Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
КАК СДАТЬ ЭКЗАМЕН БЕЗ НЕРВОВ?
 
Когда я сдаю экзамены , всё время нахожусь в беспокойном состоянии.Поэтому и создал в этом форуме данную тему . Мне просто хочется послушать ваши мнения,ваши советы по сдаче экзаменов. Вы не думайте , что я не учу и не готовлюсь к экзаменам .Всё нооборот . В том и дело , что я учу,зубрю днём и ночью. А беспокойство о несдаче экзамена всё время во мне. Посоветуйте что-нибудь . Буду признателен.
 
Я думаю, когда Вы перестанете думать, что если не сдадите экзамен, то "мир рухнет", тогда и уйдет беспокойство. Я в своей жизни давно себе сделала установку: если от чего-то не умирают или за это не садят в тюрьму, значит, насчет этого не стоит сильно париться. Поверьте, я сдала уже кучу экзаменов в своей жизни. И своих (я институт закончила), и чужих (зарабатываю этим нередко, поэтому это ещё более ответственно) и приняла немало (8 лет преподавателем отработала в техникуме и в институте). И никто от несданного экзамена не умер, в тюрьму не сел, чего волноваться то? Постарайтесь себя внутренне настроить и всё будет в порядке!
 
Знаете, как говорят: если не можете изменить ситуацию, измените своё отношение к ней.
Просто подумайте, что ВСЁ ПРОЙДЁТ. Так или иначе, Вы всё равно экзамены сдадите (раз честно учите!). Если сдадите отлично - получите стипендию и перейдёте на след.уровень. Если сдадите не очень хорошо, то не получите стипендию, но всё равно перейдёте. Значит - дело в стипендии. Это важно для Вас? Если нет, то зачем нервничать? Если да, тоже ничего страшного - будете подрабатывать.
Так из-за чего психовать тогда?
 
Наверное, перед экзаменом волнуется каждый студент. С одной стороны, это хорошо - стимулирует мозговую деятельность. С другой - может помешать сдать экзамен - когда от волнения язык заплетается и все умные мысли из головы вылетают. Поэтому считаю, что волноваться надо, но в пределах разумного. Главное - учить и хорошо выспаться перед экзаменом (что часто трудно совместить, так как в последнюю ночь зубрежка самая интенсивная). А вообще (ну у меня так, по крайней мере) замечаю, что с 4-5 сессии уже зачетка начинает работать на хорошие оценки. Бывают ситуации, когда лично я бы даже 4 не поставила - а ставят 5
 
Цитата
>aldeevva пишет:
с 4-5 сессии уже зачетка начинает работать на хорошие оценки. Бывают ситуации, когда лично я бы даже 4 не поставила - а ставят 5

Совершенно согласна. Это тот случай, о котором говорят;"Сначала ты работаешь на репутацию, а потом - она на тебя!" :super:
Изменено: grisk66 - 26.06.2011 20:50:35
 
Здраствуйте, участники темы. Я сам ученик и часто волнуюсь перед какими-либо экзаменами.
Вам я порекомендую просто до экзамена хорошенько подучить и лечь спать. На следующий день идите и думайте только о хорошем. Также я согласен с Trassy!
Изменено: Аслан Байрамкулов - 01.07.2011 18:21:05
 
Цитата
>GW15 пишет:
хорошенько подучить и лечь спать
Я не могла спать пред ответственными событиями. :( Как уснуть, если мешает волнение?
 
Цитата
>т-34 пишет:
Вы не думайте , что я не учу и не готовлюсь к экзаменам .Всё нооборот . В том и дело , что я учу,зубрю днём и ночью.
Ну раз учишь, то чего же волноваться? Я тоже когда-то был "заучкой" и из собственного опыта знаю, что когда сидишь под дверью аудитории, где проходит экзамен, в голове полная "каша", а когда заходишь и берешь билет, то сразу все становится на свои места. Так что, как сейчас говорят, "не парься", все будет в порядке.
 
нужно научится представлять события как будто они уже произошли и итог этих событий положительный. Как будто вы уже сдали этот экзамен. тогда тот материал которые вы зубрили перейдет в скажем так в долговременную память и им будет легко пользоваться на экзамене. Представив такое главное не забыть что экзамен еще не сдан)))
 
Я вас прекрасно понимаю. У меня также было, но еще дело осложнялось тем, что от страха я всегда заходила последней. И до того выжата была к этому времени, что сил открывать рот не было, даже если и знала вопрос. Потом ради эксперимента зашла в первой пятерке. "Отстрелялась" бодро и все. И еще преподаватели чуть выше ставят отметку тем, кто первый зашел. Так что мы сами часто себе проблемы создаем на ровном месте.
 
Ну это никак. Как только экзамен, так и нервы. Пусть даже ты и знаешь все. А вообще - главный выход -это постараться взять себя в руки,а потом учить или повторять. Вот это главное, а если тупо сидеть и нервничать, то - завалишь. Главное - это учить.
 
Здравствуйте! У меня лично ни одна сессия без нервов не обходится, волнений и переживаний не избежать по-любому. Наибольший стресс исытываю перед профильным предметом. Постоянно не успеваю прочитать необходимый объем материала, из-за чего нервничаю еще сильнее. Из-за всего этого в какой-то момент решаю, что мне хватит и 3, лишь бы не пересдача, а уж на 3-то я точно сдам. Вот такой способ успокоить нервы. Самое интересное - это то, что я учусь без троек!
 
Цитата
>Dronchik пишет:
в какой-то момент решаю, что мне хватит и 3, лишь бы не пересдача
Хороший способ перестать себя пришпоривать! :up:
 
шпоры писать-это такой труд, а я по жизни ленивая :D
 
Цитата
>Irhen пишет:
шпоры писать-это такой труд, а я по жизни ленивая
Ну, уморили. Ленивая. На сайте контрольные делать - это же такой труд!! Что ж Вы себя так?

А я вот вместо шпор вообще готовые ответы "в полный рост" писала. Не люблю прятаться, пытаясь вытащить шпору. Внаглую бомбу вытащить, как будто так и надо - вот это для меня (никто же не поверит, что ты на глазах у препода шпаргалку достаешь, ой, пардон, "бомбу"). Но я только так и сдавала. Ну не могла я теорию выучить и всё тут.
А нервов никогда не было перед экзаменом. Осенило: а может у меня нервов нет вообще?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Человек-невидимка. Про старосту группы
Стих про старосту группы. Знаю, что не все такие, но вот у меня был такой.

Староста группы - странная личность.
Он невидимка, он просто как тень.
Он со-студентов снимает наличность,
На пары не ходит он каждый день.

Он всем за экзамены вроде решает,
Он побеждает зачётное зло.
Учится ему никто не мешает,
Он сам по себе и ему повезло.

И схвачено всё, и везде как по нотам,
И красный диплом уже видит во-сне,
Себя отдаёт он не мелким заботам,
Всегда в шоколаде, всегда на коне.

И пусть окутано всё голубою дымкой,
Но совесть вряд ли будет в дружбе с ним.
Его запомнят все, как невидимку
Он для своих останется чужим.

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы