Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Экзамен "по-нашему"))), Как сдать экзамен, если не очень к нему готов
 
По старой привычке, я зубрила всё подряд и на ночь клала книги под подушку. Но бывалые говорят, что если учить облом, то необходимо положить в зачётную книжку фотографию своего любимого человека, окружённого всеми родственниками и домашними животными. Снимок должен быть немыслимых размеров, чтобы старый профессор смог его заметить сразу. Только он это сделал, начинай жаловаться на свою семейную жизнь: детишки по лавкам сидят, мамку ждут, у мужа свинка, у собаки -чумка ... Дави на психику: авось поможет!
 
В Вашем случае может это и прошло; ну, а если преподаватель молодой ? А может женщина , которая сама может порассказать много о своих семейных проблемах ? Тогда однозначно,"неуд.".
На фотографию с любимой семьей, а также с домашними питомцами хорошо "клюют" иностранцы, в основном американцы- они это культивируют у себя. Был случай, когда одна женщина, получая визу в посольстве США, не пришла вовремя и опоздала. ей задали вопрос: "почему опоздала ?", она ответила: "Собачку было не с кем оставить !" Прослезившиеся американские инспектора сразу разрешили въезд на территорию США. В Российских вузах такие истории и фото не дают гарантии успеха.
 
Сама была студенткой, помню как надеялись на удачу, знали один билет из 30 возможных, кому-то везло, кому-то нет. Но не стоит играть в такую лотерею с судьбой, чревато. А когда сама стала учителем, то вспоминая себя, как переживала перед экзаменом, на экзамене, то стараюсь помочь ученику при ответе. Это могут быть наводящие вопросы, а иногда просто говорю, что я понимаю его переживания.
Давить на жалость учителя- это низко. Просто посмотрите на педагога как на человека, а не как на того, кто сейчас вас "валить" будет. если вы хоть что-то знаете, то сдадите, если нет, то что же, готовьтесь на пересдачу.
А может вообще сне стоит тратить свое время и время учителя, сказать правду, что готов плохо, что готов на передачу?? Решать вам, это ваш экзамен.
 
Думаю, тут многое действительно зависит от преподавателя. Пример с фотографией подействует вряд ли, по крайней мере в моей жизни таких наивных преподов не встречалось. Мне кажется, главное не теряться при ответе, попытаться выкрутится, если это возможно. Некоторые преподаватели любят таких "находчивых" студентов.
 
Я тоже в своё время пробовала ложить книжки под подушку, но никакого эфекта от этого не заметила. Разве что спать было неудобно. А давить на жалость это хорошо, вот только не все на это клюют. Да и сглазить страшно.
 
Я считаю, что главное – это позитивный настрой. Даже если не готов к экзамену, нужно верить в положительный результат. А если переживать и думать, что ты в любом случае не сдашь, то так оно и будет.
 
Давить на жалость не всегда помогает. Даже наоборот. Если специальность гуманитарная, то там работают, бывает, такие тетки, что их самих впору пожалеть! Так что вы их только разозлите.
У меня есть универсальный подход. Действительно, все не выучишь, но есть несколько тем, которые учатся легко, и которые вы знаете лучше, чем другие. Даже если эти темы не выпали в билете, просто постарайтесь свести разговор на них. Заранее отрепетируйте со всеми вопросами, которые вам кажутся самыми тяжелыми: придумайте вступление, с которого вы начнете, а затем повод, который позволит перескочить на другую тему. Во многих случаях срабатывает!
 
Экзамен - это всегда лотерея! У меня были случаи, когда я вообще ничего не зная по предмету выхватывала абсолютно незаслуженный трояк! Только потому что повезло!
 
Самый лучший способ запомнить всё то, что учила, это понять. Если вы не понимаете того, что зубрите, то можно даже не пытаться, всё равно забудете. А если вы действительно это поймёте, то будете помнить всё жизнь.
 
Помоему,подготовка к экзаме не проходит без большого застолья в ночь перед экзаменами.А на следующий день так болит голова,что ты абсолютно не волнуешся,думаешь как бы побыстрей зайти,сдать и пойти похмелиться.
 
По-моему, это тухлый вариант... А зачем тогда вообще учиться, если ничего не учить. Конечно Россия сильна молодыми, но не тупыми же!!!
 
Наши девчёнки перед экзаменом вытягивали свои зачётки ночью в форточку и кричали три раза "шара прийди"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы