Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Ответы
 
Ну что же итожу для себя:
Кстати евреем писано:

Боюсь, как дьявольской напасти,
Освободительных забот:
Когда рабы приходят к власти,
Они куда страшней господ.
 
Еврейский народ изумительно умен и работоспособен, какой русский создал бы в пустыне цветущий сад?Да, вроде бы они везде, но русским что-то мешает? Нет, русские лучше будут создавать блоги и писать об инопланетянах-захватчиках, вместо того, чтобы работать и нести ответственность каждому за себя.
 
Цитата
Ressi пишет:
rust1974, Вы пытаетесь опоэтизировать ту реальность,
к которой по счастливому стечению исторических обстоятельств не имеете
отношения.
Мои стихи, в которых я поэтизирую ту реальность - в студию! Я ничего не пытаюсь опоэтизировать, я пытаюсь ПОНЯТЬ. Понять - ПОЧЕМУ? Почему всё случилось так, не иначе?
Если Вы этого не поняли - жаль, значит содержательной дискуссии не получилось
Цитата
Ressi пишет:
Так что помалкивайте
Тут кто-то о демократии разорялся не так далеко, а демократия подразумевает свободу слова, не так ли? И куда это подевался Ваш демократизм?
Кстати, на прощание, вот что пишет авторитетный для Вас Солженицын в статье «Образованщина»: "Интеллигенция сумела раскачать Россию до космического взрыва, но не сумела управлять ее обломками. Потом, озираясь из эмиграции, сформулировала интеллигенция оправдание себе: оказался „народ – не такой“, народ обманул ожидания интеллигенции".
 
Цитата
rust1974 пишет:
Тут кто-то о демократии разорялся
:up: Ну согласна с упреком, но только по фене не ботаю... к счастью. А евреи Вам чем не угодили, кстати? Ладно, не получилось - так не получилось. В свое оправдание могу сказать, Вы стремитесь к навешиванию ярлыков первый. А хотелось поговорить...
 
Цитата
Ressi пишет:
А евреи Вам чем не угодили, кстати?
Опять Вы не поняли. Я ведь вроде задал вопрос о том, что было бы с этими "писателями", замени в их высказываниях прилагательное "русский" на "еврейский". Прочитайте, заменив. А после смоделируйте реакцию израильских общественных и политических деятелей. С вероятностью оличающейся от единицы на очень малую величину, нашей собеседнице предъявили бы обвинение по cтатье за экстремизм и разжигание национальной розни. А админ быстренько потёр бы её посты от греха подальше как минимум или выписал бы вечный бан как максимум. Вот такая у нас демократия выходит, Вы не находите?
 
Цитата
Ressi пишет:
по фене не ботаю...
Уже ботаете:D
"Привычк, традиции, стереотпы...Разум порой бессилен против этого?"(Э.Гамильтон. "Звёздные королми")
 
Отвлеку от темы:)

Хочу написать книженцию "Записки фрилансера", так .. рассуждения о том сем, о том, что можно, что нельзя, о смешных случаях и грустных....

Можно что то с Вашего форума брать (с изменением имен) как иллюстрации?
Изменено: Turandot-81 - 03.12.2011 20:45:40
 
Недавно посмотрел в сети советский пропагандистский документальный фильм "Тайное и явное" многое для себя познал нового) Кому интересно погуглите, познавательный фильмец. На тему евреи, сионисты, и тд тп)Фильм 70х годов черно-белый, в нем говорится о том что миром правят еврейские элиты и их капитал проник везде, тот же доллар их продукт. Как бы кому принадлежит частная лавочка американский ФРС не секрет наверное)
Изменено: isk0 - 04.12.2011 17:02:17
 
Очень любопытно, какую книгу кладете под подушку?
Несколько дней Ришка писала: " Иду спать с "Идиотом"".В смысле с Достоевским. :D Я вчера цапнула невесть откуда взявшийся шедевр А. Ильин "По законам логики". Не помогает уснуть. :( брррррр. Зато М. Фрай помогает. А что у Вас?
 
..... на днях перечитывала Чехова....после него снятся грустные сны....
 
Цитата
Ressi пишет:
Очень любопытно, какую книгу кладете под подушку?
Вчера попалась под руку "Краем глаза" Кунца, его не люблю, а вот эта книга выбивается из ряда, потому перечитывать можно.
 
Потрясающее практическое пособие читать всем. Держать как настольную. :up:

Как защититься от хамства. 7 простых правил (fb2)
http://lib.rus.ec/b/297676
 
Из удивительного
Одним из больших удивлений было открытие "школьного курса" Артура Гиваргизова: цикл сказок про школу.
Этакий опоэтизированный вариант сериала "Школа". :D Детям не рекомендую, а сами полюбопытствуйте. Ироничен и печален.
 
Юрий Николаев
Любовь по-английски

Шептал я жарко: «ай лав ю»! А ты шептала: «мани-мани», Своей рукой искал твою, А та — опять в моём кармане! Почитать на сайте Ирония
Семен Пивоваров
В магазине «Игрушки»

Положили куклу —
Мило
Глазки, умница,
Закрыла.
Посадили —
И, как в сказке,
В тот же миг
Открыла глазки.
А назвали цену —
Хлоп! —
Глазки вылезли
На лоб!
 
Цитата
Ressi пишет:
А назвали цену —
Хлоп! —
Глазки вылезли
На лоб!
Мы тут с Аленой этот вопрос обсуждали про подарки на НГ детям. Про цены. :(
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы