Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Реферат или научно-исследовательская работа?, Разве это реферат?
 
Дорогие друзья! Я недавно в соседней теме рассказывала, как один раз студент, решив сэкономить, заказал реферат на 80 страниц вместо ВКР. Естественно, что реферат в качестве ВКР не прошёл. :)
А вот сейчас в качестве рефератов стали заказывать работы ( смотрите пример требований тут: http://help-s.ru/files/GFVhKUT ), которые хотя и имеют размер 10-15 страниц, но при этом должны состоять из трёх глав: теоретической, аналитической и проектной (!!!!) (разбитых на параграфы) и иметь уникальность от 85% по АП.ВУЗ.

Поскольку "Рефера́т (нем. Referat, от лат. referre — докладывать, сообщать)— краткий доклад по определённой теме, в котором собрана информация из одного или нескольких источников[2]. Рефераты могут являться изложением содержания научной работы, статьи и т. п." ( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%82 ) , по-моему мнению, работы содержащие аналитическую, а тем более проектную часть не могут называться рефератами. Это научно-исследовательские работы студентов, а не рефераты.

Хотелось бы знать мнение коллег по данному вопросу.
 
Лена, я согласна с тобой.
Эта проблема возникает по двум основным причинам:
1 причина - студент хочет сэкономить и пытается выдать ВКР за реферат, а курсовик или исследовательскую работу за обычную расчетную задачу.
Но если посредника студент еще может таким образом обмануть, то опытного исполнителя - нет.
Так что экономии не получится (Кроме того, народную мудрость о том, что скупой платит дважды, никто не отменял)
2 причина - постоянный переход на новые стандарты. Это приводит к тому, что перекраиваются учебные планы, происходит перераспределение курсовых и прочих работ между дисциплинами. И то, что в прошлом году называлось курсовиком, в новом учебном плане может идти уже как РГР. Хорошо еще, если в этом случае преподаватель сократит объем работы, но чаще всего меняются просто названия.
Вот и получается, по названию - РГР, а по факту - курсовик.
Изменено: my-job2012 - 19.12.2017 17:37:26
 
Цитата
my-job2012 написал:
Лена, я согласна с тобой.
Эта проблема возникает по двум основным причинам:
1 причина - студент хочет сэкономить и пытается выдать ВКР за реферат, а курсовик или исследовательскую работу за обычную расчетную задачу.
Но если посредника студент еще может таким образом обмануть, то опытного исполнителя - нет.
Так что экономии не получится (Кроме того, народную мудрость о том, что скупой платит дважды, никто не отменял)
2 причина - постоянный переход на новые стандарты.
Согласна с обеими причинами.
 
"Реферат (от латинского «referre» – докладывать, сообщать) – небольшая письменная работа, посвященная определенной теме, обзору источников по какому-то направлению. Обычно целью реферата является – сбор и систематизация знаний по конкретной теме или проблеме". Я Вам привела цитату из практических советов по написанию реферата от Череповецкого государственного университета. По моему мнению в каждом конкретном случае ВУЗ предполагает через эту форму выполнения работы развить у студента практические навыки анализа научной литературы. Как это называется "научно-исследовательская работа" или "реферат" во многих случаях преподаватели не акцентируют внимание. И еще...
" Реферирование - это сложная работа, требующая высокого уровня подготовки и хорошо сформированных
интеллектуальных умений по работе с текстами разного рода, поэтому экзамен в форме защиты реферата может быть предложен только тем учащимся, которые освоили программный материал на «4» и «5», и проявили интерес к научно-исследовательской деятельности: были участниками олимпиад, занимались изучением литературы в учреждениях дополнительного образования и т п." - вот так пишут педагоги относительно сдачи ЕГЭ в форме реферата. Они считают, что реферат является результатом научно-исследовательской работы школьника. Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
 
Цитата
Pyma написал:
Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
Вы считаете, что реферат может содержать даже проектные разделы?
 
Цитата
Pyma написал:
Они считают, что реферат является результатом научно-исследовательской работы школьника. Студент, это вчерашний школьник и реферат для него это в первую очередь "научно-исследовательская работа". Это мое мнение.
К сожалению, ваше мнение - это идеал того, что должно быть.
Я говорю "к сожалению", потому что такое понимание реферата - это скорее исключение из правила, а не норма, тем более , когда речь идет о школьниках.
В реальности же, большинство школьников (будущих студентов, кстати), когда получают задание в виде реферата, тратят на него ровно столько времени, сколько нужно для забивки в поисковик темы реферата. И учителя, кстати, об этом прекрасно знают, и, более того, большинство учителей это устраивает.
 
Цитата
my-job2012 написал:
учителя, кстати, об этом прекрасно знают, и, более того, большинство учителей это устраивает.
Да, Наташа, подтверждаю, что это так. Всем своим опытом подтверждаю...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы