Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Препод вынуждает заплатить
 
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку? У меня был случай, когда я сдавал зачет 8 (!)раз, так как преподаватель решил на мне заработать. В конце концов пришлось ему поставить долгожданную троечку, дабы не тратить на меня свое время. А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
>blagisha пишет:
Цитата >Олег777 пишет:

А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??

Раз вы такой принципиальный, может стоит все-таки выучить предмет и "разадавить" препода своими знаниями? Такова правда жизни - не хочешь учить, плати .

Вот поэтому и пришлось сдавать предмет 8 раз и "раздавить своими знаниями"! В конце концов, мне даже показалось, что я знаю курс лучше преподавателя. Не спорю, что многим приходится платить, когда не знаешь предмета. Но здесь дело в том, что я знаю предмет от и до, но препод просто хотел заработать неплохо, находя какие-то недочеты в моем ответе!
 
Цитата
>Олег777 пишет:
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку? У меня был случай, когда я сдавал зачет 8 (!)раз, так как преподаватель решил на мне заработать. В конце концов пришлось ему поставить долгожданную троечку, дабы не тратить на меня свое время. А для меня вопрос встал принципиально, платить совсем не хотелось, да и сумма за оценку была назначена не маленькая. Разве это не мошенничество??

До поры до времени этот наклёж со стороны преподов. Записать его слова на диктофон и "приветик" -- вымогательство...
 
Мой муж столкнулся с тем, что научник вынуждал купить у неё диплом за 20 тысяч, точнее главу к диплому, когда он отказался, то получил в результате шантаж, что если он не купит, она скажет на кафедре, что он украл из архива работу и выдает её за свою.

В итоге мы пошли на принцип, обратились к проректору, была контрольная закупка с засвеченными купюрами...милицией за стенкой... вобщем настоящий детектив))) В итоге, муж получил свой диплом, а вот тот препод больше в этом вузе не работает.

Так что все возможно! Можно пойти на комиссию и сдавать другим преподам!
Изменено: Ptica - 07.04.2010 22:07:20
 
Олег , конечно сталкивались. Моя сестра , круглая отличница , принципиально не заплатила за экзамен , в итоге сдавала на государственной комиссии и выбила все таки свою пятерочку. А у мужа на курсе девочка пошла пожаловалась куда надо и дала ему взятку , его тут же словили и уволили. Правда он перешел в другой институт и не гнушается брать денежку и там. Так что теперь преподы хитрые у нас , берут все под расписку на благотворительную помощь.
 
А я вечно по юности пыталась чего-то кому-то доказать. Очень любила предмет "математический анализ", но нудные лекции препода слушать не хотелось. Прихожу на экзамен, он мне "Я вас на лекции ни разу не видел", я : "А я там и не была", он: "Как же вы, не зная теории, будете сдавать и задачи решать", у меня прямо ступор: никогда не понимала такую уж необходимость знать наизусть теорию, чтобы решать задачки по матану. Я ему и говорю: "Я и без теории справлюсь", так он мне за экзамен штук 40 задачек разных дал, я упорно решала. Он, видимо вымотавшись, доказывая свою правоту, отстал от меня, поставив при этом "4" (теоретический вопрос то я всё же коряво ответила, списать то я его списала, ответить не смогла на дополнительный вопрос). И ни разу чего-то никто не требовал с меня денег. Или может подразумевали, а я сделала тупое лицо, что не поняла намека? :D
 
У меня регулярно возникает обратная проблема. Я - преподаватель и мне постоянно пытаются сунуть деньги, в основном, заочники. Я принципиально не беру, т.к. считаю это для себя унизительным. Я все понимаю про то, что они работают и часто это второе высшее образование, но я всегда их прошу дать мне лишь повод им поставить. Например, на тройку я спрашивала на ЭКЗАМНЕ по матанализу (а закончили мы семестр аж функциями нескольких переменных) производную типа от cos 3x (без теории), чем вызвала реальную злость и искреннее недоумение со стороны студентов. Ко мне постоянно подходили и спрашивали, чего же я хочу. Я предлагала прийти на БЕСПЛАТНУЮ консультацию, где я объясню, как этот косинус дифференцировать. Никто не пришел. Ирония в том, что если бы я назначила за консультацию мзду, пришли бы все. 95% моих коллег не гнушаются подношениями и все довольны -и студенты, и преподаватели, и деканат. Только мы с подругой как две занозы, но я не могу по другому.

Я сама давно решаю для заочников (не своих) контрольные. При этом многие из них заказывают просто из-за нехватки времени, но зато просят объяснить или задают вопросы. Это я расцениваю как помощь. А когда люди принципиально не хотят пошевелить извилиной, это уже слишком.

Что-то я разошлась. :) Наболело, видать.
 
у меня во время учебы был случай. Я пропустила сдачу экзамена по мировой экономике в общем потоке потому что в больнице лежала. Пришла на пересдачу в день, назначенный методистом и соответственно самим преподом. Препод мне и говорит: "мне некогда сейчас у тебя пересдачу принимать, мне сегодня на симпозиум лететь нужно (Он у нас какой-то кандидат наук, вечно на всякие симпозиумы и семинары ездил). Вот номер телефона, положи мне на него 100 рублей. Давай зачетку, я тебе все поставлю". Тут же забирает у меня зачетку, ставит мне оценку и подает ее обратно с вложенным в нее листочком с номером телефона. Я стою - в шоке, смотрю на него, глазами хлопаю. Он видимо понял что я в шоке, и свои действия прокомментировал: "Не важно готова ты сейчас или нет, тебе же все равно придется выучить мой предмет - на ГОСах есть 20 моих вопросов. Там и встретимся".
Ну я конечно положила ему 100 р. на телефон, а то мало ли - он у меня на ГОСах в комиссии сидел...
 
Безусловно, с людьми нужно по-человечески. Но если преподаватель многократно берет деньги, а своих обязательств не исполняет, то есть ведет себя по-скотски, также нужно относиться и к нему. Нужно идти в районный ОБЭП и писать заявление по факту вымогательства взятки. Если грамотно разыграть комбинацию, заявление можно вообще не писать, а разыграть так, как будто опера случайно все выявили. Многие студенты боятся, что после этого их отчислят. Это бред. Дело в том, что преподаватели сами боятся таких студентов. Ведь они знают, что кого-то из преподов, благодаря этому студенту выгнали (посадили). А жить хотят все. И никто не хочет быть объектом на себе пристального внимания органов, которые могут пойти на принцип. Поэтому, если бы у меня был препод, который ВОСЕМЬ раз брал от меня деньги и ничего не делал, я бы его "слил".
 
я сама преподаватель. на днях прихожу на работу, рассказывают такую историю. девочка-сирота не ходила практически весь семестр, пришла, а все говорят - сдавай, лекции переписывай и т.д. ей лень, пошла к начальству и заявила - с меня куратор требует деньги за сессию, спасите помогите. куратор вообще не в курсе, ее на ковер, вплоть до увольнения. спрашивают девочку- ты зачем это сделала? ответ - насолить всем. я сирота , а вы мне не ставите. причем все просили сдать хотя бы самый минимум.
 
Цитата
Математик пишет:
на тройку я спрашивала на ЭКЗАМНЕ по матанализу (а закончили мы семестр аж функциями нескольких переменных) производную типа от cos 3x (без теории), чем вызвала реальную злость и искреннее недоумение со стороны студентов.
А потом мне подобные (не Ваши, конечно, а наши аналогичные студенты) по нескольку часов плачутся на сотовый, рассказывая, какой плохой злобный преподаватель - не понимает, что бухгалтеру, который занят списанием средств ещё за прошлый год, его производная нафиг не нужна! :rotate:
 
Цитата
Сталкивались ли Вы с ситуацией, когда преподаватель просто вынуждает заплатить за экзамен или зачет, не ставя удовлетворительную оценку?
Да, конечно, мой муж знает технический английский вполне прилично - при крайне неважном произношении - переводит бегло. Он, когда получал второе высшее, никак не мог получить даже "3" - преподаватель требовала купить у неё дополнительные занятия. Все с группы у него поступили так и давно получили свой "трояк", а муж мой принципиальный - пошёл к декану, получил от него направление на сдачу экзамена у другого преподавателя и сдал ей английский на "отлично". Она ещё очень восхищалась, что для заочника у него такие хорошие знания. Хотя я лично сказала бы< что он знает язык всё-таки на "4" - произношение "хромает".
 
Нормальный преподаватель никогда не возьмет деньги. брать деньги. значит не уважать себя
 
Irhen, полностью с Вами согласна!

К сожалению, и школы, и ВУЗы сейчас полны "ненормальных" преподавателей-взяточников и вымогателей. И в итоге современное поколение склонно воспринимать это как норму, а нормальные преподаватели превращаются в жутких монстров, почему-то заставляющих изучать что-то совершенно ненужное... :weep:
 
да первокурсники нам говорят, что уже со школы платят. привыкли...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Урок физкультуры в университете
Студент, не занимавшийся физкультурой 1-2 года, превращается в неуклюжего бегемота, которому сложно выполнить элементарные физические упражнения.

Эх, нелёгкая это работа
Из болота тащить бегемота,
Но намного сложнее, ребята,
Посадить на шпагат акробата,
Если этот студент-«акробат»,
Подтянувшись два раза подряд,
Упадёт невзначай мёртвым грузом
На обрюзгшее, жирное пузо.
Акробату совсем не до смеха.
Что за странная это потеха
Заставлять отжиматься бедняжку,
Передышку не дав и поблажку.
Ведь с тех пор, как прошёл школьный путь,
Принимал наш бедняжка на грудь…
Нет, не штангу и не гантель.
Груз солиднее и тяжелей.
Что же вы от бедняги хотите?
Вы попробуйте кросс пробегите!
200 метров по ровной дороге –
От натуги развалятся ноги.
Эх, нелёгкая это работа
Физкультуре учить бегемота,
Если этот студент-обормот
Чуть пластичнее, чем бегемот.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы