Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Разговоры обо всем (от А до Я), о разном -)
 
вот меня вчера одногруппница рассмешила просто: написала ей сообщение, что нужны имя отчество одного очень известного ученого-математика, который работает с ней в одном институте. Сама я очень долго пыталась в инете найти, появлялась какая-то ерунда. В ответ получила следующее сообщение:
если тебе срочно нужно, вбей его фамилию в google и найдешь сайт нашего института, где содержится информация про отделы и штат сотрудников.
 
:D
 
История произошла в одном из отделений крупного учреждения и рассказана со слов местного сисадмина. Согласно требованиям безопасности, серверная комната - это помещение со строго ограниченным доступом, но администратор доступ туда естественно имеет. Чем собственно все администраторы активно пользуются. После очередного большого праздника, подходит к администратору его друг, обычный пользователь, не очень продвинутый в современных Windows наворотах, но в старом добром Нортоне кое-что умеет. Так вот этот пользователь жалуется на вчерашнюю бурную гулянку и просит разрешения арендовать серверную на пару часов, чтобы проспаться. Добрый админ естественно его туда пускает, запирает и уходит по делам. Ну и благополучно про это дело забывает. Через некоторое время звонит другой пользователь и робким голосом спрашивает, что там происходит с сервером. Прибывшему админу он демонстрирует панель Нортона, отражающую жесткий диск сервера, на котором создано штук десять каталогов под названием C:\\ ОТКРОЙ_СЕРВЕРНУЮ1, C:\\ ОТКРОЙ_СЕРВЕРНУЮ2 и т.д. Недостаток знаний искупается находчивостью...
 
Поставила как-то злая мачеха Windows 98 и Windows XP в одну папку, позвала Золушку и сказала: - ЧТОБЫ К УТРУ ОБЕ СИСТЕМЫ БЫЛИ ПО РАЗНЫМ ПАПКАМ...
 
Тогда и я расскажу историю со слов знакомой, работающей в фирме-провайдере. Звонит некая маман в службу поддержки и говорит: Моя дочь встречается с парнем, выдайте мне его номер телефона по адресу электронной почты.

И еще со слов брата (тоже работает сисадмином): девушка и совсем не блондинка умудрилась вставить флешку в флоппи-дисковод и потерять ее там.
 
У нас на работе сотрудники вообще такие коры мочат! Я тоже работаю сисадмином, так иногда приходится такие нелепые вопросы решать: мой кабинет находится в конце коридора конторы, звонит самый главный начальник и просит срочно прийти, так как у них электронные торги идут, а он с компом справится не может. Прихожу. И чтобы вы думали? Он на ноутбуке кнопку Delete не мог найти :rotate:
 
А ведь я бежала в противоположный конец коридора
 
Цитата
>Trassy пишет:
Он на ноутбуке кнопку Delete не мог найти
Супер!!!
я тоже сисадмином раньше работала, а также чайников обучала основам работы с Пк. Было много веселых историй, щас всех уже и не вспомню :weep:
 
Ну и я тогда расскажу: в моей другой жизни был такой случай. Прислали как-то БД для заполнения. Распаковка, установка, все чин чинарем, только как обычно это бывает с небольшими глючками: при заполнении и повторном открытии записи не отображались, но размер БД указывал на то, что записи существуют. Я ее заполнила, мы ее успешно спихнули, а потом потянулся народ с других учебных заведений с вопросами. Начались звонки, я терпеливо всем объясняла, что надо читать хелп к БД, делать как написано и все будет ок.
Прошло время,приехал импозантный мужчина.
- Я там секретутом работаю мне надо БД сдать. Я все делал как Вы говорили, но записи исчезают.
-Это глюк. Там все ок.
-Нет, говорит каждое утро размер базы опять становится минимальным.
- Расскажите,что Вы делате?
- Как Вы научили. Заполняю ее до половины, вторую половину планирую доделать завтра. Закрываю и иду домой.
А наутро что делаете
Открываю хелп и делаю как там написано: "распакуйте БД в папку на диск с в папку..."
 
А еще помню:
-Давайте быстрей домой пойдем.
- Я еще Офис не поставила.
- Завтра, все завтра.
Наступает завтра.
- Вы мне комп поломали вчера!
:?:
- У меня ни один документ не открывается!
 
У нас на форуме городском рубрика есть называется "Перлы наших клиентов"
Лучше всяких анекдотов.
Вот это одно из самых любимых:

Диалог одного сотрудника(ТП) с клиентом(К) 4 минуты назад.
К - Я принес компьютер с ремонта, вставляю кабель в сетевую линка нет. Но кабель целый.
ТП - Откуда вы знаете что кабель целый?
К - Ну сигнал есть.
ТП - ?! Откуда вы знаете что сигнал есть????
К - Ну я кабель на язык приложил - покалывает.
 
Но меня очень веселит наш министр образования Фурсенко.
"Я глубоко убежден: не нужна высшая математика в школе. Более того, высшая математика убивает креативность"
Министр отметил, что он лично и ректор МГУ Виктор Садовничий не изучали в школе высшую математику, и при этом - "не дурее других".
:cry:
 
Цитата
>wirena пишет:
Ну я кабель на язык приложил - покалывает.
:D Пять баллов :!:
 
А вот еще с моего любимого форума:
"Написал про римские цифры и вспомнил историю, которая произошла со мной и моей коллегой.
Приходит ко мне коллега и спрашивает.
-Как написать в ворду (Word, прим. автора) римские цифры?
Я начинаю объяснять, как можно переключиться на английскую раскладку клавиатуры, но коллега меня прерывает и заявляет.
-Как писать английские цифры я без Вас знаю, мне римские нужны".
 
Как сказал один из руководителей отдела К МВД Москвы: - Сам факт установки Линукс на компьютер по российским законам, к сожалению, не является преступлением. Однако этот факт красноречиво свидетельствует, что пользователь опасается того, что проверяющие могут найти что-то запрещенное на его компьютере, пользователь желает скрыть то, чем на самом деле он занимается за данным компьютером. Было на самом деле
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Неудавшийся студент-медик
Поступить на медицинский факультет и стать хорошим врачом - очень сложно. Медицина не терпит "профессионального брака" среди студентов.

Мечтал я с детства о профессии полезной:
Лечить людей, от смерти их спасать.
Но нервами и волею железной
В нелёгком деле нужно обладать.

Как только в стены долгожданного медфака
Попал я не без тяжкого труда,
То понял, что не каждая собака
Позволит препарировать себя,

Что тело человеческое избавлять от боли –
Не фильмы ужасов по телику смотреть,
Что только вид и запах свежей крови
Способны дать понять, что значит смерть.

И, видно, мною выбрана неверная дорога.
Вид крови и костей с трудом переношу.
А настоящий врач лишь тот, кто врач от Бога.
В их малое число, увы, я не вхожу.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы