Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Одиночество ...
 
Когда-нибудь задумывались над тем, что такое одиночество? Это когда похоронил самых близких? Когда сутками молчит телефон? Это истерзанный до полусмерти дневник? Это без перерыва работающий телевизор, играющий магнитофон..? Это когда зеркало перестаёт быть нужным?
Это когда ОН ушёл, а другого не нужно?
Или когда так хочется куда-то уйти, что-то сделать, но не знаешь - куда, зачем и для кого?...
Что оно для вас?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Ressi пишет:
Цитата
Чем за общее счастье без толку страдать —
Лучше счастье кому-нибудь близкому дать.
Лучше друга к себе привязать добротою,
Чем от пут человечество освобождать.
Омар Хаям
К стыду своему, я это не помнила :(
Но мне очень нравится ещё одно стихотворение Омара Хайяма

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Но я не думаю, что это об одиноких людях. Это скорее об осознанном выборе человека...
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть .


Это то же самое, но в в другом переводе
 
Всё-таки мудрым человеком был Омар Хайям! :D:up:
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Цитата
grisk66 пишет:
Цитата

Почему нуждающиеся в помощи для вас - только "сирые и убогие" бомжи и неудачники-алкоголики"?! Разве нет интеллигентных одиноких стариков, ветеранов, людей с ограниченными возможностями, больных детей, брошенных животных т.п.? Почему Хаматова, Певцов, Спиваков и др. находят нужным и возможным помогать им, а вы так брезгуете ими? ...
Ну вот, предположим, не брезгую... Как это вообще может восполнить ощущение вселенского одиночества? Что, брошенное животное даст ответы на вопросы? Больной ребенок поймет мысли? Одинокие старики дадут смысл жизни? Это просто нуждающиеся в помощи, и не более того, истинного одиночества - одиночества души - они не излечат.
Так в том-то и весь фокус, что заботясь о ком-то (работая телом и душой) уже не чувствуешь себя одиноким! Тебя ждут, о тебе думают, ты нужен, тебя любят, пусть и не самые близкие люди, но ты уже НЕ один! И времени жалеть себя практически не остаётся!)))
 
Цитата
grisk66 пишет:
Цитата
Цитата
Так в том-то и весь фокус, что заботясь о ком-то (работая телом и душой) уже не чувствуешь себя одиноким! Тебя ждут, о тебе думают, ты нужен, тебя любят, пусть и не самые близкие люди, но ты уже НЕ один! И времени жалеть себя практически не остаётся!)))
А что, одиночество - повод жалеть себя?
 
Цитата
grisk66 пишет:
Тебя ждут, о тебе думают, ты нужен, тебя любят, пусть и не самые близкие люди, но ты уже НЕ один!
А не иллюзия ли это?

Любит ли тебя посторонний человек? Или просто пользуется тобой?

И даст ли постоянная занятость сама по себе "смысл в жизни"?
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата

Любит ли тебя посторонний человек? Или просто пользуется тобой?

И даст ли постоянная занятость сама по себе "смысл в жизни"?
Лена прям мои мысли обозначила, я с ней полностью согласна.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
А что, одиночество - повод жалеть себя?
Из прочитанного здесь, я сделала вывод, что для некоторых - ДА. Ведь посудите сами: в том, что "ОН - далеко", "близких нет", " не хочу заботиться ни о ком", т.п. слышнее всего прочего "ах, как же Я без них", "МНЕ не хочется других"..... Разве нет?
 
Цитата
grisk66 пишет:
Из прочитанного здесь, я сделала вывод, что для некоторых - ДА. Ведь посудите сами: в том, что "ОН - далеко", "близких нет", " не хочу заботиться ни о ком", т.п. слышнее всего прочего "ах, как же Я без них", "МНЕ не хочется других"..... Разве нет?
Странная у Вас какая-то позиция, обвинительная. Человек одинок, потому что сам виноват в этом? Если он не хочет "ни о ком", его право. За все надо платить, за эгоизм тоже. Обычно те,кто наслаждается любовью к себе, свое одиночество оберегают, те,кто страдают - просто вырваны из привычной среды обстоятельствами и как раз они одиноки. И в своих страданиях не виноваты.
 
Цитата
grisk66 пишет:
слышнее всего прочего "ах, как же Я без них", "МНЕ не хочется других"..... Разве нет?
Ну, Вам виднее, что слышать. Я, например, не психолог, и кроме того, что мне говорят, не слышу ничего иного. :rotate:

Цитата
Ressi пишет:
Странная у Вас какая-то позиция, обвинительная.
Нет, Наталья, для того, чтобы проанализировать чужую душу, нужно людей как-то спровоцировать: открытые вопросы задавать надо, спорную позицию излагать, поэтому и позиция такая ... Думаю, что для анализа чужой души и была открыта эта философская тема...

А вообще - чужая душа потёмки, и я, например, предпочитаю к людям в душу не лазить. :rotate:
Изменено: Елена Вахрушева - 22.05.2012 18:09:37
 
Почему-то вспомнилось:

"Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!"
:brake:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
"Я - самый добрый человек на свете. Если найдется кто-то добрее, я убью его и опять стану самым добрым!"
;) Да уж!
 
Цитата
Ressi пишет:
.. Если он не хочет "ни о ком", его право. За все надо платить, за эгоизм тоже. ..."
Значит, Вы согласились со мной, что для кого-то одиночество - эгоизм? Уже прогресс.Я никого не обвиняю, ведь говорю "для КОГО-ТО", а не про всех.:D
 
Цитата
grisk66 пишет:
Значит, Вы согласились со мной, что для кого-то одиночество - эгоизм? Уже прогресс.Я никого не обвиняю, ведь говорю "для КОГО-ТО", а не про всех.:D
Нет, не прогресс, эгоизм так сладок для его обладателя, какое же одиночество с собой любимым? Если нет страданий, то уединение - не одиночество. Так сказать "ад и рай внутри".
 
Одиночество - это когда тебя некому похорогить, а все остальное вполне переносимые состояния.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Мораль шпаргалки
Проснуться утром как обычно,
Сегодня мне не удалось.
Пишу шпаргалку на экзамен,
Что б всё без двойки обошлось.

Причём шпаргалю очень быстро:
Экзамен важный у меня!
Пишу шпаргалки, рву учебник,
Ведь провалиться мне нельзя!

И вот я сдал экзамен важный!
Уже я больше не студент.
И первые шаги отважно
Я делаю в родной буфет!

Там взял я крепкого напитка
И что - то даже закусить
И сел за стол, гадая планы,
Как мне на свете дальше жить.

Диплом в кармане - что мне надо?
Работу можно подыскать.
Да так, чтоб чистыми руками
Клавиатуру нажимать.

И вот мой первый день рабочий:
Компьютер, светлый кабинет…
А я бухгалтер! Не рабочий!
И под ногтями грязи нет.

Смотрю я долго на программу
В которой мне работа есть.
Но ничего не понимаю –
Шпаргалку надо приобресть!

В соседнем кабинете кто то
Так быстро клавишей звенит,
Что отвлекает от работы
И голова моя гудит.

Ну вот. Заходит мой директор,
И глядь, работа не идёт.
Ты думаешь он улыбнулся?
Как раз совсем наоборот.

Он стал чернее тучи грозной!
Как самосвал, тяжелый лом!
Да. Поступил я не серьёзно:
Обманом получил диплом.

Писать шпаргалки мы умеем
И любим весело смеяться.
Гораздо в жизни всё сложнее:
Экзамен будет повторяться.

Мораль у басни такова:
Важней шпаргалки голова.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы