Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
Послание президента ФС на 2011 года, и отчет за 2010
 
Скоро наступает новый 2011 год и президент снова обратился к ФС с новым посланием. Не буду долго говорить о нем, т.к в основном оно касается воспитания детей и улучшения демографической ситуации, а также созданию условий для полноценного развития ребенка.
Но, приведу несколько выдержек из послания на 2010 год.Остановлюсь только на том, что касается образования, вот , что говорил Д.Медведев :super: :
:idea:
Цитата
Есть одна идея, она пришла из Алтая, предлагается создавать прямо на базе современных вузов бизнес-инкубаторы. Такого рода идеи и раньше высказывались. И именно в них выпускники будут учиться превращать технические замыслы в прибыльные бизнес-проекты. Я полагаю, что такого рода идеи заслуживают всяческой поддержки.
:idea:
Цитата
Как справедливо когда-то заметил известный экономист Василий Леонтьев: "Образование удовлетворяет одну из самых важных человеческих потребностей и представляет собой социальное инвестирование, ведущее к росту материального производства в будущем. Оно повышает уровень жизни нашего нынешнего поколения и при этом содействует повышению дохода будущих поколений"
:idea:
Цитата
Мы законодательно закрепим равенство государственных и частных общеобразовательных учреждений и предоставим семьям более широкие возможности выбора школы, а ученикам - доступ к урокам лучших преподавателей с использованием технологий дистанционного и дополнительного образования. Это особенно важно для малокомплектных школ, для удаленных школ, вообще в целом для российской провинции.
:idea:
Цитата
Будут внедрены обязательные курсы переподготовки и повышения квалификации на базе лучших российских вузов и школ. Средства на повышение квалификации должны предоставляться с возможностью выбора образовательных программ, а педагогические вузы должны быть постепенно преобразованы либо в крупные базовые центры подготовки учителей, либо в факультеты классических университетов. Мы начнем привлекать для работы в школах тех, кто способен обеспечить более качественное профильное образование для старшеклассников, включая, кстати, и квалифицированных специалистов, которые не имеют педагогического образования.

Вот несколько выдержек... :o

Что Вы увидели из того, что было сказано чиновникам ? Есть сдвиги в этом направлении ? Конец года все-таки, надо отчитаться.. :rotate:
 
Значит, правительство взялось за будущее, это радует. Надо улучшать жизнь не только взрослых и пожилых, но и в первую очередь наших детей, а то, с такой жизнью далеко не уйдёшь
 
Вспомните, а сколько этих посланий Президента Федеральному собранию? Если не изменяет память, то 17-18. А Вы помните (не на основе поиска в Интернете конечно)содержание последних трех-четырех Посланий?
А кто-нибудь последние два-три года говорит о национальном проекте "Образование" да и о других кстати тоже. Видимо по причине их скоропостижной кончины? А сколько было кампаний по этому поводу?
Если же речь вести об обсуждении идей или предложений (см выдержки выше. Все мы (пользователи сайта) работаем в сфере образования и проблемы его развития нам известны думается хорошо.
 
Согласна с Сергеем. На мой взгляд, образование похоронили под лозунгом "Даешь оптимизацию бюдежета". :nenado: Вы, например, в курсе, что увеличение зп в основной школе - это миф? Кроме того, теперь количество двоек и троек напрямую влияет на зп учителя. В школах скрость подключения не более 256 кб/с, а нам внушают, что учитель не нужен, если есть Интернет можно и селян обучать дистанционно. Как в войну стали в селе в классы сажать детей разных лет обучения. 3-ий с 4-ым и т.д.Печально. :-$ Лихие 90-е аукнулись нам сейчас. А результаты теперешних реформ стукнут нас лет через 10. :(
 
Цитата
Если же речь вести об обсуждении идей или предложений (см выдержки выше. Все мы (пользователи сайта) работаем в сфере образования и проблемы его развития нам известны думается хорошо.

Я поэтому эту тему и открыл, что всю дорогу в посланиях одни лишь слова :super: - на деле департаменты образования и другие надзорные органы стараются строжайше следить за соблюдением ФОРМЫ полностью забыв О СОДЕРЖАНИИ :dubinka: . В результате бедные преподаватели, что в средних школах, что в вузах как цепями повязаны по рукам и ногам инструкциями, законами, предписаниями и проч. и проч. - какое там качество обучения !
Особенно явно видно как быстро и в худшую сторону меняется качество в школах и НЕ ПО ВИНЕ УЧИТЕЛЕЙ... Мне кажется есть две основные вещи, о которых имеет смысл говорить, чтобы что-то поменять - это поменьше слушать родителей школьников- т.е. вводить обратно ту систему воспитания, которая была в доброй советской школе. И второе- поменьше революционных (слабо продуманных и подготовленных) экспериментов с программами -должно быть поступательное и постепенное изменение, а не кто во что горазд...
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
Мне кажется есть две основные вещи, о которых имеет смысл говорить, чтобы что-то поменять - это поменьше слушать родителей школьников- т.е. вводить обратно ту систему воспитания, которая была в доброй советской школе. И второе- поменьше революционных (слабо продуманных и подготовленных) экспериментов с программами -должно быть поступательное и постепенное изменение, а не кто во что горазд...

Во-первых,родителей школьников уже давно никто не слушает особенно.(как собственно и нас с Вами) Все решается значительно выше.
Избавляйтесь от иллюзии гласности и демократии.
Во-вторых,что касается программ все с безусловно Вами согласятся. Думается и власть тоже.
 
Цитата
>Mishkanasev пишет:
Мы законодате­льно закрепим равенство государств­енных и частных общеобразо­вательных учреждений­ и предостави­м семьям более широкие возможност­и выбора школы, а ученикам - доступ к урокам лучших преподават­елей с использова­нием технологий­ дистанцион­ного и дополнител­ьного образовани­я. Это особенно важно для малокомпле­ктных школ, для удаленных школ, вообще в целом для российской­ провинции.

Любопытно посмотреть, каким же образом российские семьи получат (или может уже получили??..послание-то прошлогоднее) более широкие возможности выбора школы? У нас школ стало больше? Качество преподавания в них стало выше? У всех родителей появилась возможность обучать детей в частных образовательных учреждениях? :net:
Мне иногда начинает казаться, что все эти послания, обращения и т.п. есть не что иное, как "записки сумасшедшего"
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы