Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Русский язык- это легко!, У многих существуют прблемы с русский языком, как вы справляетесь с ними?
 
Есть люди, которым от Бога дано хорошее знание русского языка. Они пишут без ошибок, не зная никаких правил. Но некоторым даже вызубренные правила не помогают.
Расскажите пожалуйста свои методы запоминания правил, словарных слов, правильного ударения в словах.
Может быть это кому-нибудь поможет лучше узнать и выучить великий русский язык.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Я терпеть не могу себя хвалить или рассказывать о своих заслугах. Но сейчас мне пришлось это сделать, потому что я имею право рассуждать о педагогике!
А почитать Ваши изречения на форумах, то на ум приходит только одно "Сама себя не похвалишь, никто не похвалит"
А ещё у Вас отлично получается противоречить самой себе, то Вы писали недавно, что со слабыми учениками не занимаетесь, а теперь вдруг "педподвиг" у вас всплывает.
 
Почему я не занимаюсь со слабыми учениками? Мы с Вами про подготовку к ЕГЭ говорили.

А это я занималась с ученицей 7-го класса. Это её официальная школа объявила "необучаемой". Мне тогда, кстати, пришлось вложить много сил не только в объяснение предмета, но и в воодушевление ребёнка, в то, чтобы она смогла поверить в свои силы (т.е. я ещё и психологом поработала).

Я же не только к ЕГЭ готовлю. Да и тогда я не утверждала, что не занимаюсь со слабыми. Вы "передёргиваете".

Я говорила, что не смогу научить слабого ученика (при условии двух трёх месяцев до ЕГЭ) решать всю часть С. Мне времени не хватит.
Но обычно мои ученики пишут ЕГЭ на высокий балл. Я это говорила.
Изменено: Елена Вахрушева - 23.03.2012 21:58:09
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет: кому повезло учиться в школе у хороших учителей, в репетиторах обычно не нуждаются.
Не могу с этим согласиться,Вы когда-нибудь задумывались почему у одного учителя дети учаться по-разному,кто-то после школы успешно поступает в институт(без репетитора),а кто-то с трудом заканчивает школу, может тут дело не в учителе, может дети сейчас совсем не хотят учиться и не надо обижать учителей-это самый тяжелый и неблагодарный труд.
 
Цитата
Irhen пишет:
Не могу с этим согласиться,Вы когда-нибудь задумывались
Ну что Вы, Ирина, дети - это заготовки, а учитель - это токарь, хороший токарь - деталь на загляденье, плохой - ее в брак. Тут же все просто! Вот если б таких столпов общества как Елена поболее, то знаете как бы мы сейчас все хорошо жили?! Но таких людей раз-два и обчелся. Какая жалость! :plachet:
 
Irhen, да в принципе я с огромным уважением отношусь к педагогам. Моя мама всю свою жизнь преподавала в школе. И себя я тоже отношу к преподавателям.

И мои ученики-школьники по большей части не то, что совсем не хотят учиться, а как раз наоборот! Мои ученики часто проявляют и интерес к предмету, и любознательность, и старательность. Однако в головах их нет устойчивых знаний - "каша", и часто отсутствуют базовые навыки и знания.

И при этом они рассказывают мне, что их учитель по математике в школе проверяет домашние задания таким образом - пролистывает тетради, не читая. Есть аккуратно написанный пример - хорошо, нет написанного примера - плохо. И что именно написано в домашнем примере - не проверяет (кроме цифры ответа). А внутри - мол, пиши что угодно, лишь бы аккуратно...

Или что в школе уроке на математики постоянно стоит такой шум, что педагога просто не слышно. А учитель при этом спокойно излагает материал, не предпринимая никаких попыток установить в классе тишину.
А при попытке ученика подойти и задать учителю вопрос на перемене в ответ слышится: "Не понял? А репетитор тебе на что?! МАРШ К РЕПЕТИТОРУ! Мне слишком мало платят, чтобы я вне урока тебе ещё что-то дополнительно объясняла!"

Ну что я должна думать об их учителях?
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Ну что я должна думать об их учителях?
Бедный-бедный Омск. :cry: Как все в этом славном городе запущено.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:

Ну что я должна думать об их учителях?
Я всю эту систему знаю изнутри и хочу сказать,что детям свойственно обвинять во всем преподавателей,а самим хоть чуть-чуть включить мозг просто лень,я говорю не о всех, но в основном.
 
Да мои-то ученики зачастую и рады бы "включить мозги", но рассказывают, что не поняли материал - подходят к учителю, а в ответ слышат:"Иди к репетитору..." :(

Самое интересное, что я когда им рассказываю - быстро всё понимают и мои домашние задания (помимо школьных задающиеся) решают с удовольствием. Хотя, конечно, не без ошибок. :)

Если ребёнок не хочет учиться - это же видно. А что вот дети, которые хотят учиться и прикладывают к этому усилия, нуждаются в репетиторах - всё-таки, моё мнение, школа виновата.

Хотя временами мне действительно приходится заниматься и с такими детьми, которым "хоть чуть-чуть включить мозг просто лень", как Вы, Irhen, и говорили. Тут школа, конечно, не причём. Такие дети и на моих занятиях мозг включают с трудом. И домашние - не делают (ленятся).
 
Цитата
Ressi пишет:
Бедный-бедный Омск. :cry:
Видимо, до репетитора "доходят" только самые "тяжёлые" случаи. Но меня удручает, что про них я слышу от учеников совершенно разных школ.
Раньше меньше такого мне рассказывали.

Я, честно говоря, не думаю, что в других городах России ситуация намного лучше.
 
Эх, девочки. а хотите мою мечту почитать?

Хочется, чтобы был некий учебный центр, с настоящими педагогами, где платно (но это будет дешевле, чем в частной школе или у репетитора) занимались с преподавателями детки по дисциплинам школьной программы, в небольших группах - по 5 человек. И чтобы расписание занятий было составлено в соответствии с законами возрастной психологии учеников, чтобы не было этого самого пресловутого дикого "плана", а было вникание в предмет. И еще, я считаю, что математику и русский язык, а также иностранный, нужно вводить в большем объеме и раньше, чем в школах они даются. Зато литературу, историю, обществознание есть смысл усерднее изучать в старшей возрастной группе. Ну подумайте сами, разве в 7 классе история Средних веков может быть адекватно воспринята учениками?

Но такого никогда не будет (в маленьких городах, по крайней мере), да и не нужно это никому - ведь школа обычная тоже скоро станет платной, а аттестат выдавать имеет право только школа (хотя я не знаю, может, будут вноситься поправки в закон). Я слышала, что репетиторство вообще запретят как вид деятельности с введением платных школьных предметов.

А вообще, кто что думает по этому поводу? Какая школа нужна нам и нашим детям?
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
кто что думает по этому поводу?
Ох, не травите душу... Я все время Губермана вспоминаю.
"Закрыв глаза, прижавши уши,
считая жизнь за подаяние,
мы перерыв, когда не душат,
смакуем как благодеяние."

и еще:
Есть одна загадочная тема,
к нашим относящаяся душам:
чем безумней дряхлая система,
тем опасней враз ее разрушить.
 
О! Это очень хороший проект! Ирина, Вы гений! :super:Давайте приезжайте в Омск, да откроем такой учебный центр!
У нас даже Губернатор кредиты даёт под бизнес-проекты...

Хотя с аттестатами мы для своих воспитанников замучаемся.. :(
И разные инспекции и надзорные органы нас постоянно обирать будут... :(
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Ну что я должна думать об их учителях?
Плох тот инквизитор, который не мечтает сжечь Папу :rotate:
То есть я хотел сказать, что плох тот репетитор, который не вставит шпильку государственной системе образования:bash:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
О! Это очень хороший проект! Ирина, Вы гений! :super:Давайте приезжайте в Омск, да откроем такой учебный центр!
У нас даже Губернатор кредиты даёт под бизнес-проекты...

Хотя с аттестатами мы для своих воспитанников замучаемся.. :(
И разные инспекции и надзорные органы нас постоянно обирать будут... :(
Вы правы, я маленький гений))) маааленький такой - 160 см ростом) Спасибо))

Но система контролирующих органов сожрет такое детище в первый же год....:(
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
160 см ростом)
Какое совпадение! Я тоже 160 см !!! :loveshower:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы