Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Русский язык- это легко!, У многих существуют прблемы с русский языком, как вы справляетесь с ними?
 
Есть люди, которым от Бога дано хорошее знание русского языка. Они пишут без ошибок, не зная никаких правил. Но некоторым даже вызубренные правила не помогают.
Расскажите пожалуйста свои методы запоминания правил, словарных слов, правильного ударения в словах.
Может быть это кому-нибудь поможет лучше узнать и выучить великий русский язык.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Для того чтобы выучить любой язык, нужно много читать на этом языке (это я знаю по себе). Еще можно, конечно, нанять репетитора, но это обойдется вам очень дорого, но результат того стоит, хотя можно заняться и самообразованием и сесть за учебники.
 
Пунктуация — способ выделения фрагмента предложения, несущего смысловую или эмоциональную нагрузку. Попробуйте читать вслух, "с чувством, с толком, с расстановкой". Появятся знаки препинания и понимание своего творения.
 
одна немолодая учительница еще в детстве сказала мне, что если есть проблемы с русским, действенный способ повысить грамотность - просто переписывать любой понравившийся текст, хотя бы по странице в день. я советовала своим подружкам, родителям знакомых детей, многие говорили, что помогает, дети лучше стали писать диктанты и даже почерк выправлялся.
 
все советы сводятся к одному .с кем поведешся от того и наберешся . не маловажное значение имеют интерес к изучаемому предмету.тогда весь процес будет только в радость
 
:up::up::up::up::up:
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Русский язык нужно просто понять, как математику....)
Наш любимый русский язык - это вам не математика:
● Задело — за дело.
● И дико мне — иди ко мне.
● Покалечилась — пока лечилась.
● Мы женаты — мы же на ты.
● Ты жеребёнок — ты же ребёнок.
● Несуразные вещи — несу разные вещи.
● Ему же надо будет — ему жена добудет.
● Надо ждать — надо ж дать.
 
Цитата
Admin пишет:
Цитата
Turandot-81 пишет:
Русский язык нужно просто понять, как математику....)
Наш любимый русский язык - это вам не математика :
● Задело — за дело.
● И дико мне — иди ко мне.
● Покалечилась — пока лечилась.
● Мы женаты — мы же на ты.
● Ты жеребёнок — ты же ребёнок.
● Несуразные вещи — несу разные вещи.
● Ему же надо будет — ему жена добудет.
● Надо ждать — надо ж дать.
:good:
 
Проверим себя? Тотальный диктант!:pisatel:
 
В наше время дети очень сложно воспринимают грамотную речь, не говоря уже о грамотном написании текста. Да и как ребенку понять, как говорить, если с экранов телевизоров, в радиоэфире звучат "неправильные" слова из уст политиков, ведущих передач. Опять же "олбанский" или "падонкавский" язык, так сильно распространенный в наше время в интернете, и как результат в повседневной жизни подростков...
Дети (да и многие взрослые люди) все чаще начинают говорить не литературным языком, используют в речи много жаргонизмов, иностранных слов, адаптированных в русском языке. Начинают писать по принципу "как слышу- так и пишу". Были изданы новые словари, в которых сделаны поправки в ударении слов, в их написании. Те правила, которые нам вдалбливали в школе, сейчас изменены. Сам в себе начинаешь сомневаться... И это очень печально, так как русский литературный язык медленно умирает.
Что можно посоветовать для исправления ситуации? Как можно больше читать книги! Читать классиков. И как можно больше писать, не на клавиатуре компьютера, а ручкой по бумаге. Только так можно научиться грамотно писать.
 
Цитата
Татианна Мухамеджанова пишет:
Были изданы новые словари, в которых сделаны поправки в ударении слов, в их написании.
да, теперь кофе стал среднего рода, а брачующиеся в брачащихся превратились. кошмар. да, что тут говорить, моя дочка-семиклассница иной раз ТАКОЕ из школы принесет, что я думаю, а у них там вообще следят за речью? очень плохо, что нет чистописания. почерк ужасный у детей, и даже оценки не снижают за него. каждый день разговариваю с дочкой, дома она, конечно, меньше болтает на ИХ языке, но в школе так говорят все, вот и приходится беседовать каждый день. но радует сейчас одно, что дочка "подсела" на чтение книг современных авторов для подростков, так даже сочинения пишет теперь замечательные. а недавно мы с ней посмотрели фильм "Чучело", она знаете мне что сказала ? "Классный фильм. я и не думала что в ваше время так могли снимать кино"
 
Мне в школе русский язык преподавали, результат-полная безграмотность. В училище нас учили русскому языку, результат-мне сейчас не стыдно.
 
lucie пишет:
Цитата
а у них там вообще следят за речью?
А кто должен следить? Любопытно.
lucie пишет:
Цитата
очень плохо, что нет чистописания
На мой взгляд, хорошо. Каллиграфия, с современными шариковыми ручками невозможна, захват неправильный. Я, как яркий представитель дисграфиков с ужасным почерком, могу сказать, что скорее всего навык чистописания вообще отомрет со временем, как только появятся школьные планшеты. Человек из человека пишущего превращается в человека печатающего.
 
Цитата
Вера Осипова пишет:
Мне в школе русский язык преподавали, результат-полная безграмотность. В училище нас учили русскому языку, результат-мне сейчас не стыдно.
Ага! Школа виновата! Ох, уж эта школа. :rugayuss:А школе более не на кого кивать, только на детсад и родителей. Вот хочется узнать, в безграмотности кто виноват, процентном соотношении: я -школа? типа 50% на 50%?
 
Цитата
Татианна Мухамеджанова пишет:
Дети (да и многие взрослые люди) все чаще начинают говорить не литературным языком, используют в речи много жаргонизмов, иностранных слов, адаптированных в русском языке.
Так и поступаю. Быстро и выразительно.
 
да я на каллиграфию и не претендую, просто даже за совершенно неаккуратную работу оценку не снижают, ошибок ведь нет. а как детей стимулировать еще, чтобы аккуратно писали? :( раньше иногда хоть ставили оценку за почерк, а теперь просто никакой реакции. а за красивой речью следить должны и родители, и конечно же, учителя. а то получается игра в одни ворота, мы дома бьемся за чистоту речи, а на уроках - лишь бы ответил, что ли? не важно какими словами? такая вот я зануда;-)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы