Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Цвет диплома и успех, Отличники и троечники.Конь и лань?
 
Я вообще была разочарована: после выпуска отличники не могли себе найти работу, а троечники по блату устраивались в теплые местечки... Вот и паши столько лет, чтобы потом у разбитого корыта сидеть...
Великий, могучий русский язык, почему растет безграмотность ?
 
Вы знаете, скажу с позиции как раз преподавателя. Для сравнения: в советской школе в 5 классе было 7(!) уроков в неделю русского и 5 уроков литературы (если мне память не изменяет). Что мы имеем сейчас? 5 уроков русского и 3 литературы, плюс вместо 45 минут - 40. При этом программа осталась та же. Учитель просто не имеет времени до "отскакивания от зубов" натаскивать учеников. При этом и ученики не имеют ни малейшего желания учиться (за редким исключением). Лично я считаю, что многое зависит от школы начальной. Тут кто-то про технику чтения говорил выше. Так у них такая же ситуация - все часы по основным предметам - русскому, чтению, математике - беспощадно урезали. Зато ввели кучу всякого нового - ОБЖ, английский (это при том, что русский-то почти не знают), компьютерная грамотность... Это тоже важно, конечно, но все эти знания должны ложиться на базу, а ее-то как раз и нет...
И еще. Раньше ПОЛУЧИТЬ двойку было позором, а сейчас - ПОСТАВИТЬ. Если преподаватель принципиально будет ставить заслуженные отметки, его просто попрут с работы - везде нужны показатели... Это страшно и очень печально, поверьте. Но пока у нас реформами образования будут заниматься все кому не лень (словари новые вспомните), то сдвигов никаких не будет.
Как лучше поступать?
 
Очень скептически отношусь к ЕГЭ, но плетью обуха не перешибешь - все стенания на эту тему никого не волнуют, а уж коли уже почти десять лет над этим бьются, значит, неплохие денежки во все это вложены, и сворачивать эту программу никто не будет. Больше всего меня "убивает" то, что результаты эти действительны определенный период времени, сейчас, по-моему, два года сделали. То есть, если ты после школы не поступил в ВУЗ - причин миллион может быть, а уж если собрался - иди ЕГЭ сдай повторно, со школярами. И не факт, что сдашь - знания имеют нехорошую привычку выветриваться. А если мне лет через 10-20 приспичило? Сама работаю в образовании, не слышала пока ни одного одобрительного отзыва об этом несчастном ЕГЭ.
Так что все равно необходимо делать комбинированную систему приема в ВУЗ. По крайней мере, если ты знаешь, какие предметы тебе сдавать, имеешь примерный список вопросов (а это предлагалось практически в каждом ВУЗе), то все равно это легче, чем писать тест наугад, по крайней мере на мой взгляд.
Изменено: Яра Маль - 09.12.2009 19:11:09
Дистанционное образование, как Вы относитесь к появлению такого способа обучения
 
Я по такой системе проходила курсы повышения квалификации. В принципе, довольно удобно - не надо никуда ходить-ездить, но дома мобилизоваться, настроиться на учебу сложнее. Мне так показалось...
Второе высшее, Второе высшее
 
Я бы тоже не прочь получить второе высшее. Основная цель - попробовать себя в другой сфере, узнать что-то новое. Но скорее всего так на это и не решусь - итак большая часть жизни прошла в учебе 10 лет - школа, 3года - колледж, 6 лет - ВУЗ, итого - 19. Только недавно начала отходить. К тому же у нас его можно получить только в другом городе - все местные филиалы прикрыли, а семья держит... Если только лет через 10, когда прижмет )))
Цены на экзамены.
 
За 6 лет учебы заочно ни разу не сдавала ни зачет, ни экзамен за деньги и о том, как это делается, понятия не имею... Только на некоторые экзамены скидывались на цветы, а преподаватели порой и их с ворчанием принимали. Неужели нету таких учебных заведений больше? Или просто нам такие преподы попались?
Что бы вы выбрали - сдачу госэкзамена или защиту диплома?
 
[QUOTE]annaN пишет:
Гос.экзамены - проверяют знания по всему курсу, а защита - это презентация какого-либо своего проекта, своей разработки.[/QUOTE]
Это все верно,никто с этим и не спорит. Есть прекрасные ребята, которые землю роют, хотят сделать свою работу если не лучшей, то одной из лучших... Но некоторые и при учебе особого рвения не проявляли, а уж тут... Вот здесь и заходит речь не о замене, а о ВЫБОРЕ - не хочешь творчески работать - готовься и сдавай экзамен, а этого в данный момент, увы, нет.
Что бы вы выбрали - сдачу госэкзамена или защиту диплома?
 
Когда-то в ВУЗах существовала практика, когда студенты выбирали - либо сдавать госэкзамен, либо защищать дипломный проект. Сегодня защита диплома - обязательная процедура даже в среднем профессиональном образовании... Вот у нас часто преподавателям приходиться буквально самим работать над всякими курсовыми-дипломными нерадивых студентов (причем бесплатно :) ) - выпускать-то их надо, а перед комиссией позориться никому не хочется. Вот и ревут и те, и другие... А на ваш взгляд, что проще - экзамен сдать или над дипломом пыхтеть?
Кто виноват и что делать ?, дети подрастут и пойдут учиться в вуз
 
Если это высшее образование, я скорее всего пойду навстречу... Чем смогу, помогу сама - в плане гуманитарных предметов, в других областях попробую найти знакомых. А вообще к порядку, в том числе и в голове, надо приучать с малых лет. Все-таки надеюсь, что моих детишек бог умом не обидит и они способны будут самостоятельно разрешать многие учебные вопросы...
Беременность и учеба, Беременность и учеба
 
Я училась заочно, и сессию за 3 курс сдавала на 6 месяце. Не скажу, что ко мне относились как-то особенно - ни поблажек, ни "гонений" по большому счету не было. Один только экзамен (из 4)поставили автоматом, но до этого я честно отработала на семинарах.
По-настоящему интересный случай произошел у нас на следующий год. Был у нас преподаватель по общей философии (которую никто из всей группы толком и не понял), у него была довольно жесткая форма приема экзамена - в аудиторию он пускал 2 человек - один сдает, другой в это время готовиться, и дальше по цепочке. В группе была девушка на 9 месяце. Она зашла в аудтиторию готовиться, не прошло и 5 минут, как она начала чувствовать довольно сильный дискомфорт, как мы потом поняли - начались схватки. Она терпела. Я, честно говоря, вообще не понимаю, как она еще при этом могла беседовать с преподом! А тот делал вид, что ничего не замечает и продолжал грузить ее вопросами, пока девчонка, что была следом, в конце концов не сказала: "Вы что делаете! Она ж сейчас родит!" Только тогда он заметил перед собой бело-серое лицо, перепугался и отпустил ее наконец. А к вечеру уже вся группа знала, что родился мальчик... Думаю, после такого перепуга этот преподаватель с беременными больше не будет связываться :D .
Выполненная работа не устраивает
 
Бывает такое, что клиент делает заказ просто из-за нехватки времени, при этом знания по предмету у него неплохие. Он получает выполненную работу, читает ее и понимает, что она его не устраивает, особенно здесь "рискуют" гуманитарные дисциплины. Что в этом случае делать? Как должен вести себя заказчик? В праве ли он предъявить претензии исполнителю?
Как "замылить" глаз руководителю (диплома, курсовой )))
 
Не знаю, как в других учебных заведениях, а у нас ты обязан показывать свои наработки своему руководителю хотя бы раз в 2-3 недели (как правило, это начинается почти за 4 месяца до защиты, а то и раньше). Те, кто игнорирует консультации, подвергаются жесткому прессингу со стороны администрации. Так вот - если работа делается на заказ, как создать видимость своей работы?
Общие требования при оформлении работ, помощь начинающему исполнителю
 
Хотелось бы немного затронуть вопрос о содержании основной части работы.
Ее структура зависит от характера работы. Например, работа [B]опытно-практического характера[/B] является одним из самых распростроненных видов. Основная часть такой работы обычно состоит из теоретического и практического разделов. В первом рассматриваются теоретические основы выбранной темы, во втором - практические разработки: проектирование деятельности, описание ее реализации, оценка результативности, система разработок, сопровождаемая наглядными материалами, рекомендациями по их применению и т.п. Помимо этого, выделяют еще работы теоретического (реферативного), опытно-экспериментального и проектного характера.
P.S. Если материал востребован - пишите, информация есть, можно будет дополнить рубрику.
Изменено: Яра Маль - 06.10.2009 09:29:41
Студент умнее препода.
 
;) Ну тогда браво вашей Наташе! Я ж говорю - главное, чтоб человек был хороший, а знания к умной голове приложаться :) . Задача преподавателя - талантам помогать, гениям - не мешать :D .
А вы как защищаетесь?, Советы по защите курсовой/дипломной работы
 
В нашем учебном заведении проходит такая процедура как предзащита. Назначается она примерно за месяц, когда черновые материалы, в принципе, уже готовы. Студенты защищают работу, преподаватели ( у нас это предметно-цикловая комиссия) и присутствующие студенты выслушивают, задают вопросы. Далее даются рекомендации каждому защищавшемуся - по содержанию, по оформлению и т.д. Честно говоря, это тоже нервы - и преподавателей, и студентов, но как показала практика, после введения этого защищаться студенты стали лучше.
Страницы: 1 2 След.


Случайное стихотворение

Лёгкий экзамен
С утра придёт к нам сессия
Ночью будет весело
Глазки вопалённые
Головы вскружённые

Всю неделю веселились
Ночью долго мы трудились
Только пиво не шпаргалка
Нам настанет всем конец

Долгие экзамены -
За последнй партою
Я сижу напрягшися
Листики читаючи

Все проблемы сгинули
Я сижу расслабившись
Листики исписаны
Правила все списаны Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Ищу исполнителей для решения тестов Синергия. Поток заказов. 150р за один
    тест 30 вопросов. Кому интересно - пишите в личку.
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • Новые отзывы