Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
О клавиатурных тренажерах..., клавиатура, набор, тренажер
 
Нет предела совершенству...и в деле набора текстов тоже. Расскажите, кто набирает "вслепую", как научились? Я например набираю быстро, но все же приходится "подсматривать". Пробовала "Соло на клавиатуре" - нервирует меня этот тренажер. Что бы еще попробовать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Я на своем примере могу сказать точно - все приходить с опытом. у меня сейчас на клавиатуре на домашнем компьютере даже надписей где какая буковка не осталось - стерлись. Да и не к чему они - на автомате уже. А научилась печатать с большой скоростью и "вслепую" лет семь назад, когда ночами напролет зависала в аське и в чатах. Лучше всяких тренажеров клавиатурных учит печатать.
Брат мой за месяц от степени "одним пальчиком по клавишам" активно общаясь в аське и социальных сетях - часов по 5-6 в день - освоил десятипальцевый метод печати.
Так что, почаще пишите на форумах - и умение придет само!
:D Можно "Войну и мир" перепечатать - к концу третьего тома уже бегло печатать будете )))
 
Привет. Проходил много различных программ. Одной из первых была Baby Type. Но такие программы служат для разминки, либо для практики. Освоил десятипальцевый метод благодаря программе В.В.Шахиджаняна "Соло на клавиатуре". Проходил ее неоднократно. Действительно, после прохождения данного курса будешь набирать в районе 150-250 знаков в минуту. Однако при дальнейших тренировках можно заметно ускорить свою скорость. Я же в свою очередь выступал в международных соревнованиях по набору текста на русском языке. Есть один хороший ресурс, где можно посоревноваться с реальными людьми, также в большинстве освоившим десятипальцевый метод. И хотя методики у многих разнятся, в целом все они набирают достаточно неплохо. Вот этот ресурс www.klavogonki.ru
 
Цитата
msgusa пишет:
Освоил десятипальцевый метод благодаря программе В.В.Шахиджаняна "Соло на клавиатуре"
А я до сих пор печатаю 10-тью пальцами, быстро очень, но не "в слепую"!
Надо потренироваться! Спасибо!
 
«Соло на клавиатуре» требует большого терпения. Но результат стоит затраченного труда. Главное – не разбить в процессе обучения клавиатуру.
 
Цитата
Beej пишет:
«Соло на клавиатуре» требует большого терпения. Но результат стоит затраченного труда. Главное – не разбить в процессе обучения клавиатуру.
Полностью поддерживаю. Только для усидчивых, уравновешенных, терпеливых. В процессе обучения начинаешь осознавать каким богатым словарным запасом бранных слов владеешь))) Из моего опыта: в 2005 году впервые столкнулся с этой программой, тогда же и возникла необходимость в освоении "слепого" набора текста (брал на подработку набор текстов). За 2,5 месяца по 1-2 часу в день, 4-5 дней в неделю - весь опыт общения с этой программой. В начале не верил, пальцы совершенно не слушались. Но итог превзошел все ожидания. До сих пор не жалею потраченного времени на обучение, потому как сэкономлено уже во много раз больше.

P.S. На сколько знаю Шахиджанян и Ко, изменяли методу обучения в более поздних версиях программы. Смотрел - не понравилось. Хотя может за 2,5 мес. на столько привык, к той версии (7, если не изменяет память), что новое - чуждо.
 
Цитата
Dmitry пишет:
Только для усидчивых, уравновешенных, терпеливых.
Оо, спасибо за комплимент. Я проходил его 4 раза.)
Однако даже у таких людей есть свои минусы.

Цитата
Dmitry пишет:
На сколько знаю Шахиджанян и Ко, изменяли методу обучения в более поздних версиях программы.
На счет этого не уверен. Правда я начинал набирать с версии 8.1. А после установки 9-ой версии, особых различий в самой методике обучения я не обнаружил. Больше всего изменения затронули внешний вид, кол-во упражнений, дополнительные тренировочные тесты.

Вдобавок, можно сказать несколько слов о ресурсе nabiraem.ru. На самом деле раньше этот ресурс представлял что-то вроде соревновательной площадки, в которых любил участвовать. Но после, его реконструировали, или точнее, полностью изменили. Теперь на этом сайте предлагают само обучение в режиме онлайн за символическую плату.

Сейчас времени особо нет, поэтому пока приостанавливаю свои тренировки по набору. Надо зарабатывать.) Пока не совсем удается. Но все равно я очень рад, что нашел этот ресурс, он в какой-то степени мне помогает.
 
Цитата
Dmitry пишет:
Но итог превзошел все ожидания.
А мне нравится VerseQ.
 
Цитата
Dmitry пишет:
итог превзошел все ожидания.
А у меня до этой замечательной программки так руки и не дошли! :(
А ведь необходимость в освоении "слепого метода" есть! А то печатаю быстро, но глядя на клавиатуру одним глазом... Так и окосеть недолго! :prazdnik:
Изменено: Елена Вахрушева - 10.10.2012 11:09:16
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
Dmitry пишет:
Но итог превзошел все ожидания.
А мне нравится VerseQ.
В смысле нравится? Вы Наталья регулярно упражняетесь с помощью этой программы? Или нравится методика обучения, заложенная в этом тренажере. Я научился и забыл про клавиатурные тренажеры.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
Dmitry пишет:
итог превзошел все ожидания.
А у меня до этой замечательной программки так руки и не дошли! :(
А ведь необходимость в освоении "слепого метода" есть! А то печатаю быстро, но глядя на клавиатуру одним глазом... Так и окосеть недолго! :prazdnik:
Лучше поздно, чем никогда! Дерзайте!
 
Цитата
Dmitry пишет:
Лучше поздно, чем никогда!
Это почему же поздно??? Я ещё вполне себе ничего мадама- песок не сыплется... :sablya:

И вообще - учиться никогда не поздно! :rotate:
 
Цитата
Dmitry пишет:
В смысле нравится? Вы Наталья регулярно упражняетесь с помощью этой программы?
Нынче стала регулярно. Нравится сам интерфейс, и, по-моему, она одна такая, чтоб честно отучала не смотреть на клавиатуру. Ну, это на мой взгляд.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Я ещё вполне себе ничего мадама
;-) Кто бы спорил? Вам похоже полюбился этот смайлик! У нас шериф был, теперь еще пират объявился.
 
Цитата
Ressi пишет:
пират
А я не против быть Пираткой хелпса... :super:
 
Цитата
Ressi пишет:
У нас шериф был,
Почему это был? Уже на пенсию списали:cowboy:Я за вами слежу, будете спамить-выгоню:banghead:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы