Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Я до сих пор к готовлю учеников ещё по советским учебникам. И они у меня обычно 70-85 баллов получают на ЕГЭ.
Вот тут я с вами поспорю как самый успешный репетитор нашего города по подготовки к егэ. Не мне вам рассказывать, что по учебнику подготовить ученика к егэ по математике не возможно! При подготовки необходимо разрабатывать свою программу с учётом нового вида заданий, и преподносить теоретический материал так, чтобы даже самый слабый ученик смог его применить на практических заданиях. Пример, в прошлом году пришла девочка, оценки 2-3, редко 4, пробный 37 баллов. Готовила её всего 5 месяцев, за это время мы с ней не открыли ни одного учебника. Всё индивидуальные разработки. Результат 63 балла. Другая девочка посетив моё занятие с родителями, решили скорее всего, что я очень молода. Стали ходить к учителю, который когда то ещё мне преподавал физику, в результате она сдала егэ на 60 баллов, имея при этом золотую медаль. Вывод: самое важное для каждого подобрать индивидуальный материал. Изучать программу по советским учебникам можно, но уж никак не готовиться по ним к егэ.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Мне сейчас 40, а не 60 и именно учебники Колмогорова, на мой взгляд превосходят, обработки Алимова. Киселёв меня лично "не впечатлил". Вот Виленкин, Мордкович ещё ничего.
Мне не 40 и не 60, а всего 27))) Я тоже училась по учебникам Колмогорова и сейчас в большинстве школ именно эта программа. А то что учебники Колмогорова, превосходят, обработки Алимова или др авторов, то это только по количеству:D
Программу по алгебре давно пора менять. Или менять тематику заданий егэ. А то уж слишком большое несоответствие.
 
Цитата
Rishka пишет:
Изучать программу по советским учебникам можно,
А что есть ЕГЭ, как не итоговый контроль знаний по программе?

Кроме того, для "натаскивания" я ещё использую ещё и стандартный тестовый материал.

Но теорию для ЕГЭ даю по советским учебникам. Да и часть примеров.

И индивидуальный подход к каждому ученику - это само-собой, он заключается в объяснении - как важно и нужно хорошо сдать ЕГЭ, чтобы пойти учиться дальше. А для этого, объясняю я ученику, надо обязательно делать мои домашние задания! :).

А вот индивидуального материала по предмету я не ищу для учеников. Просто вижу- в каких темах у какого ученика какая проблема - и даю материал именно по этой теме и этой проблеме. Но даю стандартный материал.

Часто приходится даже повторять материал за 1-3 класс! Не говоря уже о 4-ом!!! :D
 
Цитата
Rishka пишет:
Результат 63 балла.
Меня бы родители моих учеников "сожрали" бы за такой результат... :weep:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А что есть ЕГЭ, как не итоговый контроль знаний по программе?
Неужели вы и правда считаете, что ЕГЭ по матем есть контроль знаний??? Контроль знаний - это письменный экзамен по математике 10 летней давности.
 
Цитата
индивидуальный подход к каждому ученику - это само-собой, он заключается в объяснении - как важно и нужно хорошо сдать ЕГЭ
Что-то мне это Фурсенко напоминает, не помню где, найду, процитирую :D

Цитата
Елена Вахрушева пишет:
"сожрали" бы за такой результат
:rotate: Ой, не могу! с 37 до 63! Это как с Земли на Луну. И результату я этому верю больше,чем выше упомянутым!
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Rishka пишет:
Результат 63 балла.
Меня бы родители моих учеников "сожрали" бы за такой результат... :weep:
ООО! Да вы похоже вообще понятия не имеете о результатах егэ по математике. Или не берётесь за слабых учеников. Свыше 60 баллов по егэ в тот год набрали около 7% учащихся по всей России. Поэтому родители этой девочки были мне очень благодарны. А дети с математическим складом ума у меня набирают 80-90 баллов. P.S. Приятного аппетита вашим родителям.
 
Так,девочки, не ссорьтесь, ни одна из вас ни права. Ни экзамен тогда, ни ЕГЭ сейчас не могут показать реальных результатов, по одной простой причине - зп бедных учителей мертво прикрутили к отметкам. Не буду вдаваться в подробности, но и в советской школе НИКОГДА не было реальных результатов, ни теперь со времен введения всеобуча (восьмилетка). Скоро всем буду покупать наушники и давать на ЕГЭ. А как достигаются эти дурацкие баллы, если всю жизнь "три" пишем - "два в уме", я сама нюхала. В оправдание Колмогорова скажу, не рассчитывал он на всеобуч, он все больше с нормальными детьми. ;-)
 

Из таблицы можно увидеть, что свыше 80 баллов написали менее 2 %. Основная масса учащихся набирает от 40 до 60 баллов.
 
Цитата
Rishka пишет:
Из таблицы можно увидеть
Не распаляйтесь, я Вам верю. Меня более всего убивало,что надо ждать, когда рассчитают средний балл по России и выведут шкалу:o. Каждый раз новую, и каждый год все жестче. Цель? Прикрыть слабые-сильные результаты, не дать всем поступить в ВУЗ? Что такая за игра, если правила каждый год меняются?
 
Цитата
Ressi пишет:
ак,девочки, не ссорьтесь,
Да мы и не ссоримся, а так, излагаем свою точку зрения.


Цитата
Ressi пишет:
Ни экзамен тогда, ни ЕГЭ сейчас не могут показать реальных результатов,
Реальных результатов согласна. Но я имела ввиду то, какие задания даются. Набор заданий тех лет больше соответствовал проверке пройденного материала.
 
Ух, ты! Нам смайлы добавили! :yahoo:
ТОГДА
Ошибаешься, мальчик! Зла - нет.
Зло сотворить Великий не мог.
Есть лишь несовершенство.
Оно так же опасно, как - то,
что ты злом называешь.
Князя тьмы и демонов нет
Но каждым поступком
лжи, гнева и глупости
создаём безчисленных тварей,
безобразных и страшных по виду,
кровожадных и гнусных.
Они стремятся за нами,
наши творения! Размеры
и вид их созданы нами.
Берегися рой их умножить.
Твои порождения тобою
питаться начнут. Осторожно
к толпе прикасайся. Жить
трудно, мой мальчик, помни приказ:
жить, не бояться и верить.
Остаться свободным и сильным.
а после удасться и полюбить.
Тёмные твари всё это очень
не любят. Сохнут и гибнут тогда.
1916 Н.К.Рерих
 
Халиль Джебран. Пророк

А потом вышел юноша и попросил: Скажи нам о Дружбе.
И он ответил так: Ваш друг -это ваши удовлетворенные нужды. Он - ваше поле, которое вы засеваете любовью и пожинаете благодарностью. И он - ваши стол и очаг. Вы приходите к нему голодный для того, чтоб насытиться покоем.Читать тут
 
Цитата
Rishka пишет:
P.S. Приятного аппетита вашим родителям.
Как-то так получилось, что последние несколько лет ко мне целенаправленно обращаются родители, которые хотят для своих чад результата обязательно выше среднего.
Обычно передо мной, как перед педагогом, изначально ставится задача подготовить ученика более, чем на 70 баллов. И я её решаю. Естественно, что за соответствующие сверх-задаче гонорары. ;-)

При этом я не отношу себя к числу "самых успешных репетиторов своего города" (просто в Омске их настолько много, что невозможно знать всех - да я и не интересуюсь - некогда мне).

Одно могу сказать, что ко мне обращаются теперь в основном по рекомендациям от прежних учеников. Как репетитор я себя практически не рекламирую. Нет необходимости. Значит, моя работа достаточна качественна.

P.S. 1. Моё замечание относительно 63 баллов было искренним и не было вызвано желанием как-то умалить Ваши педагогические заслуги.
2. Статистика по ЕГЭ мне знакома (причём не только за прошлый год).
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Моё замечание относительно 63 баллов было искренним
Желаю вам почаще быть искренней;-)
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы