Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Систематизация готовых работ
 
Несколько лет занимаюсь решением задач по химии, столкнулся со следующей проблемой: задач решенных около 1000, но расположены они в разных папках, под произвольными именами (например, гидролиз_катя_март.doc и др). Не секрет, что задачи повторяются, поэтому иногда при новом заказе просматриваю папки в поиске уже решенных мною или похожих заданий. Интересует вопрос: как собрать все это вместе: каталог, база данных, гугл документ? Как вы решили эту проблему?
 
SashinPapa пишет:
Цитата
Как вы решили эту проблему?
Сергей! ;) Я думаю ее мало решил, максимум на что мы способны, это прогу для индексации поставить. Это из тех хороших дел, что не доводятся до конца или бросаются на полдороги.
Изменено: Ressi - 03.02.2013 17:29:48
 
Вариант 1 - сохранить на отдельном диске и пользоваться обычным видосовским поиском под диску "найти все файлы в которых встречается" и тут фраза из условия.
Вариант 2 - создать сайт, блог и вывесить на нём условия задач. После этого элементарным гугловским поиском по сайту вы найдёте всё что надо. Преимущество в том, что даже если вы ошибётесь в ключевой фразе или её перефразируете поиск всё равно найдёт.
Изменено: big jacky - 03.02.2013 21:56:56 (xr54c)
 
big jacky пишет:
Цитата
Вариант 2 - создать сайт, блог и вывесить на нём условия задач.
А вот хорошая идея!
 
Цитата
Ressi пишет:
big jacky пишет:
Цитата
Вариант 2 - создать сайт, блог и вывесить на нём условия задач.
А вот хорошая идея!
Уже пробую в Google +, спасибо!
 
SashinPapa пишет:
Цитата
Уже пробую в Google +, спасибо!
И мне пришло такое на ум. :good: Потом расскажите, что вышло.
 
Цитата
Ressi пишет:
big jacky пишет:
Цитата
Вариант 2 - создать сайт, блог и вывесить на нём условия задач.
А вот хорошая идея!
В пору задуматься не просто над сайтом, а интернет-магазином;)
 
Dmitry пишет:
Цитата
а интернет-магазином
Ну не боги горшки обжигают, прежде чем-то продать надо его найти, опознать и ... систематизировать!
 
Цитата
SashinPapa пишет:
Как вы решили эту проблему?
Лично я поставил маленькую прожку для индексации DocFetcher, помнится Ressi ее и рекламировала. Индексирует быстро, ищет не в пример встроенному в 7-ку, моментально, по введенной фразе показывает % совпадений, то есть не обязательно ввести точную фразу, например ввели гидролиз FeSO4, найдет все документы где есть сульфат железа (причем и Fe(III) включит) и просто фразу гидролиз, удобно тем, что в задании обычно просят гидролиз не одного вещества привести, а нескольких. за 0,5 часа осваивается влет. Есть еще прога Архивариус, красиво так оформлена, показывает сразу и страницу на которой фраза есть, но памяти жрет....
Изменено: plick - 04.02.2013 10:20:31
 
Цитата
plick пишет:
Есть еще прога Архивариус, красиво так оформлена, показывает сразу и страницу на которой фраза есть, но памяти жрет....
))) Я так поняла, Паш, тут дело не в поиске, а в более глубокой систематизации.
 
Я вот Юлю (kamil) спросила, она недавно стала пользоваться ДокФлетчером. Что ей в ДОк
не понравилось:" что он предлоги тоже в поиск добавляет, а нравиться, что можно выбрать папку или несколько папок для поиска (у меня решения разбиты по предметам), можно выбрать формат и отдельно поискать в теории :) , быстро индексирует, быстрее чем гугл. Нет мусора как от гугла. Пришлось вручную добавить в автозапуск, не хотел загружаться с виндой :( и сейчас бывает выскакивает сообщение, что уже одна копия запущена, а на самом деле нет. Но это мелочи, что мне важно он делает" Вот такие у Юли впечатления! Так что паки у Юли есть, но ищет она все равно Флетчером.
 
Подскажите и мне, как с всеми файлами и папками разобраться. Я тоже часами бывает ищу нужную информацию или работу. А бывают надоедает искать, бросаю поиск и делаю наново.
 
Пользуюсь SearchInform 4.3.4
информация с интернета: Программа полнотекстового поиска документов. SearchInform совмещает фразовый поиск с учетом морфологии и словаря синонимов, а также поиск похожих по содержанию документов. Предназначен для быстрого поиска информации на персональном компьютере в больших объемах данных.
Быстрое индексирование (6 Гб/час). Поддержка любых текстовых форматов документов (txt, doc, rtf, pdf, htm, html, excel) и различных источников данных. Индексирование полей информационных систем (Access, MS SQL, Oracle, любых СУБД поддерживающих SQL).
Поиск похожих по содержанию документов основан на технологии SoftInform Search Technology и осуществляется при помощи математического анализа структуры документа и выбора похожих слов, словосочетаний и массивов текста. При поиске похожих по содержанию документов задействовано все множество слов, встречающихся в документе с учетом всех словоформ и синонимов. Для конкретизации поиска в SearchInform присутствует функция «важных слов», на которые программа будет обращать внимание в первую очередь, проводя дополнительный анализ сходства документов.
Большой выбор настроек поиска
Изменено: исполн3 - 04.02.2013 17:30:57
 
Цитата
исполн3 пишет:
Пользуюсь SearchInform 4.3.4
Спасибо за информацию.
 
Цитата
исполн3 пишет:
Пользуюсь SearchInform 4.3.4
Скачал, хотел посмотреть, а она на вражеском языке. Где вы нашли на русском? Поисковик вообще не дает русской версии
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Группа биологов-заочников сдает зачет по генетике
Ну, вот приплыли, зачет по генетике,
Лучше бы сдали зачет по эстетике.
Группе, всем сразу, азбука снится:
Aa и Bb - геном единицы.
Чертим, рисуем, решетки Пиннета
Сил у студентов совсем уже «нету»,
Задачу решаем, всей группой в провале
О том, как генетики соединяли
Гены различные рекомбинацией,
Непарных аллелей скрещенных мутацией.
От  результата этой задачки
Группе пришлось носить передачки,
Так как наш «препод» в больницу слегла,
Она всех итогов снести не смогла,
Но ничего, и не с первого раза
Сдадим мы генетику – эту заразу. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы