Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
С Праздником, интернетчики!, Сегодня, 30 сентября, мировое сообщество отмечает День Интернета
 


Сегодня, 30 сентября, мировое сообщество отмечает День Интернета. Интернет. Что сегодня мы подразумеваем, когда говорим это слово? Мы говорим о нашей, без преувеличения, активной жизни в социальных сетях, огромном каждодневном потоке новостей, почты, спама, вирусов, возможности мгновенно найти любую информацию через поисковик и многом другом. А ведь Интернет не всегда был тем мощным пространством, каким мы привыкли его видеть. По одной из версий (а их несколько), все началось, когда Агентство передовых оборонных исследовательских проектов США (DARPA) предложило разработать компьютерную сеть в ответ на запуск Советским Союзом искусственного спутника Земли в 1957 году. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе. Созданная сеть получила название ARPANET.

Согласно интернет-источнику, 29 октября 1969 года в 21:00 между двумя первыми узлами сети ARPANET, находящимися на расстоянии в 640 км — в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса (UCLA) и в Стэнфордском исследовательском институте (SRI) — провели сеанс связи. Чарли Клайн (Charley Kline) пытался выполнить удалeнное подключение к компьютеру в SRI. Успешную передачу каждого введeнного символа его коллега Билл Дювалль (Bill Duvall) из SRI подтверждал по телефону. В первый раз удалось отправить всего три символа «LOG», после чего сеть перестала функционировать. LOG должно было быть словом LOGON (команда входа в систему). В рабочее состояние систему вернули уже к 22:30 и следующая попытка оказалась успешной. Именно эту дату можно считать днeм рождения Интернета.

Только в 1971 году была создана электронная почта, которая быстро стала популярной, а первый чат появился уже в 1988. Фактически, до 1991 года существовала электронная почта, новостные рассылки и перекачка файлов. А 17 мая 1991 года был утвержден стандарт для страниц WWW (World Wide Web). Эту дату можно считать вторым Днем Рождения Интернета, он приобрел тот вид, который отдаленно напоминает сегодняшний. В этом же году появился первый компьютерный вирус.

Даже церковь не обошла вниманием факт появления общепризнанной системы и в 1998 году Всемирный день Интернета был санкционирован Папой Иоанном Павлом II. Святой покровитель Интернета пока еще не утвержден официально, но с 2000 года временную протекцию Сети оказывает Исидор Севильский, испанский епископ, живший в 560—636 годах. Его считают первым энциклопедистом, который оказал значительное влияние на историю Средних веков.

Сейчас даже маленькие дети, едва научившись говорить и попадать по клавишам пальцами, знают, что такое поисковик и что нужно писать в своем блоге, чтобы побить рекорды посещаемости. А сколько новых прекрасных профессий образовалось с появлением Интернета: разработчики, веб-дизайнеры, интернет-маркетологи, специалисты по SEO, контент-менеджеры, редакторы сайтов и многие другие. Да и огромная часть нашей жизни перетекла в Интернет, мы составляем списки друзей в соцсетях, отправляем им виртуальные подарки на праздники, пишем жизнеутверждающие статусы, работаем в Интернете, шлем письма, оставляем комментарии к новостям, всячески выражаем свою точку зрения, ищем и покупаем товары, предварительно узнав сотню-другую мнений о нем в сети... В общем, Интернет из сети, предназначенной, в первую очередь, для военных целей, стал неотъемлемой частью жизни большинства из нас. И это хорошо!


С нашим общим праздником – Днем Рождения Интернета!
 
Присоединяюсь к поздравлениям !!! :super:

Самое главное, что дает интернет- это свобода для выражения себя людям различных категорий и возрастов. Особенно, это касается людей с ограниченными возможностями.
Думается, что вскоре интернет станет частью госпрограмм по инновационным проектам, трудоустройству, образованию, финансам и многим другим.
Ну а каждому из нас желаю найти себе применение в бескрайнем океане мировой сети. :good:
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

О необходимости мотивации при изучении иностранног
Зачем английский инженеру?
Я даже спрашивать боюсь!
Учу его, сама не веря,
Что я до завтра не свихнусь.

Ну кто придумал эти буквы?
Нет, чтоб кириллицей писать!
И как с артиклем разобраться,
Зачем он нужен, так сказать?

Статью вчера про полиглотов
Читала в Интернете я.
Вот не хватает мне чего то…
Нужна мне мотивация!

И вот себе я представляю,
Как еду в отпуск на Тайвань.
В командировках тоже можно
Исколесить немало стран.

А вдруг меня в крутую фирму
Работать скоро пригласят?
А там все много получают
И по-английски говорят…

Вот эти мысли уже греют!
Вот это дело! Так держать!
Преподаватель обалдеет -
Так скоро буду я всё знать!

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы