Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости!, Получаем ли мы достаточно информации из новостей по радио и ТВ?
 
В основном мы смотрим блоки новостей, чтобы узнать о последних актуальных событиях, произошедших в мире и в стране. Но всегда ли мы получаем достаточно информации? Так ли она объективна и правдива? Обо всём ли говорят на ТВ и по радио, или всё же цензура не спит?
Вспомните аварию на Ленинском проспекте, в которой погибла врач акушер-гинеколог с невесткой...Только интернет откликнулся на произошедшее, пока информационные службы спали...или ждали отмашки со стороны, что говорить об этом можно.
 
Ребята, а вам не кажется, что масс-медиа, ныне, вообще выдают информацию в очень странном порядке? Сначала новость о том, что в городе N, напился и замёрз некий гражданин, а уже следующая новость о том, что смелый пожарник спас котика бабы Вали, сняв его с дерева. Эфир забит сплошной ахинеей, действительно стоящих новостей днём с огнём не сыщешь. Или это только моё мнение?
 
Цитата
>WANTed56 пишет:
Сначала новость о том, что в городе N, напился и замёрз некий гражданин, а уже следующая новость о том, что смелый пожарник спас котика бабы Вали, сняв его с дерева.
А почему по-Вашему должно быть наоборот?[
Изменено: bonez92 - 15.02.2011 18:06:47
 
А по-моему современное телевидение (и новости в первую очередь)это всеголишь сильнейший, очень действенный способ психологического и морального воздействия на общество в руках сильных мира сего. Мы видим в новостном эфире только то, что нам дозволено увидеть. Ведь истинно острые темы, как правило, старательно обходятся и прикрываются теми самыми котами и бабами Валями. Мало кто из репортеров рискуют делать репортажи о безпределе в больницах, тюрьмах, реальной повседневной коррупции нашей жизни и т.д. и т.п. а если эти темы и затрагиваются, то до логического конца не доводятся точно.
Гораздо удобнее выбросить в эфир парочку искусственно созданных сенсаций и запудрить мозги такими же показательными разборками...
 
Цитата
>Алла пишет:
Ведь истинно острые темы, как правило, старательно обходятся
А почему острые темы не надо обходить?
Цитата
>Алла пишет:
реальной повседневной коррупции нашей жизни
Представьте, что репортер и его команда (пример ВГТРК) неуязвимы во всех смыслах. И говорит - Медведев Д.А. - коррупционер и доказывает. Как жизнь обычных граждан будут обстоять?
 
Моё мнение по этому поводу такое, новости, которые не касаются погоды,смерти,смены валют в стране и смены власти, это не новости, а всего лишь...соглашусь с коментарием от “Алла”. Я 5 лет живу в Исландии, снимаю не дорогую квартирку,в кoторой нет телевизора и радио, а если бы и были то я всё равно ни чего не понял бы.В интернeте я новостям не доверяю. Так что уже 5 лет живу без новостей, ну только те кoторые слышу иногда от друзей. И могу смело заявить, что я счаслив. :good:
 
Цитата
>Deniss пишет:
которые не касаются погоды,смерти,смены валют в стране и смены власти
:good: Понравилось! :good:
 
Ну вроде как ни для кого не секрет, что TV показывает острые сюжеты только с одобрения правительства. Написала примеры и стерла. Эти имена и так на слуху.Я по TV всегда смотрю прогноз погоды. Врут, но зато приятно, если пообещают дождь, а его не будет.
 
Цитата
>Nusia пишет:
. Врут, но зато приятно, если пообещают дождь, а его не будет.
улыбнуло
 
Новостная информация в настоящее время не объективна, в основном 3-4 новости которые мурыжут весь день и все...надоела чернуха, которой пытаются завлечь зрителя, в итоге получается наоборот...что поделать "профи".
 
Геннадий Ватагин пишет:
Цитата
Новостная информация в настоящее время не объективна, в основном 3-4 новости которые мурыжут весь день и все...
Шаблон для новостей первого канала

P.S. Озвучку этого ролика, если что, не я делала, попрошу тапочками не кидаться. ;-)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
Цитата
P.S. Озвучку этого ролика, если что, не я делала, . ;-)
Елена,когда добавляете ссылки на ролики с использованием ненормативной лексики, лучше предупреждайте, не всем приятно этл слушать:dubinka:
 
Irhen, ну, я ж просила тапочками не забрасывать... :rotate:

Понимаю, что с лексикой там не всё в порядке. Мне сама идея этого шаблона понравилась, а не его реализация.:)

Хорошо, буду в следующий раз писать прямо:
 
Цитата
WANTed56 пишет:
Ребята, а вам не кажется, что масс-медиа, ныне, вообще выдают информацию в очень странном порядке? Сначала новость о том, что в городе N, напился и замёрз некий гражданин, а уже следующая новость о том, что смелый пожарник спас котика бабы Вали, сняв его с дерева. Эфир забит сплошной ахинеей, действительно стоящих новостей днём с огнём не сыщешь. Или это только моё мнение
И мое тоже.
Забивают эфир чем угодно не стоящим, лишь бы только не пришлось рассказывать об истинном положении дел в стране.

Вообще, мы с мужем в кои-то веки включили телевизор и посмотрели выступление премьера по поводу президентских выборов. Лицо официанта на заднем плане (скучающе рассматривал потолок и корчил рожи) и ржач (по-другому не скажешь) журналистов, показывающих пальцами (это тоже на заднем плане) на кого-то - лучшие показатели истинного положения дел в стране....
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
Лицо официанта на заднем плане (скучающе рассматривал потолок и корчил рожи) и ржач (по-другому не скажешь) журналистов, показывающих пальцами (это тоже на заднем плане) на кого-то - лучшие показатели истинного положения дел в стране....
Это действительно, грустно! Давайте, подумаем - кто мы? Мы же граждане этой страны! Не уж-то мы ничего не можем сделать для своей Родины? Не для её правителей, а именно, для своей страны.

Я вот, например, стараюсь донести до учеников "разумное, доброе, вечное", как бы банально это не звучало. И, думаю, каждый из нас делает что-то хорошее, так что жива ещё Россия, не смотря ни на что!
Изменено: Елена Вахрушева - 13.04.2012 11:50:12
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)


Случайное стихотворение

Любовь в студенческие годы на всю жизнь
Часто любовь рождается в стенах университета и становится предвестницей образования настоящей, крепкой семьи.

Мы жаждем в молодости счастья и свободы.
Мы горы мощные пытаемся свернуть,
Пока в прекрасные студенческие годы,
Любовь не перекроет верный путь.
Какие тут экзамены, зачёты, семинары?
Кому нужна влюблённая, пустая голова?
Зачем читать, учить? Зачем ходить на пары?
Коль можно сочинять сонеты до утра.
Коль можно неспеша проигрывать все роли:
Ромео, Дон Жуана иль Ивана-дурака,
В блаженстве мучиться, робеть, краснеть как в школе
И представлять закат, в руке рука…
А через десять лет, а лучше даже двадцать
Растить детей и внуков ожидать.
И каждый день друг другу улыбаться,
Студенческие годы вспоминать.
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Есть поток заказов на отчеты Синергии. готов в личку слать логин и пароль,
    Ваша задача все делать по ключ. заполнять все сопроводительные документы,
    грузить их на сайт предложения - пишите в личные
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Kramer Взялась за срочную работу, потом еще подтвердила, что пришлет ночью. В итоге работы нет и даже на сайт не зашла, чтобы что-то ответить((    
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • c264 Большое спасибо за оперативное выполнение!  
  • 374818 Constантин Все кратко и по делу! Крутой дядька! Рекомендую!  
  • tango Большое спасибо за работы!  
  • Nata0610 Давно сотрудничаю с Натальей. Всегда уверена в качестве работ, аккуратности оформления и сроках выполнения. Отдельная благодарность за готовность всегда прийти на помощь даже по специфическим заказам.  
  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • Новые отзывы