Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Как Правильно задавать вопросы, учитесь -)
 
Учимся правильно задавать вопросы - ожидать и настраиваться на положительные ответs, чтобы человек хотел ответить "ДА".
Примеры правильных вопросов "А вы мне поможете с математикой?" , "Вы знаете экономику раздел...?"
Примеры НЕправильных вопросов "А вы мне НЕ поможете с математикой?" , "Вы случайно НЕ знаете экономику раздел...?" .
Вот так :D
 
Цитата
исполн3 пишет:
Учимся правильно задавать вопросы - ожидать и настраиваться на положительные ответs, чтобы человек хотел ответить "ДА".
О! Владимир! Этому искусству у Вас можно поучится! Это точно! :D
 
Могу дополнить рекомендацию. Если не ошибаюсь, Сократ говорил, что в правильно заданном вопросе содержится 80 % ответа. Поэтому, если хотите получить ответ, а не отговорку, постарайтесь в Ваш вопрос заложить максимальное количество интересующей Вас информации. Тогда собеседнику останется обдумать немного. Например: "Я правильно понимаю, что... (описание ситуации)". Как минимум Вы получите ответ, правильно или нет Вы понимаете. А далее, поняв направление мыслей собседника, уже понятно, куда двигаться, можно задать еще уточняющий вопрос
 
По-моему, начать следует с вопроса, имеет ли собеседник время и желание общаться с нами. Поскольку если ни времени, ни желания, ни возможности нет (он гуманитарий, а вы ошибочно думаете, что физик), то лучше бы поначалу расставить приоритеты. Например так: "я - представляемся, кто мы и что нам надо - могу надеяться на Ваше содействие в разрешении моего вопроса? - и излагаем вопрос. А то ведь ядерщик вряд ли разберется с тонкостями омонимов, в то время как географ вряд ли просветит меня насчет химических реаккий и формул к ним.
Кроме того, у человека всегда должна иметься возможность отрицательного ответа, а то загнанные в угол мыши рвут на части котов!
Изменено: NataliRr - 25.01.2012 17:51:20
 
Цитата
исполн3 пишет:
Учимся правильно задавать вопросы - ожидать и настраиваться на положительные ответs, чтобы человек хотел ответить "ДА".
Примеры правильных вопросов "А вы мне поможете с математикой?" , "Вы знаете экономику раздел...?"
Примеры НЕправильных вопросов "А вы мне НЕ поможете с математикой?" , "Вы случайно НЕ знаете экономику раздел...?" .
Вот так :D
Очень правильный совет.:up::DИ подходит он всем - студент ли Вы, преподаватель ли Вы, или просто родитель ребёнка. Задавая вопрос, ответ на который Вы желаете получить в положительном ключе, нужно задавать его правильно. Чаще всего люди соглашаются непроизвольно и быстро, а потом вынуждены сдерживать слово.:D " Ты придёшь сегодня вовремя?" "Ты поможешь маме?"Сначала, возможно, вам будет трудно привыкнуть к "правильности" вопроса, но потом это уже идет автоматически...:D
Изменено: grisk66 - 03.02.2012 12:36:07
 
Цитата
Ressi пишет:
Этому искусству у Вас можно поучится!
А в чём конкретно и когда именно оно проявлялось? Не подскажите мне? А то я что-то не заметила... :oops:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
А то я что-то не заметила...
Ну...у меня было, видимо, более удачное сотрудничество, может я более сговорчива? :D
 
Цитата
Ressi пишет:
Ну...у меня было, видимо, более удачное сотрудничество, может я более сговорчива? :D
У меня опыта сотрудничества не было - было просто не забываемое общение на Форуме. Хватило, чтобы не пожелать в дальнейшем сотрудничать.
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
не пожелать в дальнейшем сотрудничать
Ну бывало и мы лбами сталкивались, и не только с Владимиром. ;-) Я стараюсь эмоции с работой не путать.
 
Цитата
Ressi пишет:
Я стараюсь эмоции с работой не путать.
Вы, Наталья, молодец! :up:
А у меня - никак не получается, да и не получится никогда- эмоциональная натура я. Уже себя знаю! ;-)
Изменено: Елена Вахрушева - 04.02.2012 15:02:12
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
и не получится никогда
Бывает, но если надо, каждый может "наступить на горло собственной песне" :D
 
Цитата
Ressi пишет:
если надо,
А оно надо?:rotate:
 
В молодости вопрос, это орудие познания непонятного. С возрастом этот процесс приобретает характер провокации и как сказал кто-то умный: "По-настоящему умеет задавать вопрос только тот, кто знает на него ответ".
 
Цитата
algon76 пишет:
"По-настоящему умеет задавать вопрос только тот, кто знает на него ответ
Действительно, МУДРО!:D:up:
 
это наводящие вопросы- по научному если
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

С понедельника начнём!
Сколько раз каждый из нас останавливался, задумывался. понимал, что живёт неправильно и решал, что нужно обязательно всё изменить...срочно...с понедельника???

Отчего гранит науки
Грызть нам проще в темноте?
Отчего мешают звуки?
Ночью мысли уж не те...

Днём дела, друзья, заботы,
Деньги, предки, мужики...
Отвлекают от работы
Их несвежие носки.

Ночь тиха, и можно думать
О науке. И с котом
Можно правила придумать,
Чтоб нарушить их потом...

Всё! Дорогой к новой жизни
С понедельника пойду!
Буду сильной, умной, чистой!
Мозг в порядок приведу!

Буду быстро я учиться.
Буду думать, постигать.
Буду очень я стараться
Даже теормех понять!

В понедельник прекращу я
Гульки и забавы.
Потому, что в понедельник
СЕССИЯ настала! Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • Новые отзывы