Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве, Тут обсуждаются животрепещущие проблемы, которые волнуют всех
 
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева: Как жаль, что теория в данном случае разительно далека от практики! Кстати, вот интересная статья: Образование в стиле "Пепси" Видимо, кому-то выгодно, чтобы у основной массы населения было сформировано "мозаичное сознание".
Огромное количество ВУЗов некоммерческих решают одну единственную задачу , они - мембрана для пополнения рядов безработных. Нет рабочих мест, и неважно какой ты спец, тебе негде работать. Когда грянул кризис, а только что укрупнили ВУЗы, вдруг Фурсенко стал кричать, что при необходимости обучение на бюджете продлят на год. :o Чего боятся? Социального взрыва. Молодые, гипотетически, представляют опасность как среда брожения умов.
Потому строго-настрого запрещено отсеивать. Куда девать отсеянных? Развалили систему ПТУ. Нет более на преприятиях наставников. Да и сами предприятия живы благодаря волевому усилию премьера. Вот и все образование. На кого работает МГУ и прочие Вузы? На Европу и США. Эти и собирают сливки. Нет в США образования и не надо, к ним приедут и будут умолять взять их. Приедут из Китая, Индии и России. У нас нет промышленности,что на нее работать.
Изменено: Ressi - 15.02.2012 11:32:22
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Ответы
 
" Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб." Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! " (слямзено мною) :serdce:
 
Цитата
Ressi пишет:
" Иду утром домой. На подъезде объявление: "Дорогие соседи! Сегодня примерно в 9.20 у проходной двери были утеряны 120 руб. Если кто нашел, занесите, пожалуйста, в кв. 76 Антонине Петровне. Пенсия 1640 руб." Я откладываю 120 рублей, поднимаюсь, звоню. Открывает бабушка в фартуке. Только увидела меня, протягивающего деньги, сразу обниматься, причитать и в слезы счастья. И рассказала: "Пошла за мукой, вернувшись, вынимала ключи у подъезда - деньги-то, наверное, и проронила". НО! Деньги брать отказалась наотрез! Оказалось, за пару часов я уже шестой (!!!) "нашел" бабулины деньги! Люди, я вас люблю за то, что вы такие!!! " (слямзено мною) :serdce:
:loveshower:не все в стране потеряно!


Если бы мы еще почаще помогали в реальности старикам и больным деткам, сиротам и прочее. (( А нам зачастую некогда, не до того и прочее.
 
Хорошо, что у нас ещё есть нормальные, порядочные люди, а то послушаешь телевизор - настроение падает.

Вот недавно рассказали по телевизору про двух подростков - они днём помогали помогали двум пожилым людям по хозяйству, те их отблагодарили- накормили и денег дали.

Но детям мало показалось. Они заметили, откуда пенсионеры брали деньги и когда те легли спать, ночью, пришли "за добавкой".

Высадили ночью стекло (дом одноэтажный у стариков был и влезли в дом.
Старика задушили, а старушке нанесли множественные (более 40!) ножевых ранений, от которых та и скончалась, конечно.

Добычей этих недоносков стали 5 000 рублей. Потому что более крупные суммы пенсионеры в доме не хранили.

Меня особенно "умилило" замечание следователей полиции в конце, что они "надеются в скором времени получить разрешение на арест этих подростков".. .

На мой взгляд, для таких "нелюдей" нужна уже смертная казнь или тюрьма лет на 20 как минимум. Подобные "отморозки" НИКОГДА уже не станут нормальными членами общества! И не важно, кто их "испортил" - интернет, или телевидение, или родители... Тут важно то, что они просто уже перестали быть людьми!
Изменено: Елена Вахрушева - 22.02.2012 10:06:58
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:

На мой взгляд, для таких "нелюдей" нужна уже смертная казнь или тюрьма лет на 20 как минимум. Подобные "отморозки" НИКОГДА уже не станут нормальными членами общества! И не важно, кто их "испортил" - интернет, или телевидение, или родители... Тут важно то, что они просто уже перестали быть людьми!
Господи, какой кошмар!!!!(((

Не смотрю телевизор, да и хорошо, однако....

С Еленой согласна - тюрьма пожизненно, ИМХО, - хорошее наказание.
Уроды ((((


У нас на дворе есть мальчик, ему всего 6 лет, а он бьет всех, всегда, постоянно, он просто выжидает момент, когда малыш залезет на горку, чтобы столкнуть его резко вниз... Неуправляемый совершенно! А ведь он еще ребенок, что с ним будет, когда вырастет? Кто его сделал таким?
Понимает только мат.

Из истории: в Германии в 1939 г. расстреливали каждого десятого безбилетника. В той стране порядок.
Я не призываю к расстрелу, но к ужесточению наказания - да.
 
По этой ссылке Вы можете предложить свою поправку к закону об образовании
 
" Ганс Христиан Андерсен был классическим дисграфиком. Его рукописи издатель отказывался принимать, заявляя, что так издеваться над датским языком может только полный невежда. Рокфеллер-старший смог пойти в школу только в 13 лет, а о каракулях Эйнштейна ходили легенды. Так что дисграфия и дислексия – точно не умственное расстройство". Читать тут
 
Цитата
Ressi пишет:
дисграфия и дислексия – точно не умственное расстройство
Это радует. :brake:
 
Цитата
Turandot-81 пишет:

У нас на дворе есть мальчик, ему всего 6 лет, а он бьет всех, всегда, постоянно, он просто выжидает момент, когда малыш залезет на горку, чтобы столкнуть его резко вниз... Неуправляемый совершенно! А ведь он еще ребенок, что с ним будет, когда вырастет? Кто его сделал таким?
Понимает только мат.

Из истории: в Германии в 1939 г. расстреливали каждого десятого безбилетника. В той стране порядок.
Я не призываю к расстрелу, но к ужесточению наказания - да.
Мне интересно, а что говорят родители этого мальчика? Все обычно идет из семьи. Если в семье пьют, общаются только матом, дерутся, главным считают деньги, при чем неважно: заработанные или украденные, вот и вырастают такие уроды. Иногда кажется, что родителей проще было стерилизовать, чем потом разгребать последствия их образа жизни. Не знаю, что нужно делать, но однозначно, нужно начинать с родителей, контролировать их, возможно штрафовать. Может впоследствии хоть немного меньше вырастет кандидатов на зону.
 
Цитата
Shmouble пишет:
Если в семье пьют, общаются только матом, дерутся
Если бы это было так просто. Нет, безусловно, корреляция существует, но не такая как Вам кажется. Может ребенок в 6 лет быть социопатом? ИМХО, может. Но я видела и группы детей с высоким уровнем интеллекта, подобранные специально, где агрессия - это фактор выживания. Конкуренция - это уже агрессия. А на счет родителей, многие страдают молча, им стыдно, и они бессильны.
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Shmouble пишет:
Если в семье пьют, общаются только матом, дерутся
Если бы это было так просто. Нет, безусловно, корреляция существует, но не такая как Вам кажется. Может ребенок в 6 лет быть социопатом? ИМХО, может. Но я видела и группы детей с высоким уровнем интеллекта, подобранные специально, где агрессия - это фактор выживания. Конкуренция - это уже агрессия. А на счет родителей, многие страдают молча, им стыдно, и они бессильны.
Родители, кстати, на первый взгляд,обычные люди! Причем, они его одергивают постоянно, ругают, а толку ноль.Контролировать и штрафовать родителей хм.... у нас это законодательно не прописано.....
И я сторонник того, что мозаику генов никто не может заранее угадать, и что вылезет в ребенке - неизвестно.
С другой стороны, я знаю много примеров, когда в семье мат и пьянство, а дети вырастают нормальными, умными и достойными людьми (правда это касается только девочек, ибо у мальчиков склонность к спиртному генетически закладывается и рано проявляется :(().
И знаком страшный пример одноклассника моего мужа - мальчик рос в очень интеллигентной и уважаемой семье, но "подсел" на наркотики и за долги дал ограбить шикарную квартиру родителей и убить их......
 
Цитата
Ressi пишет:
Конкуренция - это уже агрессия.
Согласна. Например, в моей математической школе было.

Меня, например, исключительно "жрала" в 9-10 классах одна девушка ("супер-звезда";).

Не могла мне "простить", что я училась лучше её. Она хотела быть первой абсолютно во всём. И с точки зрения "погулять" и "популярности" у мальчиков, и с точки зрения выполнения уроков - везде хотела быть самой-самой.

А ведь одно другое просто исключает - если ты "гуляешь" с кавалерами и постоянно о них думаешь, то вряд ли у тебя физически хватит времени КАЧЕСТВЕННО изучить материал и выполнить домашнюю работу (несмотря даже на блат и помощь репетиторов) - мозг просто на другое насторен. :D

Причём, я-то её как конкурента не воспринимала.

До её кавалеров мне в 15-16 лет и дела не было (я считала, что после 20 лет только с противоположным полом знакомится смысл есть, а пока учиться надо), а в учёбу я лично вкладывала весь свой труд и силы и никому другому не завидовала.

А она просто устроила мне "травлю" (похожую на то, что в фильме "Чучело ";).

Но, ничего, жизнь потом всё расставила всё на свои места.

Через 10 лет после окончания школы- с ей на встречу, когда она - тогда уже полноценная гражданка Израиля (в Омске она, кстати, была "чистопородная" русская, всегда презрительно отзывающаяся о евреях)- приехала в Омск, никто из моих одноклассников (даже её бывшие поклонники) даже не пошёл!

А у меня эти же мальчики (тогда уже сами папы, многие изнывающие от "заедания" уже ИХ детей одноклассниками) на встрече выпускников практически ХОРОМ просили прощения!

Из чего я сделала вывод: высшая справедливость есть.

Только проявляется она не сразу.
Цитата
Ressi пишет:
агрессия - это фактор выживания
В дикой природе - да. Но человек же СОЦИАЛЬНОЕ существо. Даже обезьянам и то свойственно заботиться об увечных членах стаи...

Ressi пишет:
Цитата
я видела и группы детей с высоким уровнем интеллекта, подобранные специально, где агрессия - это фактор выживания.
Дети вообще по своей природе крайне жестокие существа. В принципе, тут дело вряд ли в выживании.

Скорее в ощущении собственной "исключительности", поддерживаемой родителями, в сочетании с полной безнаказанностью + отсутствие жизненного опыта и ума.
Изменено: Елена Вахрушева - 09.03.2012 09:05:00
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
когда в семье мат и пьянство, а дети вырастают нормальными, умными и достойными людьми
Мне тоже известно такое , но девочки тоже в группе риска, некому подставить ей плечо, ранее замужество и, как правило, за истязателем.

Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Меня, например, исключительно "жрала" в 9-10 классах одна девушка
В детских коллективах всегда есть альфа и омега как в обезьяньих стаях.

Цитата
Елена Вахрушева пишет:
В принципе, тут дело вряд ли в выживании.
Как раз в нем и есть, я все время вспоминаю рассказ Р.Брэдбери "Детская площадка", точно подмечено.
Изменено: Ressi - 09.03.2012 12:07:16
 
Цитата
Ressi пишет:
В детских коллективах всегда есть альфа и омега как в обезьяньих стаях.
Но на самом деле, если один ребёнок "жрёт" другого, это означает то, что он воспринимает второго как конкурента. Невозможно "самоутвердиться" и "повысить свою значимость", унижая и так "изгоя", а вот "сожрав" конкурента, можно повысить свою социальную значимость.

Поэтому чтобы "новенький" человек стал лидером - ему нужно "сожрать" или "изгнать" прежнего.

Я бы провела здесь аналогию не только с обезьянами, но и со львами, например.

А кроме того, не всё так однозначно и в стаях обезьян. Учёные обнаруживают "пожилых" макак в дикой природе, у которых отсутствует несколько конечностей.

Причём, судя по всему, это внутриутробное недоразвитие. А как эти животные живут? Ответ прост - их кормят и о них заботятся другие члены стаи.

Кроманьонец потому вытеснил неандертальца, что (по мнению современной науки) являлся существом, хоть и менее физически сильным (индивидуально), но оказался обладающим более высокоразвитой социальной организацией.

В частности, забота о стариках и немощных вообще, помогала передавать опыт в первобытных сообществах кроманьонцев и способствовала более эффективной выживаемости вида.

А Брэдбери - это всего лишь писатель - фантаст, а не психолог и не учёный. ;-)
Изменено: Елена Вахрушева - 09.03.2012 12:24:53
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А Брэдбери - это всего лишь писатель - фантаст
:prazdnik:. Ну и впрямь куда Брэдбери полез? Он и не претендовал, кстати. Ваша безапелляционность иногда очаровывает.
 
Биография Рэя Брэдбери из Википедии:

"Детство и юношество писателя прошли во времена Великой депрессии, средств на университетское образование у него не было, тем не менее, приняв едва ли не в 12 лет решение стать писателем, Рэй с завидным упорством ему следовал, никогда не задумываясь об иной профессии. Будучи молодым, он продавал газеты, затем несколько лет жил за счёт жены, пока в 1950 году наконец не было опубликовано первое его крупное произведение — «Марсианские хроники». Затем после написания в 1953 году романа 451 градус по Фаренгейту (Fahrenheit 451) и публикации в первых номерах журнала «Playboy» его слава разрослась до всемирной."

Повторяю ещё раз: не был он ни учёным, ни психологом...

Ну, не было у него денег на Университетское образование!!!! :D
Цитата
Ressi пишет:
куда Брэдбери полез?
Так что Вы опять правы - КУДА? ;-)

А Вам - :cvetok:в честь 9 марта.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы