Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Поздравляем С ДНЕМ ПРОГРАММИСТА!!!, праздник, День программиста
 
Сегодня знаменательный день для тех, чья профессия связана с компьютерными технологиями, с программированием. Сегодня ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА!!!! разрешите Вас от своего имени и имени всех пользователей сайта поздравить с Днем программиста, пожелать высоких достижений в выбранной профессии, признания своего труда окружающими и понимания коллег. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, удовольствием от работы и будет приносить благо тем, кому вы посветили свою профессию!!!!


А сейчас хотела бы поздравить Вас текстом своих стихов, которые свою жизнь посвятили на благо людей:

Пусть не иссякнут пыл и ваши силы
В борьбе за справедливость и свободу!
Чтоб в деле своем подвиги вершили
На благо вашим близким и народу.

Не легкий путь. Где нужен твердый шаг,
Не легкий труд, где бьются против зла,
Но тем позор, кто повернет назад,
Однажды став защитником добра!





ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

День программиста — профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (28) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).

В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Еще в 2002 году он организовал сбор подписей под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в правительство РФ проект указа президента России «О Дне программиста»

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ[4], подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — «День программиста»



Другие известные даты празднования дня программиста


* 10 декабря — в честь дня рождения первой программистки Ады Августы Байрон Кинг графини Лавлейс (Ada Augusta Byron King, countess of Lovelace) 10 декабря 1815 года. Ада написала первую в истории компьютерную программу для аналитической машины Бэббиджа, первой ввела термины: «рабочие ячейки», «цикл» и др. Предсказала появление современных компьютеров как многофункциональных машин не только для вычислений, но и для работы с графикой, звуком. В ее честь назван один из известных языков программирования Ада.
* 22 апреля — в честь устаревшей кодировки специальности 2204 (позднее 220400)(Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем). По новой классификации в России специальность «ПО ВТ и АС» имеет код 230105.65 — появилась возможность праздновать «День программиста» 23 января.
* Возможная дата (особенно для Web-программистов) — 4 апреля (Ошибка 404). 4 апреля весь католический мир отмечает День святого Исидора Севильского — покровителя пользователей компьютеров и интернета.
Изменено: wirena - 13.09.2010 17:28:40
 
Спасибо!!! Поздравляю всех коллег!!!
 
Присоединяюсь к поздравления!!! Всех программистов на сайте с праздником!!! И сама с удовольствием принимаю)))) Спасибо!!!
 
Поздравляю всех программистов с их профессиональным праздником, уважаю программистов. Удачи вам в работе и любви в личной жизни!!! :super:
Изменено: 5otlichni@ - 13.09.2010 17:33:03
 
Предлагаю в связи с эти праздничным днем рассказать свои интересные рассказы из жизни программистов, анекдоты и разместить смешные карикатуры ;)



Жена программиста сделала многое, для того чтобы ее муж обратил на нее внимание!




1. Ломать программы можно более 6 часов непрерывно.
2. У программ не бывает периодов, когда их нельзя ломать.
3. Тебе не надо всякий раз покупать новый отладчик и дизассемблер, чтобы сломать очередную программу.
4. Когда ты ломаешь программу, она y тебя не спрашивает, сколько программ ты сломал до нее и во сколько лет сломал первую программу.
5. Можно ломать две, три и более программы одновременно.
6. Одновременно с ломанием программы можно кушать, смотреть телевизор и читать книжку.
7. Чем быстрее ты сломаешь программу, тем лучше.
8. Программа никогда не скажет "А прошлый кракер меня дольше ломал".
9. Ломать программы можно в присутсвии друзей, родителей и преподавателей.
10. Когда ты сломал программу, то можешь (и хочешь) приступить к слому другой уже через пару минут.
11. После того, как ты сломал программу, y тебя не болит спина и не заплетаются ноги.
12. Одну программу достаточно сломать один раз.
13. Тебя не заставляют жениться на сломанной программе.
14. Крак к программе можно подарить своим друзьям или продать.
15. Если тебе вдруг надоело, то ты можешь остановиться и продолжить ломать программу на следующей неделе.


Карикатура * Кошмарный сон программиста



анекдоты про программистов





Дверь распахивается и в комнату вбегает парень:
- Здорово, папа!
Отец сидит у компьютера, не поворачивая головы спрашивает:
- Ты где болтался?
- В армии, папа...

________________________________________


Звонок в компьютерный магазин:
Здравствуйте, я у вас компьютер покупал, так он сдох.
А гарантия на него какая была?
пожизненная.
Раз здох - гарантия кончилась!!

________________________________________


Ползет по улице в дымину пьяный хакер. Еле руки и ноги
передвигает. А навстречу ему другой, трезвый:
- Слушай, Вась, ты чего? Ведь ты же неделю назад закодировался?
- Ага! - Ик! - А я - Ик! - в-вчера к-к-код подобрал

________________________________________


Смотрит геймер триллер. А там по тёмному коридору в страшном доме идёт девушка. Напряжение нарастает, играет тревожная музыка, и тут геймер
не выдерживает:
- Sаvе"ся, дура! Sаvе"ся!!!

________________________________________


-Вчера долго пыталась объяснить бабуле, что работаю программистом...
-????
-Короче, сошлись на том, что чиню телевизоры и развожу мышей...



Работа пpогpаммиста и шамана имеет много общего - оба боpмpчyт непонятные слова, совеpшают непонятные действия и не могyт объяснить, как оно pаботает.

________________________________________


У программиста спрашивают: — Почему ваши дети все время ссорятся? — Конфликт версий! — отвечает программист

________________________________________

Из электронной переписки матери с сыном: — Сынок, ты слишком много времени проводишь за компьютером. Сходи на пляж. — Мама, у тебя начинается склероз. «Сходи, сходи!» А ссылку приаттачить забыла!

________________________________________


Сидит интернетчик за компом. Вдруг разбивает окно камень, обернутый бумажкой, пролетает по комнате, попадает в монитор, монитор вдребезги. Инетчик берет камень разворачивает бумажку, видит объявление: - Продам монитор. Недорого!

________________________________________


Женщина-программистка рожает который час. Трудные роды. Ей акушеры:
- Ну потерпи, еще немного!
Жещина уже не в силах. Кричит:
- Все! Не могу уже! Что вылезло - то вылезло. Делайте "Пропустить файл"!

________________________________________


- Чем юзер отличается от программиста?
- Если попросить их перезагрузить комп пользуясь только мышкой, юзер жмет на "завершение работы" в Виндовсе.
- А что сделает программист?
- Он поднимет мышку со стола и нажмет ею на Reset.

________________________________________


Приходит программист в библиотеку и спрашивает библиотекаря: - Книги по программированию где? Ему объясняют, что заканчивать предложение на вопросительном слове стилистически неправильно. Программист: - Понял! Книги по программированию где, дурья твоя башка?

________________________________________


Доктор ставит хакеру диагноз: - Итак, дорогой, вам осталось жить 30 дней. - Извините, доктор, а где можно скачать сrасk?

________________________________________


- Как отличить наркомана от программиста?
- А что для вас значит фраза: "Отдай винт, а то я твою маму
продам?"

________________________________________


Поссорился я как-то с главбухом. Она недели две выдумывала, какую-бы мне подлянку сотворить. Выдумала. Берет с рабочего стола иконку 1С стирает, а потом пишет служебную записку начальству, что «у нее программа отсутствует, она ничего не делала, пускай администратор придет и разберется». Прихожу, восстанавливаю иконку. Так повторяется раз пять. Она сказала «пока не извинишься, так и будет продолжаться». Начальство меня слушать не хочет — иди, настраивай, и все. Делать нечего, сажуть за комп, пишу пакетный файл: ifnotexist С:Мои документы…рабочий стол1c.lnkcopyc:1.lnk С:Мои документы…рабочий стол. Запихиваю сие творение в планировщик, заставляю выполнять каждые три минуты. Запускаю, удаляю ярлык — через три минуты он сам собой снова материализуется. Чудо техники, да и только.
День следующий. Приходит ко мне главбухша с начальником и требует «опять поставить программу». От главбухши до начальника — минуты полторы ходу. От начальника ко мне — ещеминуты две. Значит, пакетник должен был сработать и восстановить злосчастный ярлык. Сообщаю пришедшим людям, что пока они ходили, я все исправил. Главбух настаивает: нет, пошли смотреть. Приходим, смотрим. Ярлык на месте. Я торжественно говорю: «Вот видите!». Начальник хвалит меня за хорошую и качественную работу. К концу для эта парочка приходит снова, и снова я их посылаю. Главбух в непонятках.
Через день. Сижу у начальника с бумажками на подпись. Заходит главбухша, начальник орет: «Что, опять?» Главбухша испуганно кивает, начальник орет: "Иди на …. работы невпроворот, сами разбирайтесь. Главбух уходит. Ждет меня за дверью. Я выхожу, она говорит: «Пойдем, опять ставить будешь». С издевкой еще так. Я, тоже с издевкой, говорю: «Я все уже исправил». Она: «Как?» Я: «С компьютера начальника зашел». Она: «Аааа… ну ладно». Уходит расстроенная.
Через n дней я брал отгул. Возвращаюсь. Начальник ко мне, смеется: «Расскажи, что случилось». Я рассказываю всю историю. Иду к главбуху. Она на меня совсем злая. Видимо, надеялась, что я в отгуле не смогу восстановить этот несчастный ярлык. Она стирала его в течение всего рабочего дня, как только он появлялся. Видимо, хотела меня загонять. Проверяю корзину — она чуть ли не сыпется от этих стертых иконок. Поняв, что ее фокус провалился, теперь главбухша придумывает новую пакость. Интересно только, какую....

________________________________________


Изменено: Отличница - 13.09.2010 18:26:11
 
Случай из жизни. Разговор двух школьников, класса этак 8. Одному только что купили комп и собрался он стать программистом. Второй его спрашивает: "И на каких языках будут программы писаться?".
Немного подумав, счастливый обладатель нового коня ответил: "На русском, украинском и английском".
 
Поздравляем всех программистов с их днём. И от всего персонала нашего сайта желаем Вам только успехов во всех ваших начинаниях. А от себя лично - Ловите миг удачи.
 
С праздником, господа программисты!
Помогите, пожалуйста, с заказом по С++ http://help-s.ru/lenta/detail.php?ID=193542
 
Цитата
Отличница пишет:
Сегодня знаменательный день для тех, чья профессия связана с компьютерными технологиями, с программированием. Сегодня ДЕНЬ ПРОГРАММИСТА!!!! разрешите Вас от своего имени и имени всех пользователей сайта поздравить с Днем программиста, пожелать высоких достижений в выбранной профессии, признания своего труда окружающими и понимания коллег. Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, удовольствием от работы и будет приносить благо тем, кому вы посветили свою профессию!!!!


А сейчас хотела бы поздравить Вас текстом своих стихов, которые свою жизнь посвятили на благо людей:

Пусть не иссякнут пыл и ваши силы
В борьбе за справедливость и свободу!
Чтоб в деле своем подвиги вершили
На благо вашим близким и народу.

Не легкий путь. Где нужен твердый шаг,
Не легкий труд, где бьются против зла,
Но тем позор, кто повернет назад,
Однажды став защитником добра!





ИСТОРИЯ ПРАЗДНИКА

День программиста — профессиональный праздник программистов, отмечаемый на 256-й день года. Число 256 (2 8) выбрано потому, что это количество чисел, которое можно выразить с помощью восьмиразрядного байта. И также это максимальная степень числа 2, которая меньше 365 (дней в году).

В невисокосный год данный праздник выпадает на 13 сентября, в високосный — на 12 сентября.

Впервые отмечать 256-й день года как профессиональный праздник программистов предложил Валентин Балт, сотрудник веб-студии «Параллельные Технологии». Еще в 2002 году он организовал сбор подписей под обращением к правительству РФ в поддержку признания этого дня Официальным праздником

24 июля 2009 года Министерством связи и массовых коммуникаций РФ подготовлен и внесен в правительство РФ проект указа президента России «О Дне программиста»

11 сентября 2009 года Президент России Дмитрий Медведев подписал указ[4], подготовленный Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, который устанавливает в России новый официальный праздник — «День программиста»


Другие известные даты празднования дня программиста


* 10 декабря — в честь дня рождения первой программистки Ады Августы Байрон Кинг графини Лавлейс (Ada Augusta Byron King, countess of Lovelace) 10 декабря 1815 года. Ада написала первую в истории компьютерную программу для аналитической машины Бэббиджа, первой ввела термины: «рабочие ячейки», «цикл» и др. Предсказала появление современных компьютеров как многофункциональных машин не только для вычислений, но и для работы с графикой, звуком. В ее честь назван один из известных языков программирования Ада.
* 22 апреля — в честь устаревшей кодировки специальности 2204 (позднее 220400)(Программное обеспечение вычислительной техники и автоматизированных систем). По новой классификации в России специальность «ПО ВТ и АС» имеет код 230105.65 — появилась возможность праздновать «День программиста» 23 января.
* Возможная дата (особенно для Web-программистов) — 4 апреля (Ошибка 404). 4 апреля весь католический мир отмечает День святого Исидора Севильского — покровителя пользователей компьютеров и интернета.
Поздравляем всех с днем программистов ! :shampanskoe:
спасибо Отличнице за описание праздника :friends:
 
Отличница пишет:
Цитата
А сейчас хотела бы поздравить Вас текстом своих стихов, которые свою жизнь посвятили на благо людей:

Пусть не иссякнут пыл и ваши силы
В борьбе за справедливость и свободу!
Чтоб в деле своем подвиги вершили
На благо вашим близким и народу.

Не легкий путь. Где нужен твердый шаг,
Не легкий труд, где бьются против зла,
Но тем позор, кто повернет назад,
Однажды став защитником добра!
А мне вот очень понравились эти стихи ко дню Программиста! :)

Так замечательно, что среди нас есть настоящие Поэты!
И как образно представлен программист - рыцарь в борьбе со злом!
:sablya:
Admin пишет:
Цитата
спасибо Отличнице за описание праздника
Присоединяюсь! :roza_:

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! :clapping:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Мораль шпаргалки
Проснуться утром как обычно,
Сегодня мне не удалось.
Пишу шпаргалку на экзамен,
Что б всё без двойки обошлось.

Причём шпаргалю очень быстро:
Экзамен важный у меня!
Пишу шпаргалки, рву учебник,
Ведь провалиться мне нельзя!

И вот я сдал экзамен важный!
Уже я больше не студент.
И первые шаги отважно
Я делаю в родной буфет!

Там взял я крепкого напитка
И что - то даже закусить
И сел за стол, гадая планы,
Как мне на свете дальше жить.

Диплом в кармане - что мне надо?
Работу можно подыскать.
Да так, чтоб чистыми руками
Клавиатуру нажимать.

И вот мой первый день рабочий:
Компьютер, светлый кабинет…
А я бухгалтер! Не рабочий!
И под ногтями грязи нет.

Смотрю я долго на программу
В которой мне работа есть.
Но ничего не понимаю –
Шпаргалку надо приобресть!

В соседнем кабинете кто то
Так быстро клавишей звенит,
Что отвлекает от работы
И голова моя гудит.

Ну вот. Заходит мой директор,
И глядь, работа не идёт.
Ты думаешь он улыбнулся?
Как раз совсем наоборот.

Он стал чернее тучи грозной!
Как самосвал, тяжелый лом!
Да. Поступил я не серьёзно:
Обманом получил диплом.

Писать шпаргалки мы умеем
И любим весело смеяться.
Гораздо в жизни всё сложнее:
Экзамен будет повторяться.

Мораль у басни такова:
Важней шпаргалки голова.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы