Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Работа+учеба
 
Скажите, с какого курса вы начали подрабатывать? Стоит ли идти работать, если это будет в ущерб учебе?
 
Лично я не работала - не было необходимости. Но многие из моих одногруппников подрабатывали, начиная с 3-го курса. Преподаватели всегда шли навстречу, когда кто-то из таких пропускал лекции... Что делать? Студентам ведь тоже надо кушать, не всем родители могут помочь.
 
Из наших никто не работал до 3-го курса. Просто не было возможности. На факультете информационных технологий слишком большая нагрузка. Если честно, я до сих пор не представляю, как можно совмещать работу и учебу. Хотя вполне приемлю заработок в интернете: идти никуда не надо, минутку всегда можно выкроить (и даже на паре :D ).
 
Я начал подрабатывать на 4-ом курсе, ибо потребности в деньгах стали расти наряду с запросами, а у родителей просить было стыдно. Так, что пришлось тяжелым физическим трудом себе копейку зарабатывать :D И преподы, правда, лояльно к этому относились, хоть и были отдельные индивиды.. Но это лирика ;)
 
Мне кажется если человеку легко дается учеба (по крайне мере он не плетется в числе двоичников), то он вполне может себе позволить и подработку. Свои собственные деньги никому еще не мешали. :D
 
Я начала работать на втором курсе - риэлтером. Это конечно отнимало много времени, поэтому работу пришлось бросить.
 
Я не подробатывал, т.к. учусь в 2-х институтах, а вот мои одногруппники, в основном девчонки, подрабатывают. Ущерба ущебе это не дало, т.к. они занимались по индивидуальному графику.
 
Главное убедить себя, что зарабатывать ты МОЖЕШЬ! Мало ли как может случиться в жизни. И работы бывают разные, поэтому важно не бояться, пиарить себя, рассылать резюме, улыбаться на собеседованих, демонстрировать миру открытость и желание сделать его лучше) Любые заработанные (честно разумеется) деньги, здорово повышают самооценку. Учеба, конечно, приоритет. Но сколько отличников и умниц потом никуда не могут устроится. Так что знания+коммуникабельность, вот залог успеха)
Изменено: Lola Lola - 24.12.2009 09:04:32
 
у нас некоторые девчонки подрабатывают. в итоге: пропускают пары, плохая успеваемость, извечные проблемы с преподами.. тут каждый выбирает что ему важнее..
 
Считаю что совмещая учебу с работой(особенно по будущей специальности)Вы приобретаете необходимые навыки, которые могут быть важней теории.
 
смотря с какой стороны посмотреть..
 
Студенту, в большинстве случаев, не получится найти достойную работу без вреда для учебы. Да и кем работают зачастую студенты? Это - официант, курьер, работа на промо-акциях. Сейчас учусь заочно, получаю второе образование и понимаю, что, если существует возможность НЕ работать совсем во время обучения - не стоит идти работать. Учеба - это тоже колоссальный труд, отнимающий много времени и сил. Совместить по настоящему учебу и работу можно только будучи заочником!
 
Цитата
>maria пишет:
Я начала работать на втором курсе - риэлтером. Это конечно отнимало много времени, поэтому работу пришлось бросить.
хорошо, что не учебу! :D
 
Во- многом это зависит ещё и от выбранной специальности. Например, на журфаке спокойно можно начать работать внештатным корреспондентом. И это даже пойдет в плюс - будет накапливаться профессиональный опыт.
 
опыт опытом, а времени отнимает много. конечно, соглашусь, если работать не полный рабочий день, а лишь изредко приходя и ухожя. но такое найти можно только по знакомству.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • Новые отзывы