Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Ответы
 
Азейк Азимов. Сами Боги. Психологично, академично и затянуто. Один из самых образованных фантастов и фантастических ученых о проблеме "А после нас хоть потоп"
Очень интересно читать части о некой внеземной жизни с иной, негуманоидной, формой существования. Такое придумать мог только Азимов.
 
А между прочим, насчёт негуманоидной жизни, я не знаю, но вот что на Земле действительно существовала жизнь не на углеродной (как сейчас), а на кремниевой основе- сие есть достоверно установленный наукой факт. Я читала исследования.
 
Чак Поланик Невидимки. Ну вот и я сподобилась домучить. Абсолютная клиническая психиатрия. Сюжет: красавца сносит себе выстрелом пол-лица, чтобы превратиться в чудовище, и почувствовать освобождение от бремени красоты. Дальше медицинские подробности. То ли перевод такой, то ли и впрямь нормальных все меньше. Поланик точно к ним не относится. ;)
 
Цитата
Ressi пишет:
нормальных все меньше
Пожалуй, это так!

А я психов предпочитаю не читать.
 
вы просто не умеете их готовить)))
 
С. Лукьяненко. Конкуренты. Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя — не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру.Абсолютное разочарование. И вроде начало такое интригующее, а вот концовка, и вообще ощущение не покидало, что просто не дописана книга. :cry:
Не рекомендую!
 
Фраза дня: всё преходящее, а бюрократия - вечная
 
Цитата
Ressi пишет:
бюрократия - вечная
На самом деле, "всё,что имеет начало, имеет и свой конец". Бюрократия в России началась со времён Петра Великого...
Изменено: Елена Вахрушева - 19.09.2012 21:47:02
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Бюрократия в России началась со времён Петра Великого...
Да! И борьба с ей тоже. Статья на эту тему.
 
Ressi пишет:
Цитата
Статья на эту тему.
Очень интересно! :good:
 
Лучшая встреча с советским детством! Кир Булычев "Посёлок".Очень любопытный сюжет: горстка людей отрезана от цивилизации. Вопрос: через какое время они одичают? Одно, два поколения?
 
Цитата
Ressi пишет:
.Очень любопытный сюжет: горстка людей отрезана от цивилизации. Вопрос: через какое время они одичают? Одно, два поколения?
У меня есть ответ на этот вопрос:
Люди тем и отличаются от других живых существ, что владеют уникальным средством передачи информации - письменностью. Она позволяет передавать большой объём знаний последующим поколениям.
И если горстка отрезанных от цивилизации людей запишет свои знания и грамотно организует учебный процесс, то одичание не произойдёт никогда.
:chitayu_i_em:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
И если горстка отрезанных от цивилизации людей запишет свои знания и грамотно организует учебный процесс, то одичание не произойдёт никогда.
Там все сложнее. Холодно, голодно, бумаги нет. Люди выживают! Вообще по напряжению это одна из лучших фантастических повестей. После развала Союза, хватило 15 лет, чтобы одичала, разрушилась и деградировала деревня. Так что, думаю Вы не правы.
 
Цитата
Ressi пишет:
После развала Союза, хватило 15 лет, чтобы одичала, разрушилась и деградировала деревня.
Система образования у нас сейчас тоже целенаправленно разрушается все эти 15 лет. :weep:

А без грамотно организованного учебного процесса все одичают очень быстро. Вот мы уже даже ракеты не умеем производить. Они ПАДАЮТ!

Так что одно поколение, получается :?:

А что книга замечательная, так кто же спорит? Мне она тоже нравится! :good:
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
целенаправленно разрушается все эти 15 лет.
К счастью, она обладает огромной инерцией, проблема,ИМХО, в другом произошла девальвация духовного уровня, выросло два поколения нового общества- общества потребления, личных достижений? конкуренции и мозаичного верхушечного сознания.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

С новосельем тебя, студент!!!!
Стих о первых днях студента в общежитии.

Я приехал, поступил.
Приняли в студенты.
Выделяют для жилья
Мне апартаменты.
Захожу, вахтёр встречает,
Оценяет взглядом.
И по запаху я слышу,
Что он дышит ядом.
Подхожу к своей берлоге,
Тихо ключ вставляю.
Интересно мне узнать
Что я получаю?
Открываю дверь со-скрипом,
Жизнь проходит мимо,
Комната моя в руинах
Словно Хиросима.
На полу бычки, бумага,
Битые стаканы.
Захожу, но с ног меня
Сносят тараканы.
Беру тряпку, швабру, мыло,
Моющее средство.
Начинаю убирать
Я свою "ночьлежство".
Одеваю робу я,
Батарею крася.
Надпись нахожу простую:
"Здесь жил просто Вася!"
Приложу немало я
Пота и усилий,
Чтоб убрать всё то что мне
Завещал Василий.
И вступив в неравный бой
С Васькой непутёвым.
Я клянусь:"Моё жильё
Будет образцовым!"
Всё блестит. И так, пора,
Справить новоселье.
На столе закрутки, сало,
И конечно зелье.
Были песни, были танцы,
Были тары-бары.
За ночь мы опустошили
Очень много тары.
А на утро я столкнулся
Вот с какой картиной,
Моя комната опять
Стала Хиросимой.
Ну да ладно, ерунда,
Сдержим груз атаки.
У соседа ночью будем
Делать Нагасаки. Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы