Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
[ Закрыто ] Доработки исправлений преподавателя, Считается ли выполненным заказ, если работа исполнителем не дорабатывается в соответствии с требованиями преподавателя не доработана исполнителем? И правомерно ли требовать возврат уплаченных за нее денег?
 
Уважаемые пользователи. Выскажите свое мнение по сложившейся ситуации. Я заказала дипломную работу у исполнителя alioka. Стоимость работы была установлена в сумме 5000рублей. После того, как alioka прислала 1 главу, студентка пошла с ней на предзащиту. Там работу комиссия с треском разгромила, сказала, что автор мыслит не в том ключе, подкорректировали план, научны руководитель дала кучу материала и готовых работ по этой теме и сказала их использовать в работе. При этом отметила, что в этом материале есть абсолютно все, что нужно, чтобы сделать работу за 2-3 дня. Это все я передала aliokе. После этого я получила 2 параграфа "исправленной" 1 главы и отправила их заказчице. Вот что после этого было прислано с замечаниями преподавателя, написанными от заказчицы: http://www.speedyshare.com/files/25469524/_.doc.
Эти замечания я снова передала автору 26.11 и попросила внести правки, снова уточнив, что необходимо описывать не свое видение темы,а использовать материалы заказчицы в написании. Попросила исправленную 1 главу прислать полностью к воскресенью 28.11. вечером я получила отказ от автора исправлять работу, т.к., по ее мнению она работу выполнила: тема раскрыта, антиплагиат высокий, а то, что до студентки докапывается препод - она ни при чем, и она не собирается выбиваться из сил, чтобы еще раз сделать "все плохо". Что это придирки преподавателя, и дорабатывать работу она отказывается. возвращать за нее деньги тоже. Я пыталась объяснить, что несданная работа - это результат того, что она написала, что в работе куча опечаток, недописанных окончаний, наличесвует даже фраза "диссертационная работа", хотя мы говорим о дипломной. ЧТо свидетельствует о том, что работа даже не была попросту вычитана. Это не курсач, и не реферат, и я считаю правомерным требования преподавателя сделать все, как надо. Но, увы, автор так не считает. Она говорит, что ее препод с института оценил эту работу "на отлично",непонятно только куда он смотрел, в работе много недоделок, и это очевидно даже неопытному преподавателю (см. змечания в ссылке). Я лично сама являюсь исполнителем работ, и мне порой приходилось переписывать по полдиплома только потому, что у препода было иное видение темы. Да, наша тема многоаспектная, не спорю, и alioka ее раскрыла со своей точки зрения, но если преподаватель требует исправить как ей надо, дает кучу материала для этого (очевидно намерение помочь) - я считаю надо исправлять, а не исправляешь - верни деньги, т.к. работа по факту не сдана, а значит деньги получены не правомерно. И склонять все на придирки преподавателя и глупость студентки - полная чушь. По данному поподу могу отметить, что я, когда alioka отказалась от правки, за ночь переписала 1 главу сама и препод ее принял с малейшими замечаниями, и сказал писать 2 главу. Значит все-таки дело не в придирках, а в качестве выполненной работы! Я считаю, что alioka должна вернуть мне деньги и прошу администрацию провести операцию по снятию денег, оплаченных мною ей, с ее акааунта. Я не понимаю, за что я должна платить была 2250 (за 2 параграфа из трех первой главы!!!! оплатить половину отмеченной стоимости!!!), которую препод не принял, и которую в итоге мне пришлось писать самой. Думаю, порядочные авторы понимают, о чем я говорю, ведь очевидно, что если препод требует доработок - они должны быть сделаны автором!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Ответы
 
Исправлять замечания - да, но не нарушая при этом договорённости
 
Я полностью на стороне Анны.
Во-первых, доработка - есть доработка.
Во-вторых, УНИКАЛЬНОСТЬ ТЕКСТА НИЗКАЯ! Дипломная работа с интернета - это фигня полнейшая. Вот скрин проверки небольшого отрывка текста:

Что тут говорить-то!
 
Уважаемые авторы и исполнители!И вообще все пользователи проекта. Я не часто пишу на форуме, но тем не менее...я уже неоднократно встречал подобные темы. Я сам автор работ, поэтому непонаслышке знаю, что значит "сделать работу" и потратить свое время. Но в то же самое время я прекрасно понимаю, что и платить нужно только за качественные готовые работы(совсем другой вопрос - что очень часто вопрос видения стоимости работы и предлагаемой ценой кардинально не сходится - но это рынок и не главный сейчас вопрос). Я думаю, что со мной согласятся все, что если работу делает человек - то, хоть, но все же он будет совершать ошибки. Это естественно. К этой ситуации я могу добавить только то, что автор либо не рассчитал свои силы. либо намеренно взялся за работу, которая ему "не по зубам". Конечно, проделанная работа тоже чего - то стоит, ну а там как вы уже договоритесь. Но я все равно в данном случае на стороне заказчика. Сроки были проигнорированы, получен кардинальный отказ от исправления. Нужно заплатить неустойку. Я вижу решение только в этом ракурсе
 
как заказчик однозначно соглашусь с Vosya, если не добавлю о неустойке, которую необходимо вернуть в добавок к оплате, так как такая недобросовестность исполнителей несет за собой не только потерю репутации перед клиентами, но и дополнительные материальные и временные издержки, которые так же стоят денег. Ведь исполнителя найти не всегда легко...а при сокращении сроков иногда становится почти нереальным. Если Вы компетентны, то докажите это на деле - возьмите и доработайте в кратчайший срок согласно требованиям преподавателя ли заказчика ли..тут не важна. Есть заказчик - он платит и ЗАКАЗЫВАЕТ как ему надо, а исполнитель - такова его роль исполнить все согласно требованиям
 
В этом случае ужно чтобы человек вернул деньги, но, естественно, не полностью, а в той мере в какой выполнена работа. Ведь на нее потрачено было время, хотя и исполнитель был неправ в том, что отказывался переделать взятую на себя работу. Если уже и взялся - так сделай до конца. По моему мнению, хотя бы 1000 рублей исполнитель заслуживает, а остальное - извольте вернуть.
 
А у меня возник вопрос.Заказчик когда исправляла первую главу пользовалась материалами исполнителя?Если да - то в чем проблема?Вы ведь оплатили не всю стоимость работы.Считайте что вы оплатили материал для написания 1.й главы.Если же нет,и все что сделал исполнитель,абсолютно Вам не пригодилось,тогда конечно деньги заказчику надо было бы вернуть. Но это моё субъективное мнение.
 
Заказчик всегда прав. На мой взгляд исполнитель должен быть готов к тому, что возможно придется переделывать не только часть работы или главы, но даже и тему дипломной работы (либо курсовой). Диплом не пишется с первого раза идеально. Считаю что нужно вернуть деньги
 
Я не являюсь специалистом в данной сфере, но судя по замечаниям могу сказать что если они сделаны на предзащите то наверно студента при этом о чем то спрашивали и наверно он что то отвечал преподавателю или молчал??
так может часто вопросов была поднята в связи с невнятными ответами, тогда исполнитель должен либо внести изменения дабы хотя бы создать видимость работы студента над замечаниями либо внести изменения во всю работу это зависит от ситуации.

Подобные недоразумения возникают по одной причине, просто разные задачи и ожидания в этом трехстороннем договоре:
1. сторона студент: ему в принципе в большинстве случаев важен только результат сдал не сдал или оценка, и он оценивает работу именно так. поэтому посредник взявщий работу на выполнение наверняка обещал сопровождение до защиты, вопрос проинформирован об этом непосредственно автор работы изначально оговаривались ли вопросы сопровождения?
2. сторона посредник: с его стороны задача сделать так чтобы заказчик остался доволен и заплатил нужную сумму при этом головной боли и забот должно быть как можно меньше, но это вовсе не значит что ее не должно быть это зависит от стиля работы непосредственно самого посредника, и если с исполнителем договоренности о сопровождении не было то наверно виноват тот кто заказывал. Тогда заказчику может стоит вести себя более корректно по отношению к исполнителю?
3. сторона исполнитель: для него важно само задание, требования и он должен при выполнении задания знать о подводных камнях и вовремя задавать вопросы которые дали бы возможность обойти узкие места, тем самым предупреждая заказчика о возможных замечаниях.

Хочу добавить, как бы там не было исполнитель должен с пониманием относится к замечаниям но при этом если он считает что замечания сделаны не по его вине все равно их учесть возможно можно поговорить о доплате пусть даже в небольшой сумме но это дисциплинирует заказчика. Это нужно делать потому что все начато с пункта 1 и корни договора именно там и без этого пункта не было бы самого заказа, а значит он должен быть выполнен, другой вопрос во сколько это обойдется это уже зависит от ситуации, изначально сумма одна но возможна корректировка которая в принципе не желательна но она возможна.

Вывод: над работой нужно работать автору до конца, и не говорить я не буду это делать, автор должен принять на доработку работу и назвать сроки доработки и ее стоимость если есть ее обоснования. Заказчик может либо согласиться либо отказаться от доработки, но в этом случае это будет решение заказчика и уплаченные деньги здесь не причем так как они заплачены за выполненную работу. Если автор отказывается от доработки без комментариев то наверно это не правильно и тогда должен вступить в силу гарант который и защищает заказчика на этом ресурсе.
 
Простите файл не смотрела, нет времени. Но относительно исправлений могу сказать следующее - лучше всегда оговаривать заранее - будете ли вы дорабатывать работу до "победного" или нет, и сделаете это бесплатно или за дополнительную оплату. Что касается данной ситуации,я уже работала с данной заказчицей, и на мои вопросы относительно работы она всегда отвечала(незначительная задержка ответов я так поняла была вызвана разницей во времени). Считаю что исполнитель здесь не прав, зачем было ждать две недели когда от вас потребуют работу? сообщите что она готова, тогда бы не пришлось все переделывать в последний момент. Что касается материального аспекта дела, считаю что работа была не выполнена в соответствии с требованиями, поэтому деньги заказчице следует вернуть, но так как исполнитель затратил свое время и все же пытался выполнить работу, то предлагаю следующий вариант: учитывая что исполнитель на работу потратил 7 дней+3 дня на исправления оставить ему из расчета 30руб/день*10дней=300 рублей, а заказчице вернуть 1950. Или просто использовать данный подход для определения суммы возврата.
 
Здравствуйте! Я считаю, что результат работы - это зачет! и не что другое. На данном сайте, мне даже отвечают на дополнительные вопросы по работе (типа защиты работы), только еденицы отказываются такое дорабатывать...
alioka, Вы же брали ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ, а не реферат, это большая ответственность, дорабатывать прийдется и не раз (если Вы защищались сами, то конечно это помните)
Vosya, с Вами полностью согласна, результата нет - за что платить??? Считаю, что тут безоговорочно нужно вернуть деньги!

И я говорю так, не потому, что я на этом сайте заказчик (я и исполнитель, просто выкладываю сюда работу, когда нет времени или я не в силах). Просто 5000, это не копейки, и платить их за то, что вроде как попробовали выполнить - это несерьезно! Попробовать могла и сама студентка и не платить за это!
А сейчас получается деньги отрабатывает сама Vosya, а потратит их alioka...жесть какая то!
 
Cогласна c koshka_kgss, что еще и неустойка, но тут бы свое вернуть...
 
По мне, исполнитель должен взять от общей суммы пропорционально затраченному от общего планируемого времени и возможно компенсацию в зависимости от того, как эти двое решат вопрос "кто кого подвел"
Криминала здесь не вижу. Препод всегда прав, а исполнитель не студент.
 
Fis85, а что брать то...она скажет делала сама и качественно, а тут уже привели кучу доказательст, что работа тупо "слизана"...
Даже слово "диссертация" не убраны...
 
сложно судить о работе и качестве выполнения, тем более что сейчас будет не разобраться кто о чём договаривался, но моё мнение таково:
1)Как задача была поставлена, так она и выполнена!
2)Если занимаетесь перепродажей чужих работ (мозгов), будьте готовы за это отвечать, если не готовы - продавайте своё!!! :dubinka:
 
26 числа от Вас не было никаких сообщений. Вероятнее всего, у Вас опять страница не обновилась:) Ведь так Вы мне писали несколько раз, что посылали сообщения, а страницы не обновлялись...Первый Ваш план подтверждала не я, а преподаватель, и она надеялась увидеть в содержании работы его раскрытие, но если не только одному преподавателю не понравилось, а целой комиссии то, что Вы написали, - вероятнее всего там действительно было написано не то! Конечно первая работа была хорошая с Вашей точки зрения - но преподавателю и комиссии она не понравилась!!! я это имела в виду! по этой теме можно изучать много аспектов, Вы изнчально начали двигаться не в том ключе, и это я Вам пыталась донести. И вообще что Вы прицепились с этим своим первым планом! Вас не просили делать всю работу по нему, а лишь 1 главу, чтобы посмотреть то ли там будет написано. оказалось не то, поэтому изменили план.
slava694 - хорошо, опустим вариант, что работу можно изменить согласно первоначально утвержденного плана, но если, прочитав ее даже согласно первого плана, комиссия сказала, что это совсем не то, разве она считается качественно выполненной? Я сужу по своему опыту. Для меня всегда главное был результат - чтоб студент сдал работу! Тем более по факту первоначально просили сделать 1 главу, - это лишь часть работы, она оказалась выполненой не так, как требовала комиссия. И если уж взялась переделывать - надо было переделать качественно, а что alioka дала и в первый раз, и во второй - не раскрывало темы на 100%. И оплачивать эа это полстоимости диплома я не согласна! Я думаю, что если посидеть над ее первым вариантом, можно привести все ссылки откуда из Инета взята информация, там наверняка нет собственных выводов и логики, т.к. и второй вариант ими не богат. К тому же в результате сданы только 2 параграфа 1 главы, и те не в том ключе. Диплом - работа творческая, тем более в сфере журналистики - и если уж назвался груздем надо лезть в корзину до последнего. А не бросать на полпути начатое!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы