Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Специалист подобен флюсу?, И, как известно, полнота его односторонняя! ))))
  1. Может ли человек брать на выполнение дисциплины не по профилю диплома?
    1.  
      Не может - 1 (11%)
    2.  
      Может,если у него это хорошо получается - 8 (89%)
 
Периодами на разных исполнительских ресурсах, и у нас тоже, возникают споры, имеет ли право человек брать заказы на выполнение не по профилю своего диплома?
Интересно Ваше мнение.
 
Во фрилансе нет ограничений - если можешь, то делай. Если у меня нет образования сантехника - это не значит, что я не могу самостоятельно поменять кран или, если я не повар по образованию, то это совершенно не значит, что я не умею хорошо готовить. И, наоборот, к сожалению также может быть...))))
 
Цитата
Sasha-Bad пишет:
я не могу самостоятельно поменять кран
Но ведь кран ВЫ меняете для себя, в своей квартире? Тут вопрос в том, что любое дело мы може делать,если мы делаем его хорошо, а вот предположим на заказ Вы кран бы пошли ремонтировать за деньги? И сделали бы работу не очень. И к Вам претензии. Мне любопытен феномен: пока все хорошо, никто о профиле образования не вспоминает. Если ошибка, сразу просят показать диплом.
 
Предполагал такой ответ. Но ошибиться может и профессионал. Пример с тем же краном во многом условный... По большому счету свою первую работу Вы и в ВУЗе делали для себя (преподаватель проверил - работа хорошая, жена дома проверила - кран не течет...)))) ), она у Вас получилась - и Вы стали выполнять такие работы для других за деньги. Не ошибается тот, кто не работает. Например, я беру сложную (дипломную работу) только по профилю специальности, а мелочь (в том числе и курсовые) могу взять и по профилю других специальностей. Может, это возможно только для технических дисциплин, но они все требуют для выполнения элементарного инженерного образования и умелого использования существующих расчетных методик. А такие дисциплины, как гидравлика, теплотехника, термодинамика, сопромат, термех, физика, математика и др. являются обязательным компонентом всех технических ВУЗов. Так что специалистом в этой области по факту может быть каждый, у кого есть диплом о высшем техническом образовании.
 
Если исполнитель взял в работу диплом по своей специальности, но сделал плохо? Вам легче от того, что у него диплом есть по профилю? Так что пусть делает кто угодно. Главное результат. В этом и есть смысл фриланса, тут платят за работу, а не за корочки.
 
Цитата
Vit77 пишет:
пусть делает кто угодно.
Так оно так, но... если Вам сделают работу плохо специалисты, вы будете досадовать на отсутствие профессионализма или на его низкий уровень, если же это произойдет с человеком без диплома, Вы упрекнете его непременно, что он даже такового не имеет. В первом случае ошибки более извинительны, чем во втором.
 
Я заказы беру в основном в реале. За 10 лет я не припомню и десятка случаев, когда меня спрашивали про диплом. Последние пару лет спрашивали только один раз "Где учился?" (может потому, что я сделал свой сайт и на биржах фрилансеров указывал подробные данные про себя).

Неужели заказчики, выбирая автора, смотрят на наличие у него дипломов? Может они еще и проверяют его подлинность? А в профиле можно указать что угодно. Как вы это проверите? У меня ни разу не проверяли. Я тут напишу, что я суперпрофессионал. Вы мне сразу поверите? И если не сделаю работу, вы меня просто пожурите и следующий заказ все равно мне отдадите?

Считаю, заказчик в первую очередь должен смотреть на выполненные автором работы, их сложность, отсутствие отрицательных отзывов, портфолио.

А ошибки не извинительны ни в первом, ни во втором случае.

Р.S. Я когда беру заказ в работу почти всегда говорю заказчику либо я делал для этого ВУЗа такую работу, либо еще не делал, что означает: сделать могу, но могут быть вопросы от преподавателей и вероятно понадобятся доработки. Может это характерно только для моей специализации, где существует многовариантность решений и методик. В общем веду себя максимально открыто с заказчиком, чего и другим советую.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы