Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Разговоры обо всем (от А до Я), о разном -)
 
вот меня вчера одногруппница рассмешила просто: написала ей сообщение, что нужны имя отчество одного очень известного ученого-математика, который работает с ней в одном институте. Сама я очень долго пыталась в инете найти, появлялась какая-то ерунда. В ответ получила следующее сообщение:
если тебе срочно нужно, вбей его фамилию в google и найдешь сайт нашего института, где содержится информация про отделы и штат сотрудников.
 
:D
 
История произошла в одном из отделений крупного учреждения и рассказана со слов местного сисадмина. Согласно требованиям безопасности, серверная комната - это помещение со строго ограниченным доступом, но администратор доступ туда естественно имеет. Чем собственно все администраторы активно пользуются. После очередного большого праздника, подходит к администратору его друг, обычный пользователь, не очень продвинутый в современных Windows наворотах, но в старом добром Нортоне кое-что умеет. Так вот этот пользователь жалуется на вчерашнюю бурную гулянку и просит разрешения арендовать серверную на пару часов, чтобы проспаться. Добрый админ естественно его туда пускает, запирает и уходит по делам. Ну и благополучно про это дело забывает. Через некоторое время звонит другой пользователь и робким голосом спрашивает, что там происходит с сервером. Прибывшему админу он демонстрирует панель Нортона, отражающую жесткий диск сервера, на котором создано штук десять каталогов под названием C:\\ ОТКРОЙ_СЕРВЕРНУЮ1, C:\\ ОТКРОЙ_СЕРВЕРНУЮ2 и т.д. Недостаток знаний искупается находчивостью...
 
Поставила как-то злая мачеха Windows 98 и Windows XP в одну папку, позвала Золушку и сказала: - ЧТОБЫ К УТРУ ОБЕ СИСТЕМЫ БЫЛИ ПО РАЗНЫМ ПАПКАМ...
 
Тогда и я расскажу историю со слов знакомой, работающей в фирме-провайдере. Звонит некая маман в службу поддержки и говорит: Моя дочь встречается с парнем, выдайте мне его номер телефона по адресу электронной почты.

И еще со слов брата (тоже работает сисадмином): девушка и совсем не блондинка умудрилась вставить флешку в флоппи-дисковод и потерять ее там.
 
У нас на работе сотрудники вообще такие коры мочат! Я тоже работаю сисадмином, так иногда приходится такие нелепые вопросы решать: мой кабинет находится в конце коридора конторы, звонит самый главный начальник и просит срочно прийти, так как у них электронные торги идут, а он с компом справится не может. Прихожу. И чтобы вы думали? Он на ноутбуке кнопку Delete не мог найти :rotate:
 
А ведь я бежала в противоположный конец коридора
 
Цитата
>Trassy пишет:
Он на ноутбуке кнопку Delete не мог найти
Супер!!!
я тоже сисадмином раньше работала, а также чайников обучала основам работы с Пк. Было много веселых историй, щас всех уже и не вспомню :weep:
 
Ну и я тогда расскажу: в моей другой жизни был такой случай. Прислали как-то БД для заполнения. Распаковка, установка, все чин чинарем, только как обычно это бывает с небольшими глючками: при заполнении и повторном открытии записи не отображались, но размер БД указывал на то, что записи существуют. Я ее заполнила, мы ее успешно спихнули, а потом потянулся народ с других учебных заведений с вопросами. Начались звонки, я терпеливо всем объясняла, что надо читать хелп к БД, делать как написано и все будет ок.
Прошло время,приехал импозантный мужчина.
- Я там секретутом работаю мне надо БД сдать. Я все делал как Вы говорили, но записи исчезают.
-Это глюк. Там все ок.
-Нет, говорит каждое утро размер базы опять становится минимальным.
- Расскажите,что Вы делате?
- Как Вы научили. Заполняю ее до половины, вторую половину планирую доделать завтра. Закрываю и иду домой.
А наутро что делаете
Открываю хелп и делаю как там написано: "распакуйте БД в папку на диск с в папку..."
 
А еще помню:
-Давайте быстрей домой пойдем.
- Я еще Офис не поставила.
- Завтра, все завтра.
Наступает завтра.
- Вы мне комп поломали вчера!
:?:
- У меня ни один документ не открывается!
 
У нас на форуме городском рубрика есть называется "Перлы наших клиентов"
Лучше всяких анекдотов.
Вот это одно из самых любимых:

Диалог одного сотрудника(ТП) с клиентом(К) 4 минуты назад.
К - Я принес компьютер с ремонта, вставляю кабель в сетевую линка нет. Но кабель целый.
ТП - Откуда вы знаете что кабель целый?
К - Ну сигнал есть.
ТП - ?! Откуда вы знаете что сигнал есть????
К - Ну я кабель на язык приложил - покалывает.
 
Но меня очень веселит наш министр образования Фурсенко.
"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность"
Министр отметил, что он лично и ректор МГУ Виктор Садовничий не изучали в школе высшую математику, и при этом - "не дурее других".
:cry:
 
Цитата
>wirena пишет:
Ну я кабель на язык приложил - покалывает.
:D Пять баллов :!:
 
А вот еще с моего любимого форума:
"Написал про римские цифры и вспомнил историю, которая произошла со мной и моей коллегой.
Приходит ко мне коллега и спрашивает.
-Как написать в ворду (Word, прим. автора) римские цифры?
Я начинаю объяснять, как можно переключиться на английскую раскладку клавиатуры, но коллега меня прерывает и заявляет.
-Как писать английские цифры я без Вас знаю, мне римские нужны".
 
Как сказал один из руководителей отдела К МВД Москвы: - Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. Однако этот факт красноречиво свидетельствует, что пользователь опасается того, что проверяющие могут найти что-то запрещенное на его компьютере, пользователь желает скрыть то, чем на самом деле он занимается за данным компьютером. Было на самом деле
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Студент - Доставай колоду карт
Мы сидим на задней парте,
За окном весна цветёт.
Кому хочется учиться,
Когда кто то пиво пьёт?

Лектор тоном заунывным
Излагает формул ряд.
Неужели он, наивный,
Сам занудству тому рад?

Час прошёл. Ну что за скука!
Доставай колоду карт!
Поиграем с тобой, ну-ка!
Чувствую уже азарт…

Вот тебе и поиграли!
Вон, смотри, он к нам идёт.
Как бы мы не улыбались,
С рук нам это не сойдет!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • Новые отзывы