать за именем узла и отделяться
# от него символом '#'.
#
# Например:
#
# 102.54.94.97 rhino.acme.com # исходный сервер
# 38.25.63.10 x.acme.com # узел клиента x

127.0.0.1 localhost


Если под строчкой «127.0.0.1 localhost» существуют какие то другие записи, есть большая вероятность того, что ваш файл изменен зловредной программой. Как правило, ситуация исправляется после того, как удаляются лишние записи после «127.0.0.1 localhost». Но здесь хотелось бы заострить внимание на тех проблемах с которыми сталкиваются пользователи.


Проблема 1


На компьютере установлено две операционные системы. Например, одна находится на диске «С», вторая на диске «D». Предположим, пользователь в данный момент работает на той системе, что расположена на диске «D», однако, после прочтения нашей статьи он идет на диск «С» и редактирует файл hosts там. Естественно это не вызывает никаких изменений. Доступы к сайтам по-прежнему остаются закрытыми. Так как файл hosts, что преспокойно лежит на диске «D» остается неизмененным.


Проблема 2


Вирусописателям известно, что значительная часть пользователей уже в курсе, что нужно редактировать файл hosts. И здесь они идут на уловки. В той же папке создается файл с названием hosts.txt , а сам файл hosts делается скрытным. Так как, в большинстве случаев компьютер пользователя настроен так, что известные расширения файлов скрываются, то ничего не подозревающий пользователь редактирует «липовый» файл hosts. И, конечно же, это опять приводит к нулевым результатам по устранению запрета доступа к сайтам


Проблема 3


Нередко пользователи сталкиваются с еще одной незадачей. Зловредная программа проставляет права на файл hosts только на чтение. Таким образом, пользователь решивший изменить файл (например, с помощью программы Блокнот) не может сохранить изменения совершенные им в текстовом редакторе.
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
можно сделать ручками
Абсолютно согласна. Легких путей же мы не ищем. ;-)
 
Дело не в том нужна программа или нет. Понятно что любая программа писалась не просто так а с вполне определенной целью и смысл тогда сам по себе появляется, другой вопрос что необходимость в использовании у разных людей разная. Многие оценивают например антивирусник по принципу, ну стоял у меня антивирусник 1 и молчал я перешел на антивирусник 2 и он начал находить вирусы (т.е. кричать) и сразу следует вывод: антивирусник 2 лучше антивирусника 1. И этим многие пользуются для продвижения программы.
Так в вот в этом плане возникает вопрос: не проще ли пользоваться файрволом и антивирусником или по крайней мере искать варианты посика более глобальной защиты.
Изменено: TMandTMM - 19.08.2011 02:06:56
 
Для меня например понятно, что защитить одну ветку конечно хорошо, но все таки это не решает проблему. Так как в данном случае если происходит изменение hosts и его при перезагрузке восстанавливают, то наверно это хорошо. Но проблему это не решает так как ту заразу которая меняет тот самый hosts не нашли.
 
На мой выпуклый глаз социальные сети вообще источник всякой дряни, раскрытия информации о себе (где работодатели ищут компромат на сотрудников) и бессмысленной траты времени. Самое радикальное средство - там не появляться. Но школьники (и моя тоже) там проводят львиную долю свободного времени :cry: Приходиться мириться.
 
Все правильно, вот и блокируем тогда сами доступ по их адресам и пусть ребенок думает как решить проблему.
 
Цитата
>TMandTMM пишет:
и пусть ребенок
проест маме плешь???! :o Ну уж нет, :net: я не за создание проблемы, но за быстрое решение :super:
 
Мой аккаунт в контакте не давно взломали.У меня есть подозрение,что это произошло из-за того,что я не закрыл свой аккаунт,когда в яндексе искал фильмы онлайн и попал на *** сайт.
 
За эту неделю трижды комп атаковался тремя разными модификациями backdoor и один раз pcclient :o активно ломятся и без посещения сайтов "звездочного" содержания. :( Е. Касперский впрочем об этом предупреждал еще в декабре прошлого года: будет хуже. :(
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы