Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как преодолеть творческий "затык", Делимся способами решения решаемых задач
  1. Я делаю так
    1.  
      Бросаю на некоторое время, а потом начинаю снова - 12 (100%)
    2.  
      Прощу помощь сайта - 1 (8.33%)
    3.  
      Пробую снова и снова - 1 (8.33%)
    4.  
      Плюю и иду "в отказ" - 0 (0%)
 
Поделитесь собственными волшебными способами. Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
 
Цитата
Ressi пишет:
Поделитесь собственными волшебными способами. Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
звоню подруге - она включает телефон на громкую связь и я начинаю вслух искать пути дальнейшего написания работы (мои заказчики должны ей просто памятник поставить, на самом деле :)))))
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
звоню подруге
Класс! :good:
 
Со школьных лет для меня действенна такая метода: на некоторое время полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему и занимаюсь совершенно другими делами (обычно бытовыми), потом неожиданно решение проблемы возникает в мозгу само собой (видимо, подсознание "не спит", а обрабатывает задачу).
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Со школьных лет для меня действенна такая метода: на некоторое время полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему и занимаюсь совершенно другими делами (обычно бытовыми), потом неожиданно решение проблемы возникает в мозгу само собой (видимо, подсознание "не спит", а обрабатывает задачу).
интересная метода, и кто вас этому научил?
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
полностью выкидываю из головы занимающую меня проблему
Мне тоже помогает, но надо так сказать отложить до утра!
 
Цитата
Ressi пишет:
Вот ВЫ что-то там решали-писали-чертили и бац!, - тупик. :plachet: Что делаете?
В этом случае, я обычно, пропускаю данную тупиковую задачу и решаю следующие задачи и когда все задачи решены,возращаюсь к тупиковой и решение само приходит....:radost:
 
Цитата
Irhen пишет:
В этом случае, я обычно, пропускаю данную тупиковую задачу и решаю следующие задачи и когда все задачи решены,возращаюсь к тупиковой и решение само приходит....
Этот метод используется - когда много задач, и не подходит когда ОДНА задача
 
Я тоже откладываю данную задачу на время и занимаюсь другими...Обычно мне перед сном или во сне приходят гениальные мысли и на утро я по другому уже пробую решить данную задачу и почти всегда срабатывает.

А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала, потом всю ночь спать не могу... Утром бегу исправлять, а мне уже заказчик пишет что все сдал и получил 5. Бывает и так.:blush:
 
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Эта рефлексия мне знакома :cry:. 12 часов после выполнения, смотришь и думаешь, какая ерунда получилась и кажется, что все видят,что это ЧЕПУХА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ. Зато месяцев через 5: "Неужели это мной сделано?!" :brake:
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Эта рефлексия мне знакома :cry:. 12 часов после выполнения, смотришь и думаешь, какая ерунда получилась и кажется, что все видят,что это ЧЕПУХА НА ПОСТНОМ МАСЛЕ. Зато месяцев через 5: "Неужели это мной сделано?!" :brake:
В точку!!!
 
Цитата
studpom пишет:
А еще перед сном мне часто приходят плохие мысли, что вот в той то работе я забыла сделать то то или не так содержание собрала,
Это хроническая болезнь многих исполнителей:matematik:
 
Цитата
исполн3 пишет:
когда ОДНА задача
Когда одна, можно над другим заказом голову поломать пока
 
Цитата
исполн3 пишет:
интересная метода, и кто вас этому научил?
"Само" как-то один раз так случайно вышло, а потом постоянно действенно оказалось! :good:

Может, ещё и пример Менделеева немного "вдохновил"...
 
15 хитростей, которые помогут повысить скорость работы мозга и настроиться на решение задач
(«Science-совет дня»)

1. Кофе и сигареты. Кофе повышает скорость работы мозга, а сигареты делают мышление острее и точнее. Эффект в обоих случаях длится недолго, не говоря уже долгосрочных последствиях для здоровья.
2. Для некурящих — кофе и пончик. Комбинация глюкозы и кофеина повышает внимательность.
3. Жвачка повышает концентрацию сильнее, чем кофеин, правда, эффект длится всего 20 минут.
4. Рисуйте и чертите. Если размышлять о проблеме и параллельно что-нибудь рисовать, это повысит концентрацию и усилит память.
5. Пейте энергетики. Они дают двойной эффект: за счет своего химического состава и в качестве плацебо (потребитель уверен в их действенности). Если не хотите вредить здоровью, просто пяльтесь на банку. Это тоже дает эффект: автогонщики с брендированием Red Bull на машинах чувствуют себя сильнее, быстрее и отчаяннее, потому что именно с этими качествами ассоциируется энергетик. А их соперники наоборот.
6. Думайте об умных людях — известных ученых, предпринимателях. Мысли об умных людях рождают поток ассоциаций («гениальный», «талантливый», «одаренный»), которые в свою очередь рождают правильный ментальный настрой. Эффект длится 15 минут.
7. Нюхайте розмарин. Определенный уровень розмаринового масла в крови усиливает концентрацию.
8. Общайтесь с другими людьми, интересуйтесь их жизнью, не позволяйте чувству одиночества овладеть вами. Одиночество не только бьет по когнитивным способностям, но и ведет к преждевременной смерти.
9. Физические упражнения.
10. Слушайте классическую музыку. Любая другая музыка дает нейтральный или отрицательный эффект.
11. Не распыляйтесь. Мультитаскинг — зло.
12. Мужчины, старайтесь, чтобы в поле зрения не было красивых женщин. Старайтесь даже не думать о них. На женщин это правило не распространяется.
13. Высыпайтесь. Разным людям требуется разная продолжительность сна. Не надо подражать неспящей элите.
14. Если решаете задачу на озарение, примите горизонтальное положение. В лежачем положении снижается уровень норадреналина и активность голубого пятна, что ведет к расслаблению, повышению креативности и, в конечном счете, к решению.
15. Верьте в себя. Убеждения влияют на когнитивные способности. Даже простое ношение белого халата повышает точность и внимательность.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы