Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
Как выбрать учебное заведение?
 
Мне все утверждают, что если ребенка отправить учится в дорогое хорошее заведение то он будет учится и станет крутым специалистом! Но разве не играет роль желание ребенка? Как мне кажется если я не хочу учится то не какое заведение меня не научит. Ведь в сельских школах или бурсах есть не только разгильдяи но и отличники. По каким критериям вы выбираете учебное заведение?
 
Я такого мнения: если ребенок ХОЧЕТ учится, то учится он будет хорошо в любой школе, ребенок себя проявит, даже если учителя плохие, или в школе не хватает специалистов. САМ будет черпать знания из книг, учебников, интернета....А если ребенок НЕ СИЛЬНО заинтересован в учебе, то в хорошем учебном заведении у него это желание могут пробудить, хорошие специалисты могут заинтересовать ребенка тем или другим предметом. Часто слышу от окружающих: "мне никогда не нравился этот предмет, потому что учитель в школе был нудным" ( или вариант "часто болел, мы уроки пропускали", или "он мне один раз незаслуженно двойку поставил "). Все эти варианты с большей вероятностью могут произойти в обычной школе, чем в хорошем учебном заведении.
 
Нужно выбирать хорошие вузы не потому, что там хорошо учат, а потому что там есть некая критическая интеллектуальная масса, среда общения на неё настроена и, может быть, удастся сформировать (самому студенту!) из себя классного специалиста... А научить... И еще парадокс - те предметы, преподаватели которых здорово подносили предмет, у меня вылетели из головы полностью, остались только от "плохих" - где пришлось самому разбираться....
 
Цитата
Ichigi2200 пишет:
некая критическая интеллектуальная масса, среда общения
Это да. Потому что среда, в которой "вращается" юный человек очень важна для его формирования.
Однако бывают исключения... Но достаточно редко.
 
В старших классах школы, кажется, проводятся психологические тестирования на определенные склонности выпускника. Проходят Дни учебных заведений, Открытые семинары, Ярмарки учебных заведений. Если не лениться, а ходить и получать информацию, "примеривая" её к своим способностям и интересам, можно выбрать.
 
Цитата
grisk66 пишет:
В старших классах школы, кажется, проводятся психологические тестирования на определенные склонности выпускника.
Психологические тестирования - это конечно хорошо, но они, на мой взгляд, появились как ответная реакция на то, что у подавляющего большинства нынешних выпускников не сформирована сфера интересов. Вот и получается - ребята школу заканчивают, а куда идти дальше, чем хотят заниматься и кем хотят быть - не знают. Такая ситуация - это упущения родителей в воспитании детей, нужно вовремя помогать ребенку формировать интересы и не пускать этот процесс на самотек. Тогда и проблемы с выбором учебного заведения не будет.
Изменено: my-job2012 - 16.07.2012 16:21:26 (орфогр. ошибка)
 
Цитата
my-job2012 пишет:
у подавляющего большинства нынешних выпускников не сформирована сфера интересов.
Я школу дааавненько заканчивала, а меня уже тестировали в 10 классе.
И сказали, что быть мне отличным программистом!
А я программирование не любила, хотя в рамках школьной программы и знала.
Помню, что после результатов тестирования была в горе. :weep:

Так что давно это тестирование ввели, но я сомневаюсь, что оно кому-то помогает....
 
Повсеместно психологические тестирования ввели не так давно.
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Повсеместно психологические тестирования ввели не так давно.
Замечательно. Кто-нибудь воспользовался его рекомендациями? любопытно...
 
Цитата
Ressi пишет:
Кто-нибудь воспользовался его рекомендациями? любопытно
Сомневаюсь. Если интересов у ребенка нет - то подключаются родители, которые и решают за дитятю - где ему учиться. И руководствуются они не тестированием, а своим жизненным опытом и финансовыми возможностями.
 
Цитата
Ressi пишет:
Кто-нибудь воспользовался его рекомендациями?
Меня активно пытались в школе "проф. ориентировать" в направлении , указанном тестированием. Для меня это был сущий кошмар. :(

Поэтому я негативно к этому тестированию и отношусь.
 
my-job2012 пишет:
Цитата
подключаются родители, которые и решают за дитятю
Как- то у Вас насмешливо получается. Жизненный опыт против психологического тестирования... У Вас самой есть дети? Уж точно при выборе своему ребенку учебного заведения не стану руководствоваться тестированием. Зуб даю! :brake:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Меня активно пытались в школе "проф. ориентировать"
А вообще если аппроксимировать это все на далекое будущее, будет как в фантастических романах: сунул жетон и получил распределение (читай судьбу)?! У Лукьяненко имеющего хороший диплом медвуза специальность теперь как я понимаю писатель, у Рознебаума - поэт и бард. Не лучше ли оставить детей в покое и пусть будет как будет?!
Изменено: Ressi - 17.07.2012 12:51:34
 
Цитата
Ressi пишет:
Как- то у Вас насмешливо получается. Жизненный опыт против психологического
тестирования
Почему насмешливо? Просто не один родитель всерьез такое однократное и поверхностное тестирование не воспримет и будет руководствоваться только своим жизненным опытом. Результаты тестирования - это просто информация к сведению и ничего более.

Цитата
Ressi пишет:
У Вас самой есть дети? Уж точно при
выборе своему ребенку учебного заведения не
стану руководствоваться тестированием. Зуб даю!
Детки есть и много :).
 
Цитата
my-job2012 пишет:
Детки есть и много
:good:Это прекрасно.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы