Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
Второе высшее, Второе высшее
 
Я в прошлом году получила второе высшее. Только для того что-бы получить новую должность. Естественно обучение оплачивала сама! А с акой целью вы получаете второе образование?
 
Я имею одно высшее образование и с удовольствие пошла бы получать второе. Но пока что финансы это не позволяют. А если бы и пошла, то только для себя. Для моей работы второе высшее пока не требуется.
 
Цитата
lela Ivanova пишет:А с акой целью вы получаете второе образование?
Получение второго высшего для меня было обдуманным выбором, а не данью моде (стать юристом, экономистом и прочее). Жизнь не стоит на месте, а диктует нам свои условия и порой суровые и совершенно незнакомые ранее. Приходится быстро перестраиваться и чаще всего работать на перспективу. Именно эта перспектива и заставила меня пойти получать второе высшее. Оно мне пригодилось и стало очевидно, что выбранная стратегия и затраты оправдали себя и может быть в будущем принесут дополнительные дивиденты, в отличие от первого высшего.
 
Очень правильное суждение! Первое образование мы получаем, как правило, для родителей и корочки! А вот второе уже с определенной целью. И вкладывать деньги в него стоит!
 
А я меня качество первого образования не очень устроило... Хотя работать я пошла практически по специальности и выжала максимум из своего образования. Я хочу получить дополнительное образование, но по президентской программе подготовки управляющих кадров.
Изменено: annaN - 21.10.2009 07:26:52
 
Я тоже не в восторге от качества своего первого высшего образования. За все пять лет обучения я встретила только 3 хороших преподавателей, которые действительно умеют правильно преподнести студенту информацию по предмету.
 
Я бы тоже не прочь получить второе высшее. Основная цель - попробовать себя в другой сфере, узнать что-то новое. Но скорее всего так на это и не решусь - итак большая часть жизни прошла в учебе 10 лет - школа, 3года - колледж, 6 лет - ВУЗ, итого - 19. Только недавно начала отходить. К тому же у нас его можно получить только в другом городе - все местные филиалы прикрыли, а семья держит... Если только лет через 10, когда прижмет )))
 
Уровень образования в моём городе меня разочаровал. Второе высшее надеюсь получать в столице. Обучение, полученное мной, является лишь площадкой для самообразования, о чём, в принципе, нам открыто и заявляют.
 
Я решила получать второе образование, потому что первого показалось не достаточно. Выучилась на переводчика, но оказалось, что сейчас мало знать только языки, поэтому сейчас получаю еще экономическое образование.
 
Первое высшее образование оно пролетает как-то слишком быстро. Абитуриент толком ещё не понимает что он хочет от жизни и кем хочет быть. Только в конце пятого курса мы опряделяемся и понимаем, что учили не то что надо.
 
Я получаю одновременно экономическое и строителя. Думаю, шансы реализовать себя будут выше.
 
Интересный факт выплыл в ходе обсуждения. Первое образование не приносит пользы!? Может быть действительно правильно учиться в более сознательном возрасте? как вы считаете?
 
Да, lela, вы абсолютно правильно поняли. В конце обучения я пришла к выводу, что все эти пять лет прошли даром. Учиться нужно идти только тогда, когда точно знаешь что хочешь.
 
Так вы, marysya, собираетесь восполнить пробел и отправиться за вторым?
 
На мой взгляд учиться, когда тебе уже около 30 тяжело, особенно если есть семья. Мой знакомый учился на вечернем, ему уже 32, семья, дети есть. Ну вот представьте - с работы в институт, а когда с семьей время проводить. Ну он и не выдержал - перевелся на заочное. Так что я считаю, надо учиться пока молодой - только выбирать профессию надо сознательно!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы