Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Доработка работы - платна или бесплатна?, когда и как следует просить о доработке и ее оплате, ваши мнения
  1. Опрос про доработку
    1.  
      Доработка бесплатна - 3 (15.79%)
    2.  
      Доработа дополнительно оплачивается - 0 (0%)
    3.  
      Надо заранее договариваться - 3 (15.79%)
    4.  
      О доработке и доплате - договариваются по ходу - 5 (26.32%)
    5.  
      Вы за то чтобы исполнитель оплачивал чужую доработку? - 1 (5.26%)
    6.  
      Может исполнитель в данный момент не взяться за доработку? - 0 (0%)
    7.  
      Может исполнитель отказатсья от доработки? - 1 (5.26%)
    8.  
      Доработка - часто появляется из-за ошибок исполнителей? - 0 (0%)
    9.  
      Доработки оплачивает заказчик или посредник? - 1 (5.26%)
    10.  
      Каждый случай доработки Индивидуален - 14 (73.68%)
 
Время от времени преподаватели отдают студентам работы на доработку: работа над ошибками, дополнить материалл, неправильно сделана работа, сделать по другому и др. разные причины.
Давайте поделимся мнениями, почему это происходит, и как поступать в этом случае исполнителю, посреднику, заказчику и студенту.
Обязательно ответьте на тестовые вопросы :super:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Конечно, свой косяк - бесплатно, но к сожалению в 90% случаев и чужие косяки - тоже бесплатно, это особенно касается того, когда работаешь через фирмы. Менеджерам глубоко всё равно, что клиент не прав, что требований таких не было, не будешь дорабатывать - не будет отплачен заказ вообще.

Если работаю напрямую, то всегда бесплатно, т.к. я не дёшево беру и считаю что за такую цену любое желание клиента - закон, кроме того, пытаюсь донести до препода, что такой подход лучше, соответственно разжевывая клиенту, да и проще напрямую согласовывать, что непонятно - переспросишь, а если через менеджеров, то частенько просто вопросы не передают, а отписываются "да, делайте так", а потом клиент в шоке, что он просил совсем другое...

К сожалению, очень большие проблемы возникают с людьми, которые заказывают работы по своим предприятиям, где они работают, но при этом кроме названия ничего не предоставив по нему. Такие клиенты приносят доработки такого плана: "а почему вы написали что магазин площадью 154 м.кв, он у меня 210 м.кв", "товары лежат не таким образом, не на той полке" или "а в моей фирме другая численность сотрудников, переделывайте всю работу"... самое смешное, что например площадь можно исправить самому, зачем же отвлекать исполнителя на такую ерунду...и это самое обидное...

Вообще, к доработке надо относиться спокойно (если конечно её не писал исполнитель, который 2+2 сложить не может), у нас в вузе было принято хоть раз, но отправлять на доработку любую работу. Но бывают клиенты, которые мозг вынесут сначала, а когда посмотришь доработку, так на час работы, но настроение и отношение уже не то... Был случай, когда препод по диплому (а по дипломом почти всегда хоть какие-то доработки), клиентка просто полчаса ревела в фирме!!!
 
Цитата
dekkar пишет:
переспросишь, а если через менеджеров, то частенько просто вопросы не передают, а отписываются "да, делайте так"
Это звучит обычно "на ваше усмотрение" :D
 
Цитата
dekkar пишет:
клиентка просто полчаса ревела в фирме!!!
Ой, да, когда начинают выпускаться девочки-педагоги (кто беременный, кто кормит), я начинаю нервно чесаться. Мало того, что ей диплом пишешь, так еще психологическую поддержку оказываешь. :D
 
Цитата
Ой, да, когда начинают выпускаться девочки-педагоги (кто беременный, кто кормит), я начинаю нервно чесаться. Мало того, что ей диплом пишешь, так еще психологическую поддержку оказываешь. :D
Мда.... у меня был случай. Приходит девочка с заказом на диплом. Диплом ей сложила из уже защищенного на отлично+ две части отдельно заказывала. Преподаватель диплом сразу приняла, по оформлению все поправили.... Все это время клиентка ко мне приходила без звонков и договоренностей со своим ребенком маленьким. Я старалась как-то лояльнее быть- у самой тоже маленькая дочь. Скинула за работу немного. Осталась она мне должна 1000 руб. Сказала, что после защиты принесет.
Защитилась. Пишу - молчит. Спрашиваю, как прошло все - молчит. Через недели две вдруг пишет: "защитилась на четверку", деньги завтра занесу. Хм, ну четверка - это хорошо, многие клиентки от счастья плачут, когда на четверку защищаются....
На следующий день "вы мне подстроили все это, у вас связи там есть, вот я и защитилась плохо. никаких денег не получите!"....Занавес...

Больше я им не сочувствую... У всех проблемы: у одной беременность, у другой ребенок, у третьей папа болеет, у четвертой бабушка сумасшедшая, ну а я не палочка-выручалочка.
Жестоко, да?
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Жестоко, да?
Всяко бывает. Но деньги вперед. :D У Ришки был случай студентка выскочила за деньгами, "случайно" унесла контрольную, ну естественно не вернулась. А после я и не рассчитываю: "замуж берут - города обещают, а после и деревеньки жалко".
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Жестоко, да?
Ничего личного, это только бизнес. Считаю, что нормальный человек по своим счетам обязан платить. Правда, более-менее нормальных людей вокруг не более 20%, так что...
 
Цитата
Neomaster пишет:
Правда, более-менее нормальных людей вокруг не более 20%, так что...
Недавно прочла, что экспериментально подтверждено, чем подозрительнее люди относятся с другим, исходя из принципа " в основном люди плохи", тем чаще они попадаются на удочку мошенников, а те, кто считает, что " в основном люди нормальные" - реже. Источник: Trusting People Make Better Lie Detectors ScienceDaily (Aug. 13, 2010) http://bit.ly/t3fhNs
 
Цитата
Ressi пишет:
Недавно прочла, что экспериментально подтверждено, чем подозрительнее люди относятся с другим, исходя из принципа " в основном люди плохи", тем чаще они попадаются на удочку мошенников, а те, кто считает, что " в основном люди нормальные" - реже
Опять британские ученые?:D
 
Цитата
Neomaster пишет:
Опять британские ученые?
Не угодили Вам или облапошили? ;)
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Neomaster пишет:
Правда, более-менее нормальных людей вокруг не более 20%, так что...
Недавно прочла, что экспериментально подтверждено, чем подозрительнее люди относятся с другим, исходя из принципа " в основном люди плохи", тем чаще они попадаются на удочку мошенников, а те, кто считает, что " в основном люди нормальные" - реже. Источник: Trusting People Make Better Lie Detectors ScienceDaily (Aug. 13, 2010) http://bit.ly/t3fhNs


нормальных людей как раз большинство.....
а относиться ко всем, как к идеальным, лично я перестала.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
нормальных людей как раз большинство..... нормальных людей как раз большинство.....
а относиться ко всем, как к идеальным, лично я перестала.
Тут смотря, что считать нормальным, а что - идеальным. За полтора года своей работы по инету я уже понял, что вполне обычным считается невыплата гонорара в срок, требования срочно выслать работу, несмотря на то, что оговоренная предоплата не произведена. Могут две недели не отвечать на мои вопросы по заданию, потом внезапно объявиться и потребовать выполнить работу за два дня.
Все это в порядке вещей и уже не удивляет. Вот только для меня, гиперответственного человека, нормальным это стать не может. А ведь бывает и еще хуже.
Например, моего друга кинула с виду приличная фирма со своим сайтом. Он им сделал две работы, оплату они пообещали произвести в течении двух недель. Прошло и две недели, и два месяца, они все кормили завтраками. Через еще какой-то срок заявили, что студентов отчислили, работы им больше не нужны, предоплату студентам фирма вернула, поэтому по закону (!!!) фирма моему другу ничего не должна.
 
http://s017.radikal.ru/i415/1111/48/6b85f2500242.jpg
да, большинство нормальных.
Если для директора образовательного центра это нормально, пристрелите меня.
 
Цитата
Neomaster пишет:
Все это в порядке вещей и уже не удивляет
Это ужасно! :(
 
Очередной вынос мозга, отказалась от второй половины работы.
А вы говорите доработки...

здравствуйте! заранее извеняюсь может быть за глупый вопрос, но обьясните мне пожалуйста, почему в дано в задачах отрицательные значения записаны как положительные?? например, в задаче №1 q= -6 кН/м, а у Вас q=6 кН/м или в задаче 2 m1=-6 кНм/м, m2=-5 кНм/м, а у Вас 6 и 5 соответственно.... просто даже если это правильно, то мне же потом еще защищать ее нужно будет и объяснять почему написано именно так! и по возможности пожалуйста подписывайте что откуда берется и что вобще находим хотя бы в двух словах, а то получается работу сдам а ее не зачтут и все понапрасну....

За три копейки хотят понять сопромат, кстати все по стандарту там было.
Они хотят весь учебник туда? И ведь даже до препода не донесла, взялась "проверять".
Нынче по почте вместо спасибо приходится получать по морде ни за что.
Кошмар.
 
Цитата
Они хотят весь учебник туда? И ведь даже до препода не донесла, взялась "проверять".
даа))) встречалась с подобным феноменом.
русский язык. синтаксис. вопрос клиентки "а почему здесь нужно запятые ставить?" потому что деепричастие.... "А что такое деепричастие?" ........ Рррыыы
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

С новосельем тебя, студент!!!!
Стих о первых днях студента в общежитии.

Я приехал, поступил.
Приняли в студенты.
Выделяют для жилья
Мне апартаменты.
Захожу, вахтёр встречает,
Оценяет взглядом.
И по запаху я слышу,
Что он дышит ядом.
Подхожу к своей берлоге,
Тихо ключ вставляю.
Интересно мне узнать
Что я получаю?
Открываю дверь со-скрипом,
Жизнь проходит мимо,
Комната моя в руинах
Словно Хиросима.
На полу бычки, бумага,
Битые стаканы.
Захожу, но с ног меня
Сносят тараканы.
Беру тряпку, швабру, мыло,
Моющее средство.
Начинаю убирать
Я свою "ночьлежство".
Одеваю робу я,
Батарею крася.
Надпись нахожу простую:
"Здесь жил просто Вася!"
Приложу немало я
Пота и усилий,
Чтоб убрать всё то что мне
Завещал Василий.
И вступив в неравный бой
С Васькой непутёвым.
Я клянусь:"Моё жильё
Будет образцовым!"
Всё блестит. И так, пора,
Справить новоселье.
На столе закрутки, сало,
И конечно зелье.
Были песни, были танцы,
Были тары-бары.
За ночь мы опустошили
Очень много тары.
А на утро я столкнулся
Вот с какой картиной,
Моя комната опять
Стала Хиросимой.
Ну да ладно, ерунда,
Сдержим груз атаки.
У соседа ночью будем
Делать Нагасаки. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы