Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве, Тут обсуждаются животрепещущие проблемы, которые волнуют всех
 
Цитата
Цитата
Елена Вахрушева: Как жаль, что теория в данном случае разительно далека от практики! Кстати, вот интересная статья: Образование в стиле "Пепси" Видимо, кому-то выгодно, чтобы у основной массы населения было сформировано "мозаичное сознание".
Огромное количество ВУЗов некоммерческих решают одну единственную задачу , они - мембрана для пополнения рядов безработных. Нет рабочих мест, и неважно какой ты спец, тебе негде работать. Когда грянул кризис, а только что укрупнили ВУЗы, вдруг Фурсенко стал кричать, что при необходимости обучение на бюджете продлят на год. :o Чего боятся? Социального взрыва. Молодые, гипотетически, представляют опасность как среда брожения умов.
Потому строго-настрого запрещено отсеивать. Куда девать отсеянных? Развалили систему ПТУ. Нет более на преприятиях наставников. Да и сами предприятия живы благодаря волевому усилию премьера. Вот и все образование. На кого работает МГУ и прочие Вузы? На Европу и США. Эти и собирают сливки. Нет в США образования и не надо, к ним приедут и будут умолять взять их. Приедут из Китая, Индии и России. У нас нет промышленности,что на нее работать.
Изменено: Ressi - 15.02.2012 11:32:22
 
Цитата
Ressi пишет:
У нас нет промышленности,что на нее работать.
Вот! Систему менять надо... :up:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Вот! Систему менять надо...
А уже нечего, дореформировали, доломали.
 
Генпрокуратура выступила с предложением привлечь ученых для выяснения причин волны подростковых самоубийств. С начала февраля в стране резко возросло количество детских суицидов. За это время было зафиксировано уже более 10 подобных случаев.В России продолжается волна детских самоубийств. Подобные сообщения приходят из самых разных регионов страны. 16 февраля трагедия произошла в Петербурге – погибла 12-летняя школьница, которая выпала из окна многоэтажного дома. По предварительной версии, она покончила жизнь самоубийством. С начала февраля в стране резко возросло количество детских суицидов....
 
У меня свекровь считает, что во всем виноваты компьютерные игры... Якобы даже про это фильм сняли. Может кто его смотрел?
 
Вот чтобы с февраля и так подросла цифрь самоубийств, тут скорее группы самоубийц вконтаке виноваты, а не компьютерные игры. А дальше уже эффект Вертера, они многие друг друга знали. И вообще в их возрасте это спонтанно происходит. В России всегда стабильно было высока эта цифра. :plach:
 
Цитата
В трех областях каждый чувствует себя специалистом: в образовании, медицине и сельском хозяйстве
... и каждый даёт советы космического масштба и космической же глупости.
 
Цитата
rust1974 пишет:
... и каждый даёт советы космического масштба и космической же глупости.
Этого можно было и не говорить, оно подразумевается. Желаете высказаться по существу вопроса? Или только цитировать можете?
 
Цитата
Ressi пишет:
оно подразумевается
Подобный подтекст отбивает желание высказывать мнения. :)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
подтекст отбивает
Подтекст не отбивает(с юмором надо к себе, с юмором) , отбивает прямое пренебрежение. 8)
 
Цитата
Ressi пишет:
Генпрокуратура выступила с предложением привлечь ученых для выяснения причин волны подростковых самоубийств. С начала февраля в стране резко возросло количество детских суицидов. За это время было зафиксировано уже более 10 подобных случаев.В России продолжается волна детских самоубийств. Подобные сообщения приходят из самых разных регионов страны. 16 февраля трагедия произошла в Петербурге – погибла 12-летняя школьница, которая выпала из окна многоэтажного дома. По предварительной версии, она покончила жизнь самоубийством. С начала февраля в стране резко возросло количество детских суицидов....
Очень печальная тема :(
Осенью в нашем пригороде девочка 15 лет кинулась под поезд....
Я каюсь: моя реакция была далека от ожидаемой - вместо охов и ахов я пояснила детям, что глупое решение заслуживает лишь непонимания, что всегда были, есть и будут неустойчивые люди и ... естественный отбор.
Я не хочу, чтобы у них был стереотип "я умру,а все поплачут", я хочу, чтобы они понимали, что слабость - это глупость, что это горе родителям...приводила примеры.
А потом я позвонила подруге, и с ней мы ахали и переживали. Может, я не права... не знаю....

Вообще, поколения бесконечно далеки друг от друга, нет общих интересов, вот и все ((
Надо чаще говорить с детьми - обо всем, что волнует, что интересует, что непонятно, а мы отмалчиваемся, закрываемся формулами и правилами, протягиваем им шоры, выдаем успокоительное в виде сексуальной дозволенности, материальных благ, компьютерных игр и прочее. А душа должна жить, развиваться, болеть и осознавать, расти и открываться неравнодушным взрослым.
 
Цитата
Ressi пишет:
Генпрокуратура выступила с предложением привлечь ученых для выяснения причин волны подростковых самоубийств
Один случай, получивший широкую огласку, делается примером для остальных. Вот и пошла волна. :plach:
 
Цитата
Ressi пишет:
Этого можно было и не говорить,
оно подразумевается. Желаете высказаться по существу
вопроса? Или только цитировать можете?
По мне так мои цитаты куда содержательнее Ваших ужимок и ухмылок, коими Вы в виде смайлов постите в ответ на мессаги, по существу которых Вы не хотите или не можете сказать ничего конструктивного. Не находите, любезная Ressi?
Если по существу, то чьё-либо мнение об образовании стоит хоть что-то только тогда, когда у человека, это мнение высказывающего, есть хотя бы один успешный ученик. Прислушиватья к рассуждениям человека о медицине стоит лишь тогда, когда этот человек поднял на ноги хотя бы одного тяжело больного. И, наконец, принимать рекомендации, касающиеся сельского хозяйства, можно только от того, кто сумел банально не загнуться в неурожайный год, работая на земле. Тем, кто не имеет опыта в соответствующих областях деятельности, но считает возможным высказваться темы их касающиеся, лично я бы не доверил даже мыть полы в собственном подъезде
 
Цитата
rust1974 пишет:
Не находите, любезная Ressi?
Уважаемый! Дышите ровно, как из Вас вечно нутро лезет! стоит чуть не по шерсти. Фу! Выши общеполитические взгляды мне известны и не цепляют, яд свой приберегите для друзей от радикулита. :beer: С субботой Вас!
 
Цитата
rust1974 пишет:
Тем, кто не имеет опыта в соответствующих областях деятельности, но считает возможным высказываться на темы их касающиеся, лично я бы не доверил даже мыть полы в собственном подъезде
Красиво сказано! Разделяю.:good:
Именно поэтому "Подобный подтекст отбивает желание высказывать мнения". :)

"Есть три вещи, которые должны делать профессионалы - лечить, учить, убивать. С остальным справятся и дилетанты". :rotate:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы