Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Наши тесты, Наши тесты
 
Хоть мы и перходим на западную систему образования, наша профессура находит способ выдрессировать студентов. Моя сестра обрадовалась,узнав, что зачет в виде теста, но напрасно! Вот пример:1. решите задачу и выберете правильный вариант, 2. дайте определение, и т. д. Вот так!
 
" 1. решите задачу и выберете правильный вариант, 2. дайте определение, и т. д. Вот так!"

Это еще раз доказывает, что в образовании в России еще не все потеряно.По мне так лучше видеть, что студент понимает смысл задачи и может решить, чем тупо запоминать формулу и, не понимая ее смысла, отвечать правильно на вопрос теста. Я помню, как сдавал контрольную по физике и задачу решал, не выучив формул. Описал решение своими словами, как понимал и сдал. Преподаватель, конечно, удивился, но я сказал правду, а с моей логикой решения он согласился и поставил четверку с большим минусом, при условии, что я выучу формулы.
 
Не понимаю, чем им не нравилась наша система образования, зачем черпать всё из запада. Ведь они сами говорят, что наши люди намного умнее, чем они. Так к чему всё это.
 
тесты это спортлото для тех,кто не учил,не учит или нехочет учить,да и старая система намного лучше старой,взять учебники для младших школьников которые выпускают сейчас.там такой бред и по этому дети должны учиться,а 12 класс в школе,уже в 10-11 классе практически одно повторение,стремление выйти на уровень запада ни к чему хорошему не привидет
 
Задорнов на тему американизации хорошо шутит: "Они там тупые!". И я согласна с ним. Так зачем же отуплять нашу молодежь?!
 
На мой взгляд тесты удобнее, особенно если знаешь материал, то быстро найдешь правильный ответ. Мы все в ВУЗе тестами сдаем, даже экзамены. К тому же, к тестам проще шпоры сделать. я и вступительные тестами сдавал - на пять между прочим, и очень это понравилось!
 
Я считаю, что тесты подходят для проверки знаний точных наук, но никак не языков, истории и других предметов, где важно общение. Думаю система образования перейдёт снова на "старые" методы проверки.
 
Во-во! Согласна с tia_tia, учить русскому и литературе по тестам..это ужас!!! В итоге сужу по своему племяннику, который, заканчивая 9 класс, не может пересказать текст!!! А мы в своё время в 5 классе как орешки щелкали пересказы.

А этот взгляд на Запад обусловлен, я так считаю, тем, что наши дипломы нигде в мире не учитываются, уезжаешь жить за границу - учись по новой... Хотя наша система старая была однозначно лучше!!! Наши детки в 5-6 классе решали задачки, которые американские юноши решают в своих колледжах, будучи гораздо старше...

Я считаю, надо было отстаивать свою систему, и заставить весь мир уважать её, а не тупо копировать чужую, что у нас сейчас и происходит.
 
Может я не совсем в тему, но у нас в Беларуси ещё кроме тестов 10-ти бальная система оценок в школах и в ВУЗах. Учителя и преподы долго учились ставить эти как выяснилось потом 11 оценок.))) Оценка ноль тоже есть. Двоечникам хорошо, но вот отличникам туго. Чтобы заработать 9 или 10 баллов нужно потрудиться, а лентяю 1 поставят за то, что делает вид, что слушает и переведут в следующий класс.
 
Всё-таки западная система образования, а именно тесты хорошо прижилась у нас в России и странах СНГ. Вопрос и 5 ответов, среди которых надо выбрать правильный лучше чем, если бы мы сдавали по билетам. Для старшего поколения билеты ни чем не заменить
 
Тестовая система не учит самостоятельному мышлению, ты выбираешь из того, что предложено!
Почему мясо дикой свиньи вкуснее, чем домашней?!
Потому, что домашняя питается тем, что дают...
 
Я в студенческие годы тоже радовалась появлению тестов. С тестами как-то проще и быстрее, да и угадать всегда можно. Хотя это не идёт нам и нашим детям на пользу.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы