Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве, Тут обсуждаются животрепещущие проблемы, которые волнуют всех
 
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева: Как жаль, что теория в данном случае разительно далека от практики! Кстати, вот интересная статья: Образование в стиле "Пепси" Видимо, кому-то выгодно, чтобы у основной массы населения было сформировано "мозаичное сознание".
Огромное количество ВУЗов некоммерческих решают одну единственную задачу , они - мембрана для пополнения рядов безработных. Нет рабочих мест, и неважно какой ты спец, тебе негде работать. Когда грянул кризис, а только что укрупнили ВУЗы, вдруг Фурсенко стал кричать, что при необходимости обучение на бюджете продлят на год. :o Чего боятся? Социального взрыва. Молодые, гипотетически, представляют опасность как среда брожения умов.
Потому строго-настрого запрещено отсеивать. Куда девать отсеянных? Развалили систему ПТУ. Нет более на преприятиях наставников. Да и сами предприятия живы благодаря волевому усилию премьера. Вот и все образование. На кого работает МГУ и прочие Вузы? На Европу и США. Эти и собирают сливки. Нет в США образования и не надо, к ним приедут и будут умолять взять их. Приедут из Китая, Индии и России. У нас нет промышленности,что на нее работать.
Изменено: Ressi - 15.02.2012 11:32:22
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Ответы
 
Колбасные войныВ Калининграде разгорается противостояние между местными производителями, у которых со времени открытия безвизового режима с Польшей, упали объема сбыта на треть, и теми кто везет колбасу из Польши. Объективно польская колбаса лучше. :oops:
""Как правило, товар везли для устоявшегося круга лиц, – говорит Александр. – Я, например, специализировался на сардельках, колбасах и сосисках, продавал не на улице – в поликлиниках, медсестры, врачи раскупали активно. В Польше брал товар из магазина, со складов, иногда у производителя. Поляки в этом плане очень предприимчивы, всегда пойдут тебе навстречу. А насчет качества… Посудите сами: везти некачественный товар – значит, потерять доверие клиентов и лишиться небольшого дела. Поэтому везли все самое свежее, как к себе на стол"."

И началось, рейды, и прочее, и прочее. Монополистов-сеть супермаркетов лихорадит. Вот тебе и конкуренция.
P.S. Читала на дняк ЖЖ С. Лукьяненко, и он там написал о квасном патриотизме. И созрел вопрос, должны ли патриоты области есть только колбасу местных производителей. И вообще, ездить на "Ладах". и прочее.
Изменено: Ressi - 10.08.2012 14:10:23
 
" отдел по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД РФ по Калининграду сегодня проводит широкую проверку того, каким образом представители местной "золотой молодежи" смогли пополнить ряды российского студенчества. К слову, до сих пор такие мероприятия в России не проводились. "
Все началось с дела экс-сити-менеджера. Она подала в отставку после обнаружения "поступления" сына на бюджетное место, а сына перевела на платное обучение.

"- Точно так же мы сейчас проверяем других "льготников", - продолжает майор Петросян. - Вот один из студентов - вполне здоровый до вступительных экзаменов. А потом вдруг резко становится инвалидом. По крайней мере, согласно представленным в приемную комиссию вуза документам. Точно такая же история с дочкой вот этого депутата. А вот сын другого народного избранника, также поступивший на льготных основаниях: 149 баллов при проходном в 215. В общей сложности таких вот студентов мы уже установили около 30 человек - и это только за 2009 год! А ведь предстоит еще проверить списки поступивших в 2010-м, 2011-м, 2012-м…
По слухам, калининградские чиновники и депутаты после известия о начатой правоохранителями проверке *** в состоянии, близком к панике."
Читать полностью
Изменено: Ressi - 14.08.2012 13:29:40 (Скрипт опять выкинул слово))) "пребывают" Видимо буквосочетания ему не нравятся!)
 
Это мне напоминает как внедрялось СПО (читай Линукс в школах). Тогда пустили по ветру пару десятков миллионов. Теперь это! :cry: После 10 лет электронных досок их по факту запретили. 15 мин на уроке. Что дальше?

Школьный ридер Чубайса будет стоить от 20 тысяч рублей

Загрузка плеера
p.s. Как бы не было говняно, подавай приставку нано-. Наноумники в нанообразовании тырят бюджетные деньги.

Зато я была в саду у дочери и узнала, что если наша молодая воспиталка уйдет в декрет, то на нашу группу некого взять. з.п у них 7 тыр минус подоходный. А чтобы устроится нянечкой надо теперь переподготовку пройти (20 тыр). Я так и слышу песенку кота Базилио и лисы Алисы где-то рядом.pps. Солнце над страной Дураков еще не взошло, зато мы еще умудряемся тут страдать от мук совести... Слов нет!
Изменено: Ressi - 14.09.2012 15:23:20
 
Два мифа о зарплате российского учителя. Очень интересный анализ с сайта Дидактор. Легко аппроксимируется и на зп преподавателей ВУЗов и СУЗов.
 
Не правильный заголовок. Каждый чувствует себя специалистом в трех областях: Медицина, образование, политика.
 
Цитата
isk0 пишет:
политика
Будем считать, что это - четвертая область. ;)
 
Все новости с полей образования все более грустнейшие.1) Нашим садам сказали прямо: хотите зарплату - вводите платные услуги. Ну будут родителей трясти, и шашлычные на верандах открывать. :banghead:
2) ВУЗы стали рубить на ГОСах платников, что бы взять с них пересдачу по 30 тыр.
 
Цитата
Ressi пишет:
ВУЗы стали рубить на ГОСах платников, что бы взять с них пересдачу
по 30 тыр.
Если из ГОСов кормушку сделали, как же обычные-то экзамены из виду упустили? :o
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Если из ГОСов кормушку сделали, как же обычные-то экзамены из виду упустили? :o
И вступительные тоже "упустили". Я вот тут в августе смогла помочь мальчику на бюджетное место в ОмГУПС поступить (всего 7 бюджетных мест было!), благодаря тому, что ВУЗ баллы честно выставлял.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Если из ГОСов кормушку сделали
Возможно, это очередной виток усиления борьбы "с дураками". То есть политика такая берем - доим, а до диплома не допускаем. Потому что, если считать, что ЕГЭ уже ого-го! То как политику партии провести на снижение общего объема людей с высшим образованием? Вообще год по субъективным ощущениям начался туго, в ВКР педулища дайте научную новизну ( я плакалъ :prazdnik:), в курсовых такое наворочено в требованиях, что хочется умереть - не встать. Вымываются задания средней тяжести: остались начальный уровень и на выживание. Как с такими программами и отсутствием учебников студы учатся не знаю.
 
Цитата
Ressi пишет:
если считать, что ЕГЭ уже ого-го!
В каком это смысле ЕГЭ ого-го?:fen:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
ого-го
Замечательный экзамен - лучше не бывает. :good: Ведь по его итогам люди в ВУЗ нынче попадают после школы?
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
ого-го
Замечательный экзамен - лучше не бывает. :good: Ведь по его итогам люди в ВУЗ нынче попадают после школы?
Медведев, надо сказать, свое мнение относительно ЕГЭ сразу же подкорректировал, как только его сын сам прошел через этот экзамен.
Изменено: my-job2012 - 19.09.2012 13:20:51 (*)
 
Цитата
Ressi пишет:
Ведь по его итогам люди в ВУЗ нынче попадают после школы?
Да Вы что?! Неужели? :rotate:
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Медведев, надо сказать, свое мнение относительно ЕГЭ сразу же подкорректировал, как только его сын сам прошел через этот экзамен.
Не удивлена... :)
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы