Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Отдохни! (или Игры разума), Для занимательного досуга
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.
Ответы
 
Цитата
my-job2012 пишет: Второе место - это то, что сразу приходит в голову. А тут вопрос явно с подвохом. Нужно искать какой-то другой, необычный ответ.
В том и подвох, что нет никакого подвоха :prazdnik: , правильный ответ
 
Цитата
Irhen пишет:
В том и подвох, что нет никакого подвоха
:good:
 
Цитата
Irhen пишет:
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А вообще, я из загадок Армянского радио только одну знаю:"Зелёное, длинное - висит в гостиной"
Селедка
а почему Селедка?
 
Цитата
Ressi пишет:
не, второе, вот мы бежим к примеру втроем. Я была вторая вы меня обогнали. И теперь - я третья, а Вы вторая, а Елена как была впереди так и осталась.
Какая сложная задачка :professor:
 
Цитата
исполн3 пишет:
а почему Селедка?
Мне тоже не понятно, почему селедка. Народ, кто в курсе, объясните)). Тоже как полотенце: куда хочу, туда и повесил? а почему зеленая? покрашенная?
 
ingaii пишет:
Цитата
Мне тоже не понятно, почему селедка. Народ, кто в курсе, объясните))
Инга, в моем варианте - это даже продукт секреции простуженного носа. А селедка зеленая, потому что протухла. :prazdnik:
 
исполн3 пишет:
Цитата
Какая сложная задачка :professor:
Да, да. ;)
 
ну что сдаетесь? моя загадку победила. Уряяя
 
NVictorus пишет:
Цитата
моя загадку победила.
это точно, победила.
 
NVictorus пишет:
Цитата
ну что сдаетесь? моя загадку победила. Уряяя
Сдаёмся! Отгадку давай! :prazdnik:
 
ingaii пишет:
Цитата
Цитата
исполн3 пишет:
а почему Селедка?
Мне тоже не понятно, почему селедка. Народ, кто в курсе, объясните)). Тоже как полотенце: куда хочу, туда и повесил? а почему зеленая? покрашенная?
Потому что это скорее анекдот, чем загадка. Народный фольклор, так сказать. Вопрос интересен парадоксальным решением. Полностью звучит так : "Что такое: зеленое, длинное, висит в гостиной и пищит? – …? – Селедка. – А почему она зеленая? – Моя селедка, как хочу, так и покрашу. – А почему она висит? – Моя селедка, захотел и повесил. – А почему она пищит? – Сам удивляюсь (вариант: Чтоб смешнее было)."

Еще с начала двадцатого века пользовались популярностью так называемые "армянские загадки" – загадки со странными вопросами и еще более абсурдными ответами, вызывающими, в свою очередь, недоуменные вопросы слушателей... Загадка про зелёное длинное - едва ли не самая известная из "армянских загадок", некоторый её вариант был приведен в качестве примера "Scherzfrage" в известной работе З. Фрейда "Остроумие и его отношение к бессознательному".

подробнее про это тут
 
Ладно, пока "моя" интригует публику, загадаю такую загадку. Один известный писатель,когда-то подрабатывал подмастерьем советского скульптора, самые востребованные были, конечно же, скульптуры Ильича. Обычно его изображали с дланью простертой вдаль, иногда в одной руке он сжимал в кепку. Однажды случился огромный конфуз, все кто был на площади сначала ахнули, а потом стали хохотать, что в скульптуре было не так?
Изменено: Ressi - 08.12.2012 10:48:53
 
Ленин фигу народу показывал?

И ещё одна версия есть: на протянутую руку вождя могли повесить авоську с продуктами :)
Изменено: Елена Вахрушева - 08.12.2012 11:22:29
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
фигу народу показывал?

И ещё одна версия есть: на протянутую руку вождя могли повесить авоську с продуктами
Всякий Ваш вариант очень остроумен, но нет, все было прилично, ни фиг, ни авосек. Какие же издевательства в годы застоя: нет. Ошибка скульптора, в чем она?
Изменено: Ressi - 08.12.2012 11:38:18
 
Вот вам для стимуляции образа.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 33 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы