Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Имбирь - кладезь здоровья
 
А вы знаете, что имбирь обладает уникальным сочетанием вкусовых и лекарственных свойств, подобных сочетаний нет ни в одной другой специи.
Порой даже общепризнанные лечебные растения уступают ему в своих полезных свойствах. Как лечебное средство, имбирь обладает большим списком полезных свойств:

* Обладает обезболивающим, противовоспалительным, рассасывающим, спазмолитическим, ветрогонным, возбуждающим, заживляющим, потогонным, тонизирующим, бактерицидным, желчегонным, антибактериальным действием.
* Имеет сильное антиоксидантное и успокоительное воздействие, укрепляет иммунитет, хорошо защищает от паразитов, задерживает рост бактерий, используется при глистных заболеваниях.
* Пища с имбирем становится более легкой, она лучше усваивается и принимает слегка острый, пряный вкус.
* Питает весь организм, оказывает благоприятное воздействие на пищеварительную систему. Систематическое употребление имбиря в пищу, в небольших количествах, повышает внутреннее тепло, увеличивает аппетит, стимулирует пищеварение и образование желудочного сока, улучшает секрецию желудка, эффективен при несварении, отрыжке, язвенной болезни желудка.
* Эффективен при простудных заболеваниях: простуде, гриппе, кашле, застойных явлениях в легких, синусите, также хорошо помогает при боли в горле, обладает отхаркивающим действием, а заваренные измельченные корни хорошо согревают тело.
* Имбирь – отличное средство от множества аллергических и кожных заболеваний, а также от бронхиальной астмы.
* Он эффективен при различного рода болях в животе, при кишечных, почечных, желчных коликах.
* Его употребляют при метеоризме, для прекращения поноса и для нейтрализации вредного воздействия животных ядов, его также используют при отравлении грибами.
* Снижает количество холестерина в крови.
* Обладает легким слабительным средством.
* Уменьшает боли вызванные заболеванием суставов, используется при ревматизме, артрозах и артритах, отеках, растяжениях, мышечных болях.
* Кожура корня имбиря имеет мочегонный эффект и стимулирует образование слюны.
* Позволяет снять судороги во время менструации.
* Является прекрасным средством от умственной или физической усталости, которое поможет вам преодолеть стрессовые ситуации и восстановить силы.
Его используют также при параличе и желтухе.
* Стимулирует работу щитовидной железы.
* Улучшает мозговое кровообращение, это укрепляет сосуды и улучшает обучаемость и память, снижает артериальное давление, помогает в лечении атеросклероза.
* Имбирь очень эффективен в борьбе со старением организма, кроме того, он способствует повышению потенции, помогает при лечении бесплодия, повышает тонус матки и половое возбуждение.
* Это лучшее средство от шлаков и токсинов, плохо переварившихся отходов пищи, которые, откладываются в клетках тела и отравляют весь организм, что в итоге приводит к различным болезням.
* Очень популярно применение имбиря для похудения, так как он имеет свойство ускорять обмен веществ.
* Эффективен против «морской» болезни (он снимает не только тошноту, но и головокружение, слабость), так же применяется для снятия признаков токсикоза во время беременности.
* Полезно применять для профилактики рака и формирования злокачественных опухолей.
* Если после еды пожевать свежий имбирный корень, он на долгое время сделает ваше дыхание свежим и избавит от множества проблем в полости рта.
* Имбирь используется, чтобы облегчить проявление выгодных свойств других трав в сборе.
* Имбирное масло применяется в косметологии и ароматерапии.
Кому интересно узнать побольше об этом чудо расстении, вот ссылка. Здесь всё подробно описано) http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/imbir.html
(по материалам сайта http://www.nmedik.ru/sredstva/travnik/imbir.html)
Изменено: azatas - 03.05.2012 17:46:39
 
А я статей этих про имбирь не читала, но слышала о его полезных свойствах. И в этом году всю зиму спасалась от гриппа, отрезая тонкие ломтики корня имбиря, и заваривая его в чай. не знаю это помогло, или не это, но гриппом я зимой не заболела.
Так что корень, и правда, волшебный!
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А я статей этих про имбирь не читала, но слышала о его полезных свойствах. И в этом году всю зиму спасалась от гриппа, отрезая тонкие ломтики корня имбиря, и заваривая его в чай. не знаю это помогло, или не это, но гриппом я зимой не заболела.
Так что корень, и правда, волшебный!
2 тонких ломтика в чай и энергии хоть отбавляй)) к тому же при ежедневном употреблении очищает кровеносные сосуды и весь организм в целом, повышает умственную работоспособность как минимум в 2 раза.
 
Цитата
azatas пишет:
повышает умственную работоспособность как минимум в 2 раза.
Тогда сейчас, в сессию, буду продолжать пить имбирь с "удвоенной силой"! :D
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
azatas пишет:
повышает умственную работоспособность как минимум в 2 раза.
Тогда сейчас, в сессию, буду продолжать пить имбирь с "удвоенной силой"! :D
С удвоенной силой пить не рекомендую)) Максимальная суточная норма для человека - чайная ложка, отсюда и рассчитывайте, когда будете пускать ломтики имбиря в чай. При превышении нормы увеличивается обмен веществ и, как следствие, повышается артериальное давление и очень быстро появляется голод, так как еда перевариться с "удвоенной силой" ))
 
Цитата
azatas пишет:
Максимальная суточная норма для человека - чайная ложка,
Спасибо, учтём!
Правильно, всё-таки, Козьма Прутков говорил: "И саго, употребляемое не в меру, вредно" :rotate:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы