Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Женская и мужская логика
 
Я 1 раз в неделю хожу на курсы - там 3 пары. Кроме меня там еще 2 девчонки - Валя и Света. Настала перемена - и Света помчалась в ближайший супермаркет, придя - пересматривает свои покупки - орешки, шоколадки - в общем куча разной сладости.
Пересмотрев все, сказала: "А пошла за водой" (кстати воду она так и не купила!)
- Это только мужчины могут пойти в магазин за водой и вернуться с ней! - заметила я.
- И только с ней! - добавила Валя - причем если такой воды как заказали не будет - они придут с пустыми руками...
 
Вроде нелогично, но я думаю так как Света, поступило бы 95% женщин, остальные бы 5% кроме кучи сладостей все-таки купили бы еще и воду.

Хотелось бы услышать еще мнения, можно с примерами из жизни.
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
- Это только мужчины могут пойти в магазин за водой и вернуться с ней! - заметила я.
- И только с ней! - добавила Валя - причем если такой воды как заказали не будет - они придут с пустыми руками...

Категорически не согласна!!!
Мой к примеру купит обязательно кучу крючков-поплавков, а если их не будет, то кучу другой мелочи (по мне совершенно ненужных вещей).
И обязательно возьмет на всех пивко (а не водичку!), а к нему рыбку, орешки, сухарики...
Думаю, что так поступят многие мужчины...
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
помчалась в ближайший супермаркет, придя - пересматривает свои покупки - орешки, шоколадки - в общем куча разной сладости.

А я, к примеру, зайдя в магазин, обязательно покупаю что-то детям. Иногда даже то, что у них уже есть! :D
И знаю, что делаю неправильно, но иногда не могу остановится.
К примеру, только испекла пирог дома, но нет, в магазине должна купить печенье... Или есть свои фрукты (домашние, с дачи), но беру и магазинные, хотя понимаю, что привозные, и витаминов в них меньше...
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
Вроде нелогично, но я думаю
А я думаю, что логика тут вообще ни при чем! по-моему, В Вашем примере девушка каждый раз забывала,зачем пошла в магазин.

Цитата
>ingaii пишет:

Категорически не согласна!!!
...

Думаю, что так поступят многие мужчины...

Кажется, здесь всё дело в личных приоритетах и чувстве меры. Знаете, когда у меня день зарплаты и я пошла за хлебушком, могу накупить и всякой всячины помимо хлебушка. А когда денежек внапряг, то куплю только то, что запланировала
 
Цитата
>ingaii пишет:
зайдя в магазин, обязательно покупаю что-то детям. Иногда даже то, что у них уже есть!
Я тоже! А у Светы просто пока нет детей!
 
Цитата
>Trassy пишет:
В Вашем примере девушка каждый раз забывала,зачем пошла в магазин
Женщина может пойти в магазин за зубной щеткой, а вернуться с пылесосом, и дело тут не в забывчивости
 
Цитата
>ingaii пишет:
Категорически не согласна!!! Мой к примеру купит обязательно кучу крючков-поплавков, а если их не будет, то кучу другой мелочи (по мне совершенно ненужных вещей). И обязательно возьмет на всех пивко (а не водичку!), а к нему рыбку, орешки, сухарики... Думаю, что так поступят многие мужчины...
Тоже верно, мой муж - или с пустыми руками или с бутылкой пива
 
Интересно было бы узнать мнение мужского населения сайта
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
они придут с пустыми руками...
Замечательное наблюдение!
Я называю это "однозадачностью системы"
Если муж смотрит фильм, он СМОТРИТ фильм.
Я при этом могу читать ребенку книжку, гладить, говорить по телефону.
Если муж, что-то делает, ОН ЗАНЯТ!!!!
Я как-то наблюдала картину маслом. Впереди идет знакомый мужчина. Я знаю, что он идет к жене в роддом, она там на сохранении лежит, и говорит он по мобильнику, видимо, с ней.
- Да, понял. Купил. Знаю.
Ну и все в таком духе, потом в отчаянии говорит в трубку: "Стоп! Что мне сначала делать из того, что ты сказала"
С моим зятем, например, нельзя было выбить дорожку в день снегопада, если его не предупредили заранее, потому что этого не было в плане.
Мужчины не умеют быстро переключаться.
Рыбалка, футбол и машина - это сферы творчества и свободы, так что это неприменимо к сравнению. ))))
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
мой муж - или с пустыми руками или с бутылкой пива
Я все время умиляюсь, когда импозантный мужчина выспрашивает по мобильнику: "3%-го молока нет, можно взять 1,5% процента?" :D
 
Цитата
>Ressi пишет:
Мужчины не умеют быстро переключаться.
Это точно.
И они более "прямолинейны", у них от причины до следствия - один шаг, они более предсказуемы, у женщины от причины до следствия - эдакая извилистая тропа, что кажется порой - действия женщины не логичны, если же она объяснит почему она поступила - то все окажется логично, только цепочка будет длинная.
Поэтому и считается, что МУЖСКАЯ логика - это логика, а у женщин - ее нет. Она есть - но она женская!
 
Возможно, но еще и дело в том, что женщины часто поступают не так, как планировали, а наоборот под воздействием импульса. ;-)
 
Вот что ученные пишут о женской логике
"Итак, женская логика существенно богаче по той причине, что, в отличие от логики "вообще", она, по сути своей, вероятностна. Так, логический символ "ДА" в женской логике с вероятностью 0,5 может быть "ДА-1" (то есть означать утверждение) и с такой же вероятностью "ДА-2"(отрицание). Все это справедливо и для "НЕТ""
и вот еще
"Отсюда ясно, что в силу случайности такой инактивации каждая женщина является как бы мозаикой: в одних ее клетках функционирует одна Х-хромосома, в других другая. Так вот, очевидно, что мозаичны также и их нейроны, развитие которых детерминируется генами Х-хромосомы. А из-за того что инактивация случайна, в одной нейронной цепи мозга женщины могут оказаться по соседству нейроны с разными "выключенными" генами. Такой уже нейронный мозаицизм затрудняет прохождение нервного импульса и он идет окольными путями: вместо области мозга, отвечающую за логическую функцию "ДА", может попасть в область "НЕТ". И наоборот."
подробней здесь http://www.chem.msu.su/rus/journals/chemlife/logic.html
 
Цитата
>alyon_ka пишет:
Такой уже нейронный мозаицизм затрудняет прохождение нервного импульса и он идет окольными путями
:o ТО есть полная непредсказуемость? Я бы этим ученым :dubinka:
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы