Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Календарь, Сюда можно поместить любое событие этого дня
 
Завтра исполняется 155 лет со дня рождения Николы Теслы.

Говорят, что был совершенно безумным. Он был склонен к нервным срывам, утверждал, что к нему приходят странные видения в середине ночи, говорил с голубями, а иногда думал, что он принимает электромагнитные сигналы от инопланетян на Марсе.
Он ненавидел круглые предметы, человеческий волос, ювелирные украшения, и все, что не делится на три. Он никогда не был женат.

Тесла распорядился построить башни в форме эрегированного пениса, на которых разместил крупнейшие Тесла-катушки. Есть предположения, что причиной таинственных событий 1908 в районе Тунгуски дело рук Теслы.

Он имел 700 патентов на момент смерти, сделал новаторские открытия в области физики, робототехники. Утверждал, что Эйнштейн украл теорию относительности у венгерского ученого и уничтожил все записи пред смертью о своем оружии будущего, которые генерировали смертельные лучи на расстоянии. Умер в одиночестве в возрасте 86 лет в гостинице, оставив кучу долгов.
Изменено: Ressi - 09.07.2011 19:31:20
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Ответы
 
:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
lucie пишет:
По народному календарю 17 января — Зосима-пчельник. Последние святочные гадания.
А я вчера и погадать-то не успела! :cry:
Ау, Наталья, Ressi, гадальный салон ещё открыт? Можно заглянуть? ;-)
 
С днем ОБЪЯТИЙ всех поздравляю!!!
 
а еще сегодня День инженерных войск России! и родился Кристиан Диор. и умер Владимир Ленин.
 
74 ГОДА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО!!! ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
 
Цитата
lucie пишет:
74 ГОДА СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ВЛАДИМИРА ВЫСОЦКОГО!!! ВСЕХ ПОКЛОННИКОВ С ПРАЗДНИКОМ!!!
:up::up::up:
Он - Великий человек !!!
Загрузка плеера
 
Сегодня великий день - День воинской славы России — День снятия блокады города Ленинграда (1944 год). Он отмечается в соответствии с Федеральным законом от 13 марта 1995 года № 32-ФЗ «О днях воинской славы (победных днях) России».

В 1941 году Гитлер развернул военные действия на подступах к Ленинграду, чтобы полностью уничтожить город. 8 сентября 1941 года кольцо вокруг важного стратегического и политического центра сомкнулось. 18 января 1943 года блокада была прорвана, и у города появился коридор сухопутной связи со страной. 27 января 1944 года советские войска полностью сняли длившуюся 900 дней фашистскую блокаду города.

В результате побед Советских Вооруженных Сил в Сталинградской и Курской битвах, под Смоленском, на Левобережной Украине, в Донбассе и на Днепре в конце 1943 — начале 1944 года сложились благоприятные условия для проведения крупной наступательной операции под Ленинградом и Новгородом.

К началу 1944 враг создал глубокоэшелонированную оборону с железобетонными и деревоземляными сооружениями, прикрытыми минными полями и проволочными заграждениями. Советское командование организовало наступление силами войск 2-й ударной, 42-й и 67-й армий Ленинградского, 59-й, 8-й и 54-й армий Волховского, 1-й ударной и 22-й армий 2-го Прибалтийского фронтов и Краснознаменного Балтийского флота. Привлекались также дальняя авиация, партизанские отряды и бригады.

Цель операции состояла в том, чтобы разгромить фланговые группировки 18-й армии, а затем действиями на кингисеппском и лужском направлениях завершить разгром ее главных сил и выйти на рубеж реки Луга. В дальнейшем, действуя на нарвском, псковском и идрицком направлениях, нанести поражение 16-й армии, завершить освобождение Ленинградской области и создать условия для освобождения Прибалтики.

14 января советские войска перешли в наступление с Приморского плацдарма на Ропшу, а 15 января от Ленинграда на Красное Село. После упорных боев 20 января советские войска соединились в районе Ропши и ликвидировали окруженную Петергофско-Стрельнинскую группировку врага. Одновременно 14 января советские войска перешли в наступление в районе Новгорода, а 16 января — на любанском направлении, 20 января освободили Новгород.

В ознаменование окончательного снятия блокады 27 января 1944 в Ленинграде был дан праздничный салют.
 
светлая память ушедшим и здоровья живущим!!
 
Ромен Роллан, кажется сегодня родился. И есть повод второй раз Чехова перечитать! :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
 
30 января 1923 года родился Леонид Гайдай!!!
А ещё бессменный Губернатор моей родной Омской области Леонид Константинович Полежаев тоже родился сегодня, 30-го января 1940 года.
 
Сегодня официальный день рождения русской водки. 31 января 1865 года в Петербурге Дмитрий Менделеев защитил свою знаменитую докторскую диссертацию — «О соединении спирта с водою». Оригинальный текст и сегодня хранится в музее знаменитого химика — в Петербургском государственном университете. Некоторые ученые считают, что именно эта работа стала основой для классического напитка крепостью в 40 градусов.
На самом деле Менделеев, конечно же, водку не изобретал, она появилась задолго до него. По одним данным, белое хлебное вино привезли в Россию из Скандинавии в 16 веке. По другим, - на 100 лет раньше, из Генуи. Кстати, крепость водки в нашей стране никогда не была догмой. Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.

Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.
 
Цитата
lucie пишет:
Некоторые ученые считают, что именно эта работа стала основой для классического напитка крепостью в 40 градусов.
Традиционно, выпускали разные сорта - 38, 45 и даже 56 градусов.
Еще одна любопытная деталь: есть мнение, что на самом деле Менделеев считал идеальной крепостью водки 38 градусов, но это число округлили до 40 - так было проще рассчитывать налог на алкоголь.
Ну на самом деле Дмитрий Иванович не изобретал ни 40 ни 38 ни 43 градуса. Его работа посвящена намного более высоким концентрациям спирта в воде. (от 70 весовых процентов) А 40 и 38 градусов первоначально были введены в 1895 году никем иным как Сергеем Юльевичем Витте, при создании комиссии "для изыскания способов к упорядочению производства и торгового обращения напитков, содержащих в себе алкоголь" Акцизы тогда были введены. И было записано, что водка должна быть крепостью 40 (минимум 38) градусов.
Просто из-за того, что водка по пути следования от производителя к потребителю, почему-то теряла в градусе.
 
Цитата
plick пишет:
на самом деле Дмитрий Иванович не изобретал ни 40 ни 38 ни 43 градуса.
А разве Менделеев не говорил о том, что максимальное растворение воды и спирта вдруг в друге происходит при концентрации в 46% ?
Изменено: Елена Вахрушева - 31.01.2012 14:30:18
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:что максимальное растворение воды и спирта друг в друге происходит при концентрации в 46% ?
Елена, вы тут немного заблуждаетесь в понятиях. на самом деле, не максимальное растворение (они безгранично растворимы друг в друге!!!) а максимальное сжатие происходит при соотношении 46,3 : 53,7 по массе. Ни для кого не секрет, что взяв 1 литр воды и 1 литр спирта и слив их, вы 2 литра не получите. Так вот самое большое уменьшение объема происходит в этих соотношениях. Но причем тут водка? Оставьте вы бедного Д.И. Менделеева, ну не придумывал он водки, ну никаким боком. Вот чемоданы он делал, тестем Блока тоже был, но водку не изобретал.
 
ну да, ну да. А таблицу вовсе не он изобрел, а Пифагор, отчество не помню)))
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Диспансеризация: как откосить от учёбы?
На диспансеризации у студентов находят множество болячек. Повод ли это, чтобы откосить от занятий?

Панкреатит в семнадцать лет –
Печальная история!
Но рад диагнозу студент,
Хоть это лишь теория.

А что на практике? Запор,
Плохая энергетика.
Да что угодно! Лишь бы он
Дожил до курса третьего.

Ещё ангина и бронхит,
И воспаленье хитрости,
Лишай, проказа и гастрит.
У Бога он в немилости.

Врачи, избавьте дураков
От тяжкого мучения,
Зачётов и экзаменов,
От курса обучения!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Новые отзывы