Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Студенческая семья
 
Стоит ли жениться/выходить замуж, пока еще учишься в ВУЗе? Или стоит подождать окончания? Не будет ли семья помехой в получении образования?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Как мать студента, смею настаивать на том, что пока учащийся зависит материально от родителей, верхом безрассудства является создание семьи, а уж рождение ребёнка - полной безответственностью.Конечно, я не имею в виду тех, кто живёт под крышей у богатых родителей...
 
Цитата
grisk66 пишет:
верхом безрассудства является создание семьи, а уж рождение ребёнка - полной безответственностью
Извините, но мн кажется подобное заявление несколько эгоистическим. Родители говоря так, думают в первую очередь о себе: как им потом, бедным, будет тяжело детей "подымать". А о том, что дети их уже вполне взрослые люди - родители не думают.
 
Цитата
grisk66 пишет:
верхом безрассудства является создание семьи, а уж рождение ребёнка - полной безответственностью.
Я мультик вспомнила про кенгуру. "Ням-ням" называется. Сначала детеныш орал: "Ням-ням", потом вместе с женой и детьми в сумку к бабушке забрались и тоже кричали: "Ням-ням". А дети - да... Так уж жизнь устроена,что они всегда проектируются как бы не вовремя и неожиданно. У меня приятельница тянет сына-студента с женой, детей нет, они не торопятся, но снимают квартиру. Тяжело, хотя сын подрабатывает. Ну что поделаешь, нельзя жизнь отложить на потом.
 
Молодые мамы и папы - это же здорово и дети здоровее и сил еще много!!! И потом с рождением ребенка все меняется, открывается второе дыхание. Если нет денег, то хочешь не хочешь, а научишься их зарабатывать, причем есть стимул - ребенок.
Вообщем то на все воля божья, по моему мнению...
 
Цитата
Гамма пишет:
Если нет денег, то хочешь не хочешь, а научишься их зарабатывать, причем есть стимул - ребенок.
Согласна. Как раз появление детей и помогает молодым людям стать по-настоящему взрослыми и ответственными.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
появление детей и помогает
Да? По-моему, появление детей ничему не помогает, оно только испытывает и все.
 
Часть людей достигают чего-то не "благодаря", а "вопреки"... И кроме того, рождение детей заставляет по иному взглянуть на жизнь, на мой взгляд. Люди начинают играть новые социальные роли.
Это мне кажется помогает "повзрослеть".

Хотя и испытывает, конечно, тоже...

Дети - всегда испытание.

И когда маленькие- проблемы создают, и когда подрастут:
Загрузка плеера
 
Цитата
Елена Вахрушева.
Цитата
Ну отчего же? По-Вашему, дети могут быть эгоистичны, а родители нет? Да и о каком эгоизме идёт речь вообще?!
Цитата
Не кажется ли Вам несколько эгоистичным то, что, вырастив детей, родители вместо того, чтобы хоть немного расслабиться и позволить, наконец, себе то, в чём раньше отказывали из-за ребёнка, должны снова впрягаться, чтобы тащить уже не только его, но и его "половинку" и детей? Помогать, видите ли, это - одно, а содержать полностью это - другое!
Цитата
И говорила я только о материальнозависимых студентах. Если пара, кроме учёбы способна зарабатывать себе на семейную жизнь, пусть женятся, ради бога!
Изменено: grisk66 - 02.03.2012 15:10:54
 
Я думаю, что родители не обязаны брать на содержание семьи своих детей и даже не должны это делать.
Дети, если хотят жениться, должны думать как сочетать работу с учёбой, как прокормить себя и своих детей.

Цитата
grisk66 пишет:
Если пара, кроме учёбы способна зарабатывать себе на семейную жизнь, пусть женятся, ради бога!
Но почему родители думают, что их дети НЕ СПОСОБНЫ зарабатывать себе на семейную жизнь?

Мне кажется, что если они хотят жениться их надо поставить перед фактом : "Вы сами будите себя кормить!" И всё.

Предпочтут тогда дети побросать ВУЗы и идти работать- это их право и их жизнь. Предпочтут доучиваться- это будет тоже их выбор.

Цитата
grisk66 пишет:
должны снова впрягаться, чтобы тащить уже не только его, но и его "половинку" и детей?
Ни в коем случае! Родители этого делать не должны! И поставить в известность об этом ребёнка надо, на мой взгляд, как можно раньше, чтобы он знал, что ему надо в этом вопросе надо рассчитывать в основном на свои силы.

А то пока родители "кормят" своих детей - дети сами с их шеи не слезут!
 
Цитата
grisk66 пишет:
Как мать студента, смею настаивать на том, что пока учащийся зависит материально от родителей, верхом безрассудства является создание семьи, а уж рождение ребёнка - полной безответственностью.Конечно, я не имею в виду тех, кто живёт под крышей у богатых родителей...
Мама студентКИ заявила бы, что:
1) замуж нужно выходить пораньше, потом все женихи будут благополучно "разобраны"
2) ребенка нужно рожать, если уж он получился..., к тому же, вырастить его легче...ну и т.п. ))

Кстати, доля истины есть в обоих изречениях)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Я думаю, что родители не обязаны брать на содержание семьи своих детей и даже не должны это делать.
Дети, если хотят жениться, должны думать как сочетать работу с учёбой, как прокормить себя и своих детей.
X

А то пока родители "кормят" своих детей - дети сами с их шеи не слезут!
Согласна!

Но еще добавлю, что Вы ведь все равно содержите на что-то Вашего студента? Кормите его, одеваете или даете ему денег на жизнь в другом городе? И родители некой студентки тоже кормят, одевают, содержат свою девчушку.
Пусть они сложат свои доходы от родителей, устроятся на подработку и живут вместе благополучно.
А свадьба - дело личное, родители ее оплачивать не обязаны!
С другой стороны, многие сейчас и без штампа в паспорте живут.
Внуков же, хоть как, помогать растить придется, рано или поздно. У нас в стране не те зарплаты, чтобы на одну жила вся семья.
Изменено: Turandot-81 - 03.03.2012 06:41:03
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
У нас в стране не те зарплаты, чтобы на одну жила вся семья.
Вообще-то и с этим тоже не согласиться нельзя. По-хорошему, Турандот, Вы правы!
 
Все, кто пишет, что "семья заставит повзрослеть.... сами себя прокормят... всё равно Вы его содержите..." - правы отчасти.Конечно, студента поддерживают. Но поддержка ОДНОГО - это ОДНА сумма. Поддержка семьи - другая. И не только в сумме дело. И в нервах родительских тоже. Пощадите!
Конечно, кое-кто взрослеет. Но разве вокруг нас нет примеров того, что и отцы семейств до 40-50-60 лет остаются "мальчиками"? Кто даст гарантию, что ваш ребёнок "вырастет", обзаведясь своей половинкой, а потом ещё и лялькой?
Конечно, семья заставит шевелиться, зарабатывать, т.п. Но не скажется ли это на учёбе?
И т.д., и т.п.
И вообще: ну к чему ТАКАЯ СПЕШКА?! Закончите учёбу, устроитесь на работу, станете независимыми и делайте что хотите! И никакие родители вам не указ, и никакие дети - не проблема.
 
Цитата
grisk66 пишет:
к чему ТАКАЯ СПЕШКА
Вы правы, спешка хороша только в одном случае (и явно он не Ваш).
(просто я - неисправимый романтик, верящий, что "Когда любовь пришла, Она всегда права"... :devochka_s_serdechkom:)
Изменено: Елена Вахрушева - 15.03.2012 15:57:33
 
К сожалению, девушкам надо "спешить", а то останутся у разбитого корыта....

Увы и ах....

К тому же, любящим друг друга, вроде, приятнее вместе просыпаться и засыпать, разве нет?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы