Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Общие требования при оформлении работ, помощь начинающему исполнителю
 
Доброе время суток уважаемые исполнители! В этой теме предлагаю размещать описание требований и правил при оформлении студенческих работ. Уверен что это поможет новичкам систематизировать процесс написания той или иной работы.
Начну пожалуй с описания оформления курсовой работы.

ОФОРМЛЕНИЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

Курсовую работу условно можно разделить на 3 части: ВВЕДЕНИЕ(описываем общую постановку задачи), ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ(подробно раскрываем проблему) и ЗАКЛЮЧЕНИЕ(содержит выводы, здесь нужно высказать свою точку зрения).

Правила оформления курсовой работы.

Титульный лист.
На титульном листе указываем название образовательного учреждения, тема курсовой, название учебного курса, номер группы, форма и курс обучения, Ф.И.О. автора, Ф.И.О. научного руководителя (проверяющего), место и год выполнения работы.
Оглавление.
Следующая за титульным листом страница - оглавление нумеруется как 2 страница. Здесь указываем названия каждой главы и номер страницы с которой начинается глава.
Редактирование текста перед печатью.
Абзац курсовой работы - 1,25 см.
Поля страницы: левое - 3 см., правое - 1,5 см., нижнее 2 см., верхнее - 2 см.
Интервал текста - 1,5(полуторный).
Шрифт: Times New Roman, размер - 14 пт.
Общий объем курсовой работы не должен превышать 30-40 страниц для печатного варианта.
Список литературы.
Завершить курсовую работу необходимо списком используемой литературы.
 
Хотела бы добавить, что во введении в курсовой необходимо указывать цель, задачи, объект и предмет исследования, гипотезу, применяемые в работе методы, по требованию некоторых преподавателей - литературный обзор.
А еще курсовая, в большинстве случаев, должна содержать приложения.
А еще совет для авторов. Заголовки в работе можно отмечать стилями Заголовок 1, заголовок 2 и т.д. и тогда можно будет сделать автоматическое оглавление.
 
Дельный совет авторам курсовых и дипломных работ - побольше ссылок на литературные источники. Преподаватели это любят. НО! Ссылки должны быть на реальные источники (иногда преподаватели могут проверить, хотя это бывает крайне редко).
 
И еще один дельный совет, но только для тех, кто пишет работы на заказ.
ВСЕГДА оговаривайте с заказчиком сроки на переделку. Как правило, это не более 2-х недель, т.к. по истечении большего промежутка времени, Вам будет сложно вспомнить то, что Вы писали в курсовой (дипломной) работе.
 
Вот совет насчет ссылок: обычно в ссылке указываем 1. номер в списке литературы, 2. номер страницы в источнике, напр. /23;145/. Так вот, первую цифру ставьте тогда, когда ВСЯ работа будет готова, и преподы (если курсовая важная), и комиссия часто довольно пристально на это смотрят - проверено на себе :cry:
 
по поводу ссылок, когда я пишу работу - то вместо номера сначала пишу автора или название книги, а уже потом, когда окончательный список литературы будет сформирован по алфавиту, просматриваю всю работу и заменяю названия в ссылках на номера.
 
Еще хочу обратить Ваше внимание на то, что курсовая работа- это не реферат. Тут нужно исследование, а не конспект из учебников. Я например, по своему опыту знаю, что чем больше в курсовой таблиц, диаграмм, графиков и чем новее данные, тем лучше. Ну например, если Вы пишете курсовую в 2009 году, не следует использовать данные за 2004 г. (особенно если показатели часто меняются). Естественно, без фанатизма, но преподаватели любят, когда курсовая насыщена фактами, а не "водичкой".
 
чем больше в курсовой чертежей и таблиц-это намного лучше,с этим я согласна,но хочу сказать по поводу оформления.в основном преподаватели требуют,чтоб в оглавлении было ТРИ пункта(именно в них и можно вносить подпункты) + введение и итоги,также должна быть разметка страниц,т.е.пункт 1-такая-то страница,второй-такая-то ну и далее.еще если есть чертежи,то на них должна быть сноска,и жирный плюс вам если чертежи сделаны не между текстом,а на отдельных листах формата А1,к ним в оглавлении тоже делается сноска,наприм.Додаток 1,2..
 
Все зависит от типа работы. Введение пишите не более 2-х листов. Не нужно воды. Напишите вопросы, обоснуйте их реальную актуальность, затем кратко, в пределах абзаца, опишите на какие из них она отвечает.
 
Очень часто также в методические указания по оформлению работ - и рефератов, и курсовых - обязательно указывают на наличие выводом, причем выделять выводы лучше явно: "Подводя итоги главы, сформулируем следующие выводы...."
 
Цитата
annaN пишет:
во введении в курсовой необходимо указывать цель, задачи, объект и предмет исследования, гипотезу, применяемые в работе методы, по требованию некоторых преподавателей - литературный обзор.
Если тема курсовой предполагает дальнейшее развитие в дипломной, то необходимо показать актуальность проблемы, раскрыть ее практическую значимость. На моей практике очень часто вопрос комиссии :"Какова ценность вашей работы? В чем вы видите практическую значимость?" вводила студентов в ступор.
 
Хотелось бы немного затронуть вопрос о содержании основной части работы.
Ее структура зависит от характера работы. Например, работа опытно-практического характера является одним из самых распростроненных видов. Основная часть такой работы обычно состоит из теоретического и практического разделов. В первом рассматриваются теоретические основы выбранной темы, во втором - практические разработки: проектирование деятельности, описание ее реализации, оценка результативности, система разработок, сопровождаемая наглядными материалами, рекомендациями по их применению и т.п. Помимо этого, выделяют еще работы теоретического (реферативного), опытно-экспериментального и проектного характера.
P.S. Если материал востребован - пишите, информация есть, можно будет дополнить рубрику.
Изменено: Яра Маль - 06.10.2009 09:29:41
 
Еще хочу добавить. Если курсовая по точной науке не стоит забывать сопровождать расчетныю часть алгоритмом расчета.
 
В каждом ВУЗе свои требования и к оформлению работы, и к ее содержанию. У нас например есть отличия от тех реквизитов, которые указаны в первом сообщении. Да расчетов больно с нас не требуют, но вот новенький материал - это пожалуйста: нормативная база, экономическая ситуация в стране и т.д.
 
Спасибо Вам всем большое, я узнала много нового для себя, тем более что я лиши недавно начала делать работы на заказ. Просто когда делаешь для себя, то всегда заранее знаешь требования преподавателя, знаешь как скорее всего он будет проверять. То есть есть необходимость досканально все делать или же просто на авось. А когда на заказ, то иногда возникаю сложности. Ведь всего этого не знаешь, и старашеся сделать максимально хорошо, но не всегда может получится.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы