Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве, Тут обсуждаются животрепещущие проблемы, которые волнуют всех
 
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева: Как жаль, что теория в данном случае разительно далека от практики! Кстати, вот интересная статья: Образование в стиле "Пепси" Видимо, кому-то выгодно, чтобы у основной массы населения было сформировано "мозаичное сознание".
Огромное количество ВУЗов некоммерческих решают одну единственную задачу , они - мембрана для пополнения рядов безработных. Нет рабочих мест, и неважно какой ты спец, тебе негде работать. Когда грянул кризис, а только что укрупнили ВУЗы, вдруг Фурсенко стал кричать, что при необходимости обучение на бюджете продлят на год. :o Чего боятся? Социального взрыва. Молодые, гипотетически, представляют опасность как среда брожения умов.
Потому строго-настрого запрещено отсеивать. Куда девать отсеянных? Развалили систему ПТУ. Нет более на преприятиях наставников. Да и сами предприятия живы благодаря волевому усилию премьера. Вот и все образование. На кого работает МГУ и прочие Вузы? На Европу и США. Эти и собирают сливки. Нет в США образования и не надо, к ним приедут и будут умолять взять их. Приедут из Китая, Индии и России. У нас нет промышленности,что на нее работать.
Изменено: Ressi - 15.02.2012 11:32:22
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Ответы
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
не было у него денег на Университетское образование!
и с профессором Гуцем он не был знаком, что меня лично очень радует. Бедный - бедный писатель. 8)
 
Ressi пишет:
Цитата
с профессором Гуцем он не был знаком
:soglashatsya: Ага... И дяди-академика у него не было тоже ... :rotate:

Однако это стать ему хорошим писателем не помешало. По крайней мере, в молодости я им тоже "зачитывалась".

Но ссылаться на его мнение в вопросах, не касаемых литературы, мне бы и в голову не пришло.

Вот в своём жанре литературы - он "дока"! :D:up:

Кстати, я думаю, что не случайно всемирный успех Брэдбери связан с публикациями в первых номерах журнала «Playboy».

«Playboy» до сих пор и без Брэдбери пользуется бешеной популярностью.

Мужчины подтвердят! ;-)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Но ссылаться на его мнение в вопросах, не касаемых литературы, мне бы и в голову не пришло.
:prazdnik: Без комментариев. Меня только одно удивляет...:bye: Мне никогда не приходилось упоминать образование по той причине, что у моих знакомых и друзей оно есть у всех, как норма. Уровень примерно одинаков. Вопрос закрываю.
:prazdnik:
 
Цитата
Ressi пишет:
Мне никогда не приходилось упоминать образование по той причине, что у моих знакомых и друзей оно есть у всех, как норма
Недавно были в гостях в новой компании. Подопоздал один молодой человек. Когда зашла речь, где кто работает и учился, он раз 10 повторил, что в Бурсе. А потом выяснилось: так он именует физфак нашего национального университета
 
Цитата
bushka пишет:
он раз 10 повторил
:king: Забавно!
 
Дилетанты не справятся не с остальным, не с прочим. Профессионалов надо иметь или научить, а это удовольствие не из дешевых.
 
Ливанов Дмитрий назначен новым министром образования. Старые песни на новый лад? 45 лет, из команды Фурсенко. 55 научных работ, доктор физико-математических наук, профессор. ,бывшийректор одного из крупнейших столичных вузов. Первые высказывания вновь назначенного министра: "ЕГЭ не отменят", "будут совершенствовать". "Высшее образование надо сделать платным"... (Привет, приехали!) Упор на науку и высшее образование, а не на среднюю школу. Ну от школы отцепились, теперь в Вузах развалят, что осталось. :gruzin:
Изменено: Ressi - 24.05.2012 19:55:11
 
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Бюджетных мест много на тех специальностях, выбрав которые, человек испортит себе всю дальнейшую жизнь. Например, педагогические, технические(не связанные с IT) специальности...Итогом нововведений будет полное отсутствие абитуриентов на многих специальностях, которые, вероятно, нужны государству, обществу, но никак не человеку. Зачем сейчас становиться учителем, или конструктором подводных лодок, если за это еще и деньги платить придется.
Изменено: Reshu - 24.05.2012 20:11:31
 
Цитата
Reshu пишет:
Зачем сейчас становиться учителем, или конструктором подводных лодок
Ну Вы даете. Без комментариев!
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Reshu пишет:
Зачем сейчас становиться учителем, или конструктором подводных лодок
Ну Вы даете. Без комментариев!
Я имею в виду, что зарплата маленькая, и кто пойдет учиться на учителя, платя за обучение около 70 тысяч в год, получая на выходе 10 тысяч рублей. Образование это тоже своего рода инвестиционный проект. Если платишь деньги, то надо просчитывать результаты, которые получишь в итоге. И если такой инвестиционный проект невыгоден, то надо от него отказаться.
 
Я вообще не понимаю тех, кто на учителя идет учиться, по крайней мере парней. 4 года на шее у родителей сидеть. А потом получать 10 тысяч. Лучше бы на права сдали/купили права и на газельке ездили, возили что-нибудь. Родителей своих подводят, те наверняка хотели, чтобы дети помощниками стали, деньги зарабатывали бы.
 
Цитата
Reshu пишет:
Цитата
Я имею в виду, что зарплата маленькая, и кто пойдет учиться на учителя, платя за обучение около 70 тысяч в год, получая на выходе 10 тысяч рублей. Образование это тоже своего рода инвестиционный проект. Если платишь деньги, то надо просчитывать результаты, которые получишь в итоге. И если такой инвестиционный проект невыгоден, то надо от него отказаться.
Абсолютно согласна. НО

можно развить институт среднего профессионального и начального профессионального образования...бесплатного или дешевого...

Поверьте, что для того, чтобы объяснять детям, где подлежащее, сказуемое, знать, что такое рема и тема предложения необязательно)
Да и языкознание зубрить ни к чему в ВУЗе, чтобы потом пояснить, что русский, украинский и белорусский язык родственны)

Так что, я ЗА то, чтобы образование было адекватно потребностям общества, другое дело, что требования общества тоже должны быть на адекватном уровне, не надо уж столь явно "выращивать быдло из русского народа"
 
Учителя взбунтовались против нового образовательного стандарта: "Еще никогда не приходили такие тупые студенты" "Стандарты вместо единой программы определяют шесть профилей. Предметы внутри каждого из них будут делиться на обязательные и по выбору. Обязательными объявлены: русский язык и литература, иностранные языки, математика, история, физкультура и основы безопасности жизнедеятельности. В каждой области знаний ученик должен выбрать хотя бы один предмет. Физика, химия и ряд других предметов станут факультативными.
Согласно ФГОС, старшеклассник должен будет выбрать не менее девяти обязательных предметов. При этом государство гарантирует каждому учащемуся 37 бесплатных часов в неделю, а все, что он захочет изучать сверх этой нормы, бесплатным, скорее всего, не будет, отмечает "МК". "
 
Ага! Идём к платному школьному образованию на всех парах!
 
У нас в Украине можно поступать в пять ВУЗов да ещё по трём специальностям одновременно - это, откровенно говоря, ненормально. Из такого абитуриента никогда не получится хороший студент, а, тем более, специалист! В этом году в Украине реально стала работать Единая государственная электронная база по вопросам образования (по украински ЄДЕБО), где в период приёмной кампании регистрируются все абитуриенты. Из неё данные автоматически попадают в систему "Конкурс", которая выстраивает так называемый РЕЙТИНГ. Данные общедоступны. Но чего стоит рейтинг абитуриента, его его заявление есть аж в 5 ВУЗах?! Итог будет плачевным - недобор по многим необходимым специальностям, и перебор по "юристам и экономистам". Нормально, если человек профессионально сориентирован еще в 9 -10 классах школы...
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы