Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Как лучше поступать?
 
Сейчас введена новя система поступления. По результатам школьного тестирования, абитуриентов зачисляют в ВУЗ. Кто, как считает, лучше эта система поступления, или все же старые экзамены оптимальнее?
 
Результаты по ЕГЭ в этом году были самые оптимистичные, но, когда стали проводить срезы знаний у поступивших студентов, то волос на голове у преподавателей сразу уменьшилось еще больше, а оставшиеся до сих пор шевелятся от ужаса. Общеизвестный пример МГУ, когда больше половины студентов показали вопиющую безграмотность по "рускаму язику" на факультете, где девизом всегда служило: " я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин". Этим студентам можно было бы сделать скидку из-за "справок по инвалидности", которые дают право без конкурса поступать, если бы эти справки не нашлись у огромного количества студентов из других вузов. Такое впечатление, что эти справки входили в комплект документов по ЕГЭ. Короче говоря, "первый блин комом" (выиграли только школы, повысив свой рейтинг за счет "блестящей" сдачи ЕГЭ), посмотрим, что будет дальше. Поневоле вспоминаешь старые добрые вступительные экзамены, по крайней мере хоть что-то в голове было у студентов.
 
Я считаю старую систему намного лучше и эффективнее. Хотя, что со старой, что с новой системой ничего не изменится. Так подкупали преподавателей в вузе, а теперь будут подкупать учителей.
 
Новая система мне однозначно не нравится. Я работала как-то на 3-м курсе в приёмной комиссии. И видела каких абитуриентов берут в институт. Каково же было моё удивление, когда в институт взяли девочку у которой единица в атестате по математике.
 
Я сам сдавал ЕГЭ только по русскому, сдал на 5, но это в принципе мне ничего не дало - в инст поступал по вступительным. "На днях" попались мне тесты ЕГЭ по математике. Думаю, если готовиться, то сдать можно на 4 или опять без проблем (по крайней мере я без подготовки набрал почти на 4). По моему, система не идеальна, но для людей "с мозгами" она будет очень полезной!!!
 
А у меня вот следующий вопрос возник: зачем вообще менять систему поступления? Когда поступала у нас ввели рейтинги. Но там задания были не просто сложнее, чем на собеседовании и экзамене, а супер сложнее. И это было оправдано. Там проскочить было не возможно! А ЕГЭ зачем?
 
Оба варианта плохие. Впрочем это следствие общим проблем среднего и высшего образования. ВУЗ из труднодоступной мечты (каковой оно было в СССР) стало просто желательным продолжением школы. Соответственно и специалистов выпускают (вырезано цензурой).
 
Смысл ЕГЭ заключается в том, чтобы уровнять шансы всех без исключения для возможности поступления в выбранный вуз. Дело в том, что по старой русской привычке мы не ищем легкого пути к знанию, а стараемся в очередной раз обмануть систему и самих себя, идя к знаниям через общеизвестное место. Мне кажется, нужно, кроме ЕГЭ в школах, ввести обязательный экзамен в вузах. Причем этот экзамен может охватывать несколько школьных дисциплин и иметь устную и письменную составляющие, приниматься он должен коммисией из преподавателей вузов и школ.
 
На данный момент ЕГЭ является далеко не самым оптимальным решением, однако если рассматривать его как первый шаг в борьбе с коррупцией при поступлении - направление выбрано верное.
 
И всё же, что не говорите, идеальной системы поступления пока нет и ближайшее время не появится. Поэтому приходится пока мириться с тем, что имеем.
 
Будем надеятся, что изменят эту систему, ведь Президент сказал, что ЕГЭ - обязательный, но не единственный способ поступления в ВУЗ. Хочется, чтобы у моего ребенка не было таких проблем.
 
Так никто и не смог ответить зачем ЕГЭ придумали. Наверное, потому, что действительно затея не удачная.
 
Ну как зачем, для того чтобы улучшить систему поступления в ВУЗ, чтобы будущим студентам было легче поступить. Ведь сколько американских фильмов видел - когда встает вопрос о поступлении в универ, они просто выбирает возможные места учебы с уже готовыми тестами. Только нашей системе еще косяки надо исправлять, а у них по ходу все как часы работает!
 
Почему нас всегда сравнивают с американскими студентами, ведь наши намного лучше и умнее.
 
Ну а откуда тогда у нас появилась идея ввести ЕГЭ? Все развитые страны, наверно, по такой системе обучаются. Ну а про американцев можно долго спорить...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Возвращение в Alma mater
Студенчество - самое прекрасное время!  Это наша молодость, надежды и мечты, любовь и друзья.

Как хочется войти в чудесный храм науки
И встретить по пути всех тех, кто дорог мне,
Обнять, поговорить, поцеловать им руки
За то, что этот рай создали на земле.

Как хочется стремглав вбежать в родные двери,
За партой посидеть, над книгою склонясь,
Как хочется любить, как хочется мне верить –
Студенческая жизнь сложилась, удалась!

И столько за спиной экзаменов, ошибок,
И дружба на века, и на века любовь
Как много было здесь успехов, слёз, улыбок.
И телом, и душой сюда стремлюсь я вновь.

Как хочется войти в чудесный храм науки.
Воспоминаний всех теперь уже не счесть.
Как хочется, друзья, поцеловать вам руки,
Обнять и вновь сказать: «Спасибо, что вы есть!»
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы