Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Русский язык- это легко!, У многих существуют прблемы с русский языком, как вы справляетесь с ними?
 
Есть люди, которым от Бога дано хорошее знание русского языка. Они пишут без ошибок, не зная никаких правил. Но некоторым даже вызубренные правила не помогают.
Расскажите пожалуйста свои методы запоминания правил, словарных слов, правильного ударения в словах.
Может быть это кому-нибудь поможет лучше узнать и выучить великий русский язык.
 
Единственный известный мне способ, кроме чутья к языку, это много читать, нарабатывается визуальный опыт запоминания слов. Другого не знаю, правила не помогают. :( Все-таки русский - один из трудных языков.
 
Цитата
>Annetushka пишет:
Есть люди, которым от Бога дано хорошее знание русского языка. Они пишут без ошибок, не зная никаких правил. Но некоторым даже вызубренны ­е правила не помогают.

Это генетическая память)))
Менталитет к примеру, тоже есть понятие, как генетический код.
Вообще, это как задаваться вопросом, почему Моцарт писал такую музыку, будучи ребенком, а Пушкин есть тот, кем он является. Это скорее к биологам, генетикам вопрос)
 
То есть вы считаете, что те, кто не знают русского, скорее принадлежат к другой языковой группе? Любопытно, но по-моему, Игорь абсолютно ненаучно, но красиво! Теория понравилась.
 
Совершенно согласна, что грамотность зависит от количества прочитанных книг. Но какие это книги, по-моему, немаловажно. Во многих современных изданиях наш великий русский язык очень беден и прост и к большим познаниям не приведет. Читайте умные книги – классику.
 
Цитата
>Selenka пишет:
Читайте умные книги – классику.
Согласна, но многое из классики вообще читать не возможно, очень глубок диссонанс с временем, вся тяяяяянется и сюжет, и мысли.
 
Читать надо ту классику, которая нравится. Выбор огромный, надо только найти свое.
 
Согласна, я Чехова, Тургенева люблю и Набокова, но не "Лолиту" К Горькому почти физическое отвращение.
 
Порой чтением класики ограничиваться не надо, для многих людей прочтения книг не всегда спасает от безграмотности, специалисты в вузе советуют писать и проверять написанное, тоже самое при наборе текста.
 
Цитата
>Annetushka пишет:
методы запоминания правил, словарных слов, правильного ударения в словах

В запоминании правописания может помочь регулярное чтение словаря – лучше толкового, но можно и обыкновенного орфографического. Вот только читать лучше не «поперёк», а по слогам и вслух – так нарабатывается не только функциональное запоминание мозгом, но и так называемой памятью мышц речевого (артикуляционного) аппарата. Проверено! Помогает и, порой, при наличии ошибки включается какой-то интуитивный стопор.
 
Даже начитанный человек может запутаться в разных тонкостях русского языка. Мне помогают различные приемы запоминания. Например, на глаголы "одеть-надеть".
Правило для запоминания: "Надеть одежду - одеть Надежду". Имеется в виду, если что-то, то надеть, если кого-то, то одеть.
 
Если у Вас есть любовь к русскому языку, на котором учились говорить с детства, то безусловно процесс обучения пойдет намного лучше. Конечно, важен комплексный подход. Теоретическое обучение правилам русского языка никто не отменял, но и грамотное общение в среде русскоговорящих, чтение литературы, а также написание любых текстов с проверкой ошибок принесут ожидаемые результаты.
 
Согласна, что чтение способствует повышению грамотности. Но для этого нужно читать особым способом, следя не только за сюжетом, но и за построением фраз, структурой текста, лексикой, орфографией, пунктуацией.Поэтому повышению грамотности способствует перечитывание уже знакомых произведений, чтобы увлеченность ходом событий не отвлекала от структуры самого текста. Безусловно, с целью повышения грамотности нужно читать либо старые издания, так как в новых очень много ошибок, либо произведения, помещенные в школьных учебниках литературы.
Для улучшения орфографии советую не просто читать орфографический словарь, а переписывать слова, в написании которых вы затрудняетесь. Записывать их нужно следующим способом: сначала вслух прочитываете слово, согласно его написанию, затем не глядя в словарь, пишете его, диктуя себе вслух, а потом проверяете написанное по словарю.Таким же способом можно совершенствовать пунктуационные навыки. Для этого нужно вслух прочитать предложение, проговаривая названия знаков препинания, например, "запятая", затем записать предложение и проверить написанное на предмет правильной расстановки знаков препинания.
 
Мне кажется, что, если возникают трудности с русским языком, нужно определиться, как Вам легче информацию усваивать. Если визуально Вы воспринимаете информацию с трудом, то чтения книг может быть недостаточно. Попишите диктанты, попросите своих граммотных друзей исправлять Вас, когда они замечают ошибки. Ну а вообще, простое общение в интернете тоже неплохой способ подучиться - моя не очень граммотная подруга начала писать гораздо лучше, когда начала больше переписываться в онлайне - так совмещается и чтение и письмо. Главное общаться с "правильными" людьми =)
 
Русский язык нужно просто понять, как математику....)
А исключения запомнить.


Очень помогает изучение происхождения слов.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы