Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Что бы вы выбрали - сдачу госэкзамена или защиту диплома?
 
Когда-то в ВУЗах существовала практика, когда студенты выбирали - либо сдавать госэкзамен, либо защищать дипломный проект. Сегодня защита диплома - обязательная процедура даже в среднем профессиональном образовании... Вот у нас часто преподавателям приходиться буквально самим работать над всякими курсовыми-дипломными нерадивых студентов (причем бесплатно :) ) - выпускать-то их надо, а перед комиссией позориться никому не хочется. Вот и ревут и те, и другие... А на ваш взгляд, что проще - экзамен сдать или над дипломом пыхтеть?
 
Для меня лучше трижды сдать государственные экзамены, чем труситься на защите диплома. Я помню сколько нервов было потрачено на защите. А государственные экзамены можно запросто списать, причём группой.
 
Цитата
Яра Маль пишет:часто преподавателям приходиться буквально самим работать над всякими курсовыми-дипломными нерадивых студентов (причем бесплатно
Это правда, что преподаватели порой несут бОльшую ответственность за диплом, чем сами студенты. Сталкиваясь с нерадением и неглубоким знанием материала, преподаватель стремится любыми путями облегчить студенту преддипломную жизнь и сдачу. Так и у нас было, когда многие реководители диплома прямо на сдаче чуть ли не отвечали за студента перед другими участниками комиссии. Я думаю все были бы довольны и счастливы ограничиться письменным госэкзаменом с последующей (по его итогам) защитой некоторых профильных предметов.
Изменено: Андрей - 15.10.2009 14:13:28
 
Замечательно, а вот я против замены защиты диплома на гос. экзамены. Это две разные вещи. Гос.экзамены - проверяют знания по всему курсу, а защита - это презентация какого-либо своего проекта, своей разработки. Подготавливая дипломный проект студент не только актуализирует все свои знания, но и проявляет организаторские и прочие способности. Кроме того, дипломный проект, как правило, имеет практическую значимость, какую-либо разработку, технологию и др.
 
Цитата
annaN пишет:
Гос.экзамены - проверяют знания по всему курсу, а защита - это презентация какого-либо своего проекта, своей разработки.
Это все верно,никто с этим и не спорит. Есть прекрасные ребята, которые землю роют, хотят сделать свою работу если не лучшей, то одной из лучших... Но некоторые и при учебе особого рвения не проявляли, а уж тут... Вот здесь и заходит речь не о замене, а о ВЫБОРЕ - не хочешь творчески работать - готовься и сдавай экзамен, а этого в данный момент, увы, нет.
 
Гос.экзамен и защита диплома- это разные вещи. Заменять одно другим неразумно. Ведь гос- это посути проверка знаний матералла, а диплом- это именно ваш индивидуальный поект или исследование.
Изменено: lela Ivanova - 19.10.2009 15:43:25
 
Диплом - намного интереснее... Гос.экз - полная скукатища!!! - мое сугубо индивидуальное мнение
Изменено: Skimbi - 29.10.2009 22:43:46
 
У нас в университете даётся право выбора-хочешь сдавай госэкзамен, а хочешь- пиши дипломную работу. Ну это на 5 курсе. А вот я сейчас учусь на 4 курсе, так я сдаю госэкзамен и пишу бакалаврскую работу. Помимо этого ещё 2 курсачя и 1,5месяца практики. Тяжело, но интересно
 
Мне больше импонирует защита диплома, так как в этом случае вы излагаете тему, которую выбрали сами, которую могли досконально изучить. Экзамен же - это всегда некая доля удачи.
 
Я думаю, что госэкзамен сдавать куда легче. Как говорят: пять минут позора и диплом в кармане. Ведь госэкзамен суммирует все ранее выученное. Если вы хорошо учились, достаточно только повторить пройденый материал. А над дипломом надо попарится. Подобрать литературу, сделать расчеты, придумать усовершенствование. И к тому же все это переделать этак раза 2-3 потому, что руководителю что-то не нравится.
Я лично сдавала госэкзамен.
А теперь по воле рока пишу на заказ дипломы. Поэтому не по наслышке знаю, что это такое.
 
С личного опыта знаю, что лучше писать госэкзамены - так и весь пройденый материал вспоминаешь, и в голове что-то новое откладывается.А над дипломами, в основном, научным руководителям приходиться работать.
 
Несомненно - госэкзамен. Здесь не будет никаких подвохов, все ясно из экзамен.билетов. А с дипломом - одни заморочки...Конечно, если диплом будет основой для будущей кандидатской работы, тогда надо выбирать диплом. Если же нет, то госник сдал и свободен!
 
Моё мнение явно в меньшинстве :) Однако я все же не понимаю, почему вы считаете что проще повторить всё, что вы изучали по какому-то курсу, чем подготовить одну индивидуальную тему, которую, к тому же, Вы можете выбрать сами.
 
Сдача госэкзаменов наверное у всех проходит быстро и легко. Как правило, при сдаче государственных экзаменов помагают сами преподаватели, потому что они сами в этом заинтересованы.
 
А нам нечего выбирать - и ГОСы будем сдавать, и диплом защищать. Полная засада!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы