Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Ответы
 
И я люблю детективы. Но не люблю любовные романы. Фантастику люблю, приключения, научно-популярную литературу, книги по истории, по искусству и кулинарии.
Правда, читать последние 10 лет мне некогда - работа "заела"...

"Чукча не читатель, чукча - писатель!" :rotate::rotate::rotate:

А серьёзных книг по моему основному хобби - палеонтологии и вообще найти тяжело. :weep:
Одни детские книжки про динозавриков кругом! :D
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
серьёзных книг по моему основному хобби - палеонтологии
какое замечательное хобби. еще не встречала таких, как Вы, Елена. по такой теме, наверное, больше будет книг на английском или других языках. там это любят, проводят исследования, у нас в стране людям не до палеонтологии, хотя, есть, наверняка, ученые, которые могут много поведать, только кто бы помог опубликовать всё!?:D
 
Генри Форд, "Моя жизнь, мои достижения":
"Основные функции – земледелие, промышленность и транспорт. Без них невозможна общественная жизнь. Они скрепляют мир. Обработка земли, изготовление и распределение предметов потребления столь же примитивны, как и человеческие потребности, и все же более животрепещущи, чем что-либо. В них квинтэссенция физической жизни. Если погибнут они, то прекратится и общественная жизнь.
Работы сколько угодно. Дела – это ни что иное как работа. Наоборот, спекуляция с готовыми продуктами не имеет ничего общего с делами – она означает не больше и не меньше, как более пристойный вид воровства, не поддающийся искоренению путем законодательства. Вообще, путем законодательства можно мало чего добиться: оно никогда не бывает конструктивным. Оно неспособно выйти за пределы полицейской власти, и поэтому ждать от наших правительственных инстанций в Вашингтоне или в главных городах штатов того, что они сделать не в силах, значит попусту тратить время. До тех пор, пока мы ждем от законодательства, что оно уврачует бедность и устранит из мира привилегии, нам суждено созерцать, как растет бедность и умножаются привилегии. Мы слишком долго полагались на Вашингтон и у нас слишком много законодателей – хотя все же им не столь привольно у нас, как в других странах – но они приписывают законам силу, им не присущую."
 
Ещё из Форда:
"...Заботиться о благополучии страны – долг каждого из нас. Только, при этом условии дело будет поставлено правильно и надежно. Обещания ничего не стоят правительству, но реализовать их оно не в состоянии. Правда, правительства могут жонглировать валютой, как они это делали в Европе (и как и посейчас делают это и будут делать во всем мире финансисты до тех пор, пока чистый доход попадает в их карман); при этом болтается много торжественного вздора. А между тем работа и только работа в состоянии созидать ценности. В глубине души это знает каждый"
"Если мы не в состоянии производить, мы не в состоянии и обладать. Капиталисты, ставшие таковыми благодаря торговле деньгами, являются временным, неизбежным злом. Они могут даже оказаться не злом, если их деньги вновь вливаются в производство. Но если их деньги обращаются на то, чтобы затруднять распределение, воздвигать барьеры между потребителем и производителем – тогда они в самом деле вредители, чье существование прекратится, как только деньги окажутся лучше приспособленными к трудовым отношениям. А это произойдет тогда, когда все придут к сознанию, что только работа, одна работа выводит на верную дорогу к здоровью, богатству и счастью."
 
Цитата
lucie пишет:
только кто бы помог опубликовать всё!?
Да, наука у нас в "Загоне", хотя и в Академии наук довольно долго царил оптимизм (судя по словам моего дяди (он - академик)).
Сейчас, правда, и у него оптимизма поубавилось. Он как раз сейчас создал новую лабораторию и ищет спонсоров.
А вот напечатать ему книги и учебники -не проблема - печатает Правительство РФ и Академия наук.

Цитата
lucie пишет:
больше будет книг на английском или других языках.
Вы правы, сейчас, конечно, палеонтологические исследования ведутся в основном за рубежом, однако, это не оправдывает, на мой взгляд, отсутствия "переводной" литературы.
Хотя, возможно, с точки зрения издателей это "малоходовой товар".
Однако, Правительство РФ могло бы взять на себя издание не только отечественных исследований, но и переводных.
 
Когда -то люди не могли убивать друг друга, вернее могли, но только во сне... Кто-то был сааг, а кто-то сарна...

Читать одну из лучших книг Марины и Сергея Дяченко Пещера
 
Академик Владимир Арнольд ушел не так давно, светлейший ум. Он как дважды два доказал с чего начался развал образование и отупения
"В середине двадцатого века была предпринята попытка разделить математику и физику. Последствия оказались катастрофическими. Выросли целые поколения математиков, незнакомых с половиной своей науки и, естественно, не имеющих никакого представления ни о каких других науках. Они начали учить своей уродливой схоластической псевдоматематике сначала студентов, а потом и школьников (забыв о предупреждении Харди, что для уродливой математики нет постоянного места под Солнцем).
Поскольку ни для преподавания, ни для приложений в каких-либо других науках схоластическая, отрезанная от физики, математика не приспособлена, результатом оказалась всеобщая ненависть к математикам — и со стороны несчастных школьников (некоторые из которых со временем стали министрами), и со стороны пользователей.
Уродливое здание, построенное замученными комплексом неполноценности математиками-недоучками, не сумевшими своевременно познакомиться с физикой, напоминает стройную аксиоматическую теорию нечётных чисел. Ясно, что такую теорию можно создать и заставить учеников восхищаться совершенством и внутренней непротиворечивостью возникающей структуры (в которой определена, например, сумма нечётного числа слагаемых и произведение любого числа сомножителей). Чётные же числа с этой сектантской точки зрения можно либо объявить ересью, либо со временем ввести в теорию, пополнив её (уступая потребностям физики и реального мира) некоторыми «идеальными» объектами.
К сожалению, именно подобное уродливое извращённое построение математики господствовало в преподавании математики в течение десятилетий. Возникнув первоначально во Франции, это извращение быстро распространилось на обучение основам математики сперва студентов, а потом и школьников всех специальностей (сперва во Франции, а потом и в других странах, включая Россию).
Ученик французской начальной школы на вопрос «сколько будет 2+3» ответил: «3+2, так как сложение коммутативно». Он не знал, чему равна эта сумма, и даже не понимал, о чем его спрашивают!
Другой французский школьник (на мой взгляд, вполне разумный) определил математику так: «там есть квадрат, но это нужно ещё доказать»."
Читать полностью
 
А я как-то дискутировала на форуме с одним профессором -физиком из Питера, доказывающим мне, что математика- не наука, а метод (инструмент) для других наук, в частности, для физики.

Как математик я так и не смогла с ним согласиться. :rotate:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
метод (инструмент) для других наук, в частности, для физики.
Кстати, Арнольд так и пишет, что выхолостили математику, превратив ее в сверхпредмет. Так что с Арнольдом, у Вас мнения разошлись. :D
 
Цитата
Ressi пишет:
с Арнольдом, у Вас мнения разошлись.
Да. :D
Но зато с Колмогоровым совпали. :D
Изменено: Елена Вахрушева - 15.02.2012 16:32:29
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Ressi пишет:
с Арнольдом, у Вас мнения разошлись.
Да. :D
Но зато с Колмогоровым совпали. :D
Вот его-то как раз и можно винить в развале системы обучения математики в России. :net: Умнейший был человек, но как только треугольники стали конгруэнтными, математике пришел в школе конец. :cry: Учебники Киселева так в школы и не вернули. А по нему как раз и учились все те, кем мы до сих пор гордимся. А по большому счету французы (группа Н. Бурбаки) виноваты! :D Всех предать анафеме. :D
Изменено: Ressi - 15.02.2012 17:00:37
 
А по мне, так учебники Колмогорова - лучшее из того, что было сделано в образовании в советский период.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
лучшее из того, что было сделано в образовании в советский период
Что олимпиады он придумал, детей талантливых собирать - это да! А учебники... у учителей спросите со стажем кому сейчас по 60 лет, они скажут :nenado:
 
Мне сейчас 40, а не 60 и именно учебники Колмогорова, на мой взгляд превосходят, обработки Алимова. Киселёв меня лично "не впечатлил". Вот Виленкин, Мордкович ещё ничего.
Я все эти учебники ещё со школы читала- у нас была математическая школа и не было единого учебника по всем темам. Мы проходили одну тему по одному автору, а другую по другому.
Была проблема моим родителям доставать учебники 20-30-40 летней давности, конечно, но зато у меня была возможность "сравнивать" авторов.
Я до сих пор к готовлю учеников ещё по советским учебникам. И они у меня обычно 70-85 баллов получают на ЕГЭ.

Хотя, может быть, другие педагоги будут другого мнения.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
учебники Колмогорова, на мой взгляд превосходят
Спорить не смею, ибо даже с профессором ( Гуц, да?) не знакома :weep:, и ВУЗ мой получил статус тех. универа после окончания моего уже. :( Останемся каждый при своем . 8)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы