Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Работа по предоплате
 
Первый раз столкнулась с таким на этом сайте: исполнитель готов начать работу только по предоплате. :P
Разве здесь это имеет смысл?

Причем - какой ведь, а?... - в первом посте написал стоимость, а когда я закрепила заказ за ним - хоп! и выложил этот свой козырек :D
А я обычно закреплю и особенно и не смотрю в этот заказ - чего смотреть-то, если уже договорились.
Случайно заглянула, а тут такой сюжет: никто ничего не делает, все ждут от меня 100 рублей :o.

Вообще кто-то так работает из здесь присутствующих?
Что имеете сказать по поводу?
Изменено: FeoKat - 18.11.2011 01:16:38
 
ЗЫ: 5 минут назад: он поверил мне... сделает за так :{}

Но по теме прошу высказываться. Интересует моральный аспект, так сказать :)
 
Цитата
FeoKat пишет:
Разве здесь это имеет смысл?
Есть смысл, если1) был неудачный опыт работы с Вами, то есть конфликт
2) если на сайте появился новый пользователь ( последнее время опасаюсь);
3) если был конфликт у Заказчика с теми Исполнителями, чьему мнению я доверяю, тогда честно пишу
_______________________________________ Но ни разу по предоплате не работала, т.к. Заказчик в итоге отказывался от заказа вообще (видимо, интуиция)
:D
 
Цитата
FeoKat пишет:
ЗЫ: 5 минут назад: он поверил мне... сделает за так :{}
Кстати, такое было тоже. То есть в процессе обсуждения деталей возникало доверие и все проходило ок.
 
В том-то и дело, что
1) никогда с этим исполнителем не работала
2) я - явно не новенький пользователь
3) и ни с кем никогда конфликтов не было.
И вообще... я вся такая приличная... готовых работ куча, отзывы только хорошие :D:D:D
и тут на тебе - пока 100 р. не заплатишь, работать не начну :D

На самом деле, я сегодня на свежую голову подумала... Такое требование вполне может выдвигаться, почему бы и нет, если человеку так спокойней.
Но ИМХО - в самом первом своем посте в заказе - типа стоимость столько-то, но работаю только с предоплатой. Чтобы я это могла учитывать при выборе исполнителя. А не так, что все обсудили, заказ закрепили, а в догонку такое доп.требование.
Ведь я могла вообще в этот заказ не заглянуть, а в день сдачи обнаружила бы что никто мой заказ еще и не делал. И началось бы... :dubinka:
:D
Изменено: FeoKat - 18.11.2011 10:25:31
 
Цитата
FeoKat пишет:
А не так, что все обсудили, заказ закрепили, а в догонку такое доп.требование.
Ведь я могла вообще в этот заказ не заглянуть, а в день сдачи обнаружила бы что никто мой заказ еще и не делал.
А вот это и впрямь как-то не красиво, как минимум. ;(
 
Цитата
FeoKat пишет:
На самом деле, я сегодня на свежую голову подумала... Такое требование вполне может выдвигаться, почему бы и нет, если человеку так спокойней.
Предоплата нормальная и часто оправданная практика не только в отношении новых авторов и заказчиков. По сути это разделение рисков, которые могут возникнуть в ходе сделки, как с одной, так и с другой стороны. НО! Я принципиально против 100% предоплаты, какой бы новизны не были деловые отношения. Когда исполнитель требует с заказчика предоплату 100%, не смотря на все его регалии, +отзывы и долгое нахождение на сайте, и даже в том случае, когда исполнитель-монополист, то есть только он готов выполнить этот заказ - это по крайней мере не по партнерски, не по деловому как-то... перекладывать все риски на заказчика. И на хелпсе такие люди есть! Пытаюсь с такими как-то договариваться... не всегда получается, особенно с "монополией"))
 
Цитата
Dmitry пишет:
Я принципиально против 100% предоплаты, какой бы новизны не были деловые отношения. Когда исполнитель требует с заказчика предоплату 100%, не смотря на все его регалии, +отзывы и долгое нахождение на сайте, и даже в том случае, когда исполнитель-монополист, то есть только он готов выполнить этот заказ - это по крайней мере не по партнерски, не по деловому как-то...
В случае Екатерины речь шла о том,что после выбора Исполнителем, был комментарий "платите 100 руб, иначе не начну работать", если я верно поняла. Мне вообще ультиматумы с любой стороны неприятны. В партнерских отношения такого нет. И договариваться надо заранее безусловно, а судя по отзывам предоплата мало кого все-таки страхует.
 
Цитата
Ressi пишет:
В случае Екатерины речь шла о том,что...

Я озвучил свое отношение к предоплате, не более...
 
Цитата
Dmitry пишет:
Я озвучил свое отношение к предоплате, не более...
Так я с Вами, Дим, согласна. Все верно.
 
Думаю, о предоплате надо договариваться за ранее. Адекватный размер, как правило 1/3 от стоимости. И то, если заказ объемный. А предоплата в 100 р, это как то несерьезно.
 
Цитата
FeoKat пишет:
Случайно заглянула, а тут такой сюжет: никто ничего не делает, все ждут от меня 100 рублей
А вообще, с большим ЧЮ в сердцах написано :up::up::up::D
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
FeoKat пишет:
Случайно заглянула, а тут такой сюжет: никто ничего не делает, все ждут от меня 100 рублей
А вообще, с большим ЧЮ в сердцах написано :up::up::up::D
Когда сумма порядком, двумя-тремя выше..., другой смысл приобретает все выше сказанное.. и при этом сохранять ЧЮ это надо иметь талант, конечно!! :D
 
работа с предоплатой имеет глубокий смысл, так как наличие предоплаты закрепляет договоренность и тогда обязательства становятся неотвратимыми. Следовательно, если исполнитель просит предоплату значит он тем самым утверждает что заказ будет выполнен. Что касается заказчика то заказчик сделав предоплату тем самым подтверждает, что работа ему нужна и он готов ее купить. Что касается работы с предоплатой на хелпсе то она не продумана и изначально не удобна.
Изъяны в том, что предоплата теряет смысл так как она противоречит блокировке. Задаем вопрос для чего нужна блокировка, ответ очевиден для гарантии предъявления претензии по возврату средств в случае не качественной работы и это логично. Но если вы делаете предоплату тогда возникает вопрос как это происходит, ответ тоже очевиден простой перевод (кстати без комментария мало ли почему переводят деньги) или покупка текстового поля (мало ли что в текстовом поле может быть написано, а по факту претензия к тому что купили). А дальше происходит блокировка на 15 дней и работа я так понимаю начинает выполняться и здесь как раз и потеря смысла так как срок выполнения может быть больше 15 дней а значит деньги могут быть потрачены и гарант отношений взяв 10% процентов ничего не гарантирует.

Так что работайте на доверии и не морочьте голову себе и другим, чем проще тем лучше и понятней. Хотите проверить заказчика договоритесь о выполнении по частям и принимайте решение после продажи или не продажи первой части или после покупки или не выполнении первой части.
 
Цитата
Dmitry пишет:
Когда сумма порядком, двумя-тремя выше..., другой смысл приобретает все выше сказанное.. и при этом сохранять ЧЮ это надо иметь талант, конечно!! :D
Недавно был случай, когда предоплата пошла в счет оплаты другого заказа, то есть Исполнитель все равно остался на бобах, а ,летом было исчезновение Исполнителя с большой предоплатой. Что остается, как не махнуть рукой и зло рассмеяться? Если ЧЮ не хватает уже, можно плюнуть в монитор. ;)Каждый имеет право работать как желает, но при этом все должно быть честно: неважно просите предоплату или нет, заказ должен быть сделан и оплачен к обоюдному удовольствию.
Но, по-моему, все согласились: менять правила игры уже в процессе выполнения нельзя. Но так или иначе все равно приходим к тому, что это работа на доверии. Как не крути...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

4 частушки к экзамену по философии
4 частушки к экзамену по философии

Не ищи студента, мама,
У него же сессия -
По ночам он учит рьяно
И смеется весело!
***
Пропадает вдруг зачетка
Прям перед экзаменом -
У студента голос вьется
За халявознанием!
***
Мил мне Энгельс, мил мне Маркс,
Мил мне и Бердяев.
Мил мне препод грозный наш,
Лишь бы "2" не ставил!
***
Был студент, экзамен сдавший,
В мятой да в сорочке,
А потом внезапно ставший
Диогеном в бочке! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы