Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Про книги, В этой теме каждый может поделиться впечатлениями о прочитанномо
 
Лукьяненко Сергей Васильевич, врач, писатель, журналист, отец двух детей, автор нашумевшего "Ночного Дозора"
http://dr-piliulkin.livejournal.com/
"Рассказать тебе, внучек, как жили люди в старину? Ну садись, слушай. Сел? А вот в старые времена ты бы не смог где хочешь сесть. Пришлось бы идти за стулом… Нет, сам стул не пришел бы и под тебя не подлез. Нет, не неисправный. Стулья раньше совсем не ходили. Они были неподвижные, как… как пеньки! Помнишь, мы видели с тобой в парке пенек? Нет, дерево – это высокое и с ветками. Вспомнил? Так вот, всю мебель раньше делали из дерева… Правильно, потому их и не осталось." Читать дальше... http://goo.gl/xJLdA
На мой взгляд, один из самых позитивных и умных авторов. :good:
Изменено: Ressi - 04.06.2011 13:52:57
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Ответы
 
Цитата
NVictorus пишет:
они вообще-то не предпологали что их произведения будут читать сопливые школяры.
ДА, СОГЛАСНА :up:

Каждому овощу своё время. :)

А их в советское время "пихали" в школьную программу.

Вот именно в возрасте 14-17 лет интересно читать того же Дюма "Три мушкетёра" в 18 лет он уже не так "читается", а его "не задавали". :net:

Вот интересно, а что сейчас подростки в школе на литературе изучают?
 
Все: "Верный Руслан", "Мастер и Маргарита", "Царь-рыба", "Москва-Петушки". Короче, солянка сборная! :plach: Бедные дети.
 
Цитата
plick пишет:
Товарищи дамы,
Что-то вспомнилось...
Господин,товарищ, барин! Дай закурить!
Табачка дымок щекочет ноздри босякам.
А за папироску
Тётка очень просто
Мне насыпет семечек стакан.

Коммунистический вам шлю привет,
Жулики мои, разрухи дети.
Ветер, всю ночь гуляет ветер,
А в ГубЧеКа не гаснет свет.

Слушать Розенбаума
 
Цитата
Ressi пишет:
Горького не могу читать никогда: ни тогда, ни сейчас. Отвратительно.
Вы, наверное, Фёдора Гладкова "Цемент" не читали! Вот кто вызвал у меня сильнейшее отвращение! По сравнению с ним, Горький просто неплохой автор!

Более возмутительных и аномальных идей, чем у Гладкова в "Цементе" я не видела нигде: у него МАТЬ, ради революционных идей уходит из семьи и в конце концов, имея возможность спасти своего ребёнка от голодной смерти, не делает этого! ПО ИДЕЙНЫМ СООБРАЖЕНИЯМ! И её ребёнок умирает!

Это просто "уму непостижимо"!

И что самое интересное - книга эта ведь действительно отражает идеи, реально существовавшие в обществе в период военного коммунизма- о полном уничтожении семьи, как "пережитка". :o

Цитата
Ressi пишет:
Порадуйте, Лена, мужа. Полное собрание сочинений http://help-s.ru/library/detail.php?ID=1173718
Спасибо! Порадую! :)
 
Цитата
Елена Вахрушева пишет:
аномальных идей, чем у Гладкова в "Цементе" я не видела нигде
Читала, Горький мне тяжел, не идеями, а своим мрачным мироощущением, безысходностью и тугодумной тяжестью слова. Мне зачастую все равно какие там идеи, я ориентируюсь на катарсис. А какой там отклик после Горького? Как будто весь день шкафы туда сюда двигал.
 
А мне у Горького почему-то "Буревестник" нравится. Своей мелодичностью. И яркими образами.
Я всегда так живо представляю себе как "Глупый пИнгвин робко прячет тело жирное в утёсах", что настроение поднимается. :rotate:
 
ЕГЭ - не показатель, на него можно только "натаскать" ученика ((( И очень печально, что ЕГЭ прижился в нашей стране ((((((

Про книги:

Читаю "Убить пересмешника" Харпер Ли - потрясающе!

Кто-то задавал вопрос про "Утраченный символ" Дэна Брауна ) Я читала, но это вообще никоим образом не шедевр, хотя вполне подойдет для того, чтобы перед сном отвлечься) Закрученный сюжет, очаровательная развязка.... я называю такие книги (да простит меня бог литературы)) "едовыми" ))
 
Цитата
Ressi пишет:
Порадуйте, Лена, мужа. Полное собрание сочинений http://help-s.ru/library/detail.php?ID=1173718
и я порадовалась и скачала. Спасибо!
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
очень печально, что ЕГЭ прижился в нашей стране ((((((
Разделяю Ваше мнение.

Цитата
Turandot-81 пишет:
ЕГЭ - не показатель, на него можно только "натаскать" ученика
Полностью согласиться не могу.

В части С всё-таки понимание требуется, на мой взгляд.

Да и раньше (до ЕГЭ) к выпускным экзаменам (да и вступительным письменным) всё-таки готовили, прорешивая аналогичные задания, "натаскивая". Понимание предмета (в полном смысле этого слова) выяснялось на устном экзамене раньше (на мой взгляд).

Так что в определённом смысле я даже "за" "натаскивание".

Но ЕГЭ - всё-таки черезчур просто. Вообще- тесты всегда упрощают задачу ученика (ИМХО). Поэтому я лично против ЕГЭ, но никуда не могу от него "деться". Приходится школьникам его сдавать, а мне - готовить их.
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
ЕГЭ - не показатель, на него можно только "натаскать" ученика ((( И очень печально, что ЕГЭ прижился в нашей стране ((((((
Я с вами согласна!



Цитата
Turandot-81 пишет:
Читаю "Убить пересмешника" Харпер Ли - потрясающе!
Надо занести в список книг, которые буду читать летом.
 
Цитата
дTurandot-81 пишет:
"Убить пересмешника" Харпер Ли
Скажите, а что вас там так потрясло? :oops: Ну девочка, ну мальчик, папа - юрист, борется за права негра, дяденька -сосед, сидящий безвылазно в своем доме. Меня там из всего только сцена нападения на детей поразила. :blush: Я чего-то не понимаю, наверное...
 
Цитата
Ressi пишет:
Цитата
дTurandot-81 пишет:
"Убить пересмешника" Харпер Ли
Скажите, а что вас там так потрясло? :oops: Ну девочка, ну мальчик, папа - юрист, борется за права негра, дяденька -сосед, сидящий безвылазно в своем доме. Меня там из всего только сцена нападения на детей поразила. :blush: Я чего-то не понимаю, наверное...
Просто все видят свое...
Мне понравился подход к воспитанию детей: чуткость + стойкость. Нравятся книги про детей)

Меня до глубины души потрясла история старой морфинистки - соседки - то, как она перед смертью отказалась от пристрастия к морфию.

Мне было интересно читать некоторые замечания относительно системы образования в школах той эпохи - много общего с современностью)

И вообще, я люблю повести и романы про маленькие городки)

А сосед, который выходит на улицу только ночами, отвергаемый и осмеянный обществом, такой чуткий к чужим радостям и горестям....
Хорошая, добрая книга, одним словом.

Кстати, на днях перечитала "Обломова" (в школе не любила это произведение) и долго "переваривала" это произведение: слишком много "Обломовых" из моих однокурсников получилось, однако ((

А еще начала читать "Есть, молиться, любить" Д.Робертс - пока впечатлений нет, рассчитываю, что не ошиблась с выбором.Кто читал? Ваши впечатления?
 
:loveshower:ушла читать)
Изменено: Turandot-81 - 18.02.2012 14:32:02
 
Цитата
Turandot-81 пишет:

А еще начала читать "Есть, молиться, любить" Д.Робертс - пока впечатлений нет, рассчитываю, что не ошиблась с выбором.Кто читал? Ваши впечатления?
и оказалось полное....нечитабельное ((

не советую
 
Цитата
Turandot-81 пишет:
не советую
Как хорошо, что я и не начинала эту книгу читать! :loveshower:
P.S. Кстати, а какое у этого смайла значение? Вроде, Вы говорили, что знаете?
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 2)


Случайное стихотворение

Как прекрасен этот мир, или любовь к географии
География - излюбленный предмет многих студентов, постигающих этот мир и его обитателей.

Голова моя бренная, бренная…
Ни на что не хватает мне сил.
Никогда не осмыслю, наверное,
Почему этот вертится мир.

Поражают красоты природные:
Реки, горы, равнины, леса.
Первозданные и первородные
Открываются мне чудеса.

Изучаю характер, обычаи
Всех народов, названья столиц.
Постигаю в прекрасном величии
Я планету со многих страниц.

Видно, эта любовь от рождения
К географии Богом дана.
Но зубрить не хватает терпения.
Эх, пустая моя голова!

Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • tango Большое спасибо за работы!  
  • Nata0610 Давно сотрудничаю с Натальей. Всегда уверена в качестве работ, аккуратности оформления и сроках выполнения. Отдельная благодарность за готовность всегда прийти на помощь даже по специфическим заказам.  
  • prepod2011 Отзыв негатитвный, хотя очень не понятно поведение заказачика ..Работали мы хорошо ,а потом человек просто взял и не выкупил заказ .Просто взял и ушел со связи и оставайся испонитель со своим  минусом. Конечно я  больше не возьму работ у этого  заказчика Обидно слов нет    
  • SiberianWolf Спасибо все вылнено в срок .  
  • wroni Спасибо за работу!!! Все выполнено в срок,всегда на связи! Рекомендую!  
  • DenisChigrev В связи с тем что одногруппник отказался от его работы , завысил ценник , сроки не соблюдает от слова совсем. Работа по итогу так и не выполнена.    
  • bushka Спасибо большое за сложную работу, выполненную в ехель  
  • SiberianWolf КРАЙНЕ не рекомендую данного исполнителя! Поначалу нашего сотрудничества я решил почитать отзывы, и половину из них оказались негативными. Люди писали, что исполнитель сначала сильно задерживает со сроками, а после вообще игнорит. Но были и положительные, из-за чего я подумал, что всё же лучше будет согласиться с ним работать. Как же я ошибался.    
  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • Новые отзывы