Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Поиск  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.
Великий, могучий русский язык, почему растет безграмотность ?
 
[QUOTE]>Lisistrata пишет:То есть безграмотное произношение может стать нормой и правилом в будущем! Как, в принципе, это и происходит. Это не мои мысли, а моего преподавателя, довольно опытного и видавшего виды филолога... Интересно, правда? Вы согласны с этим?[/QUOTE]
Согласен с Вами, особенно в отношении слова "ложить". Приведу пример из моего институтского прошлого, когда на перемене пара ребят из моей группы решали кроссворд, поспорив, что смогут это сделать за определенное время и все бы ничего, ибо ребята умные но вот одно слово, которое они знали, почему-то не подходило- не совпадала буква. А время уже заканчивалось... Вот они и спрашивают: " А как правильно пишется: бИллютень или бЕллютень ........?! :D Ну что на это ответишь... :cry:
Где и как учились знаменитости ?, и что они достигли в жизни
 
10 февраля 1890 года родился будущий Нобелевский лауреат Борис Пастернак. В простых семьях детям редко удается развить свои таланты, нужна какая-то особенная обстановка, тогда ребенок начинает впитывать в себя ту атмосферу, которой он окружен. Мама Пастернака была пианисткой, а отец академиком живописи. Согласитесь, что в такой семье развить и увидеть дарования немного проще, чем там, где родители постоянно в трудах и заботах. В 1906 году Борис отлично окончил гимназию, в 1908 году поступил на юридическое отделение историко-филологического факультета Московского университета. Летом 1912 года изучал философию в Марбургском университете, там получил возможность продолжать карьеру профессионального философа, однако отказался от этой идеи и вернулся на родину. В это время он начал входить в круги московских литераторов. Одним из самых впечатляющих его произведений стал роман "Доктор Живаго", он же послужил причиной его опалы со стороны властей СССР до конца его дней.
В 1958 году его кандидатура была предложена прошлогодним лауреатом Альбером Камю, и Пастернак стал вторым писателем из России (после И. A. Бунина), удостоенным этой награды. Премия была присуждена Пастернаку «За значительные достижения в современной лирической поэзии, а также за продолжение традиций великого русского эпического романа». Все это послужило еще бОльшим нападкам на него советской идеолгической машины. Подорванное здоровье и нервы через 2 года после присуждения премии привели к смерти великого писателя.
"Открытое" ли письмо ученых ?, президенту и премьеру
 
На днях наш президент поздравлял тех ученых, которые не достигли еще 35-летнего возраста. Прямо скажу, чего-то их совсем немного... :( Причем "в расчет" принимались только те молодые ученые, открытия которых получили или получат в ближайшем будущем практическое применение. При поздравлении Медведев сказал, что должна быть выстроена система, когда государство должно напрямую стимулировать науку и поощрять сегодняшних студентов к научной деятельности, с другой стороны- участие в этом частных инвестиций. Как вы считаете, каким образом может быть построена такая цепочка, чтобы "мозги" в очередной раз не утекли из России ?
Студенты на волнах политических течений, Роль политики в жизни студента
 
[QUOTE]>tankist пишет:как сейчас в ВУЗах с идеологией, есть ли доминирующая партия, указующая магистральный путь в светлое будущее капитализма и не предлагают ли студентам добровольно-принудительно вступать в неё?! И можно ли этого избежать, не вляпавшись?...[/QUOTE]
Вы наверное слышали о "молодой гвардии" партии "Единая Россия". Вот ОН- тот единственный и правильный путь к большому столу для избранных. Ну и , конечно, на эту гвардию сразу стали навешивать различные инициативы "снизу" для улучшения тяжелой жизни молодого поколения. Недавно в актив гвардии занесли инициативу по изменению закона "Об образовании", где прописана юридическая формулировка про студенческие отряды.
Больше инициативных студентов нет и в другие партии, кроме ЕР их не тянет :D , а то ректорат или деканат, сплошь и рядом состоящий из старших "товарищей по партии ЕР" может неправильно понять намерения студента, например, из "Справедливой России", который и учится хорошо и предложения дельные творит, но... какой-то "не наш". Это я к тому, что после недавнего интервью С. Миронова партийцы из ЕР сочли, что раз он не согласен С В.В.П., то значит враг России и не достоин Совета Федераций- выгнать ! :evil: Совсем как в СССР...
Студент и армия, Влияет ли служба в армии на учебу?
 
[QUOTE]>coolander пишет:да, придя с армии, хочется на работу сразу, девушку найти, если нет, а потом уже о продолжении учёбы.[/QUOTE]
В армии быстро мозги встают на место и взрослеешь гораздо быстрее, чем у маминого подола. Меняются взгляды на жизнь, отношение к себе и другим, ценность получения знаний падает. Придя с армии, хочется погулять, показать себя, а если в армии получил навыки какой-нибудь профессии, то и дальше хочется по привычке продолжать заниматься этим делом. Сложно перебороть себя в плане начала учебы, но необходимо и у кого это получается потом редко жалеют об этом. Здесь важно, чтобы рядом был мудрый человек, который направит в нужном направлении. Офицеры в армии редко говорят об этом, а надо бы с дембелями такие беседы почаще проводить.
Удобно ли сейчас поступать в ВУЗ по результатам ЕГЭ???
 
[QUOTE]>Nataly@ пишет:А потом получается каламбур, вроде студент с хорошими егешными баллами, а не может решить стандартной задачи. В этом смысле понимаю МГУ, проводящий доп. экзамен. Реформа несомненно нужна[/QUOTE]
Однозначно необходим дополнительный экзамен в вузе, да и на ЕГЭ неплохо было бы ввести видеоконтроль. Однако, при существующей системе среднего образования на хорошие результаты рассчитывать не приходится- реформы не столько изменяют обучение, сколько калечат самих преподавателей и школьников, обращая внимание больше к формальному отношению, соблюдению "буквы", нежели к эффективным методам получения знаний.
И еще, я бы проводил дополнительный экзамен в вузе не сразу после вступления, а через некоторое время ( месяца через три), и если студент с ним не справился, то "на вылет". И этот экзамен проходить должен по принципу ЕГЭ с точки зрения контроля результатов. Кроме того, проводил бы ежегодно дополнительное тестирование по русскому языку, проверяя грамотность.
Юридическая помощь пользователям
 
Очень правильная и стоящая идея ! Начните с того, что многим студентам интересно знать,например, как устроиться на работу, какие документы подписывать, что нет. Короче говоря, юридический ликбез для тех, кто входит в большую жизнь. Успехов !!! ;)
Студенческое телевидение
 
[QUOTE]>Lisistrata пишет:В Университе­те дружбы народов (РУДН) есть своё телевидени­е. ТТВ, или "Твоё телевидени­е". Существует­ уже лет 20, наверное. По сути, оно учебное, но на его базе (и аппаратуре­) создаются довольно серьёзные передачи и фильмы на заказ[/QUOTE]
Вот еще одно доказательство того, что студенческое телевидение не просто может существовать, но еще и зарабатывать неплохие деньги. Отсюда вытекает его развитие и если найти нормального продюсера, который в свою очередь ищет интересные идеи для вложения денег, то можно ожидать массовой популяризации вашей станции. А студенты - люди очень коммуникабельные и остроумные, так что в идеях недостатка не будет, только успевай монтаж делать. С рекламщиками тоже проблем не будет, так что вложенные деньги отобьются быстро.
Пример такой раскрутки мы видим на канале СТС- это сеть телевизионных станций, каждая из которых в достаточно широких пределах самостоятельна. И посмотрите как быстро и качественно СТС раскрутился буквально за считанные годы, при этом многие идеи просто выкуплены в США и на Западе и адаптированы.
Студент и информационные технологии.
 
[QUOTE]>karatsvetik пишет:Раньше учились без помощи информационных технологий, и качество обучения было на высоком уровне[/QUOTE]
Освоили мы эти новые информационные технологии относительно недавно и освоили не как помощь для обучения, а само обучение: не надо читать книги, если можно узнать краткое содержание; не надо думать над решением задачи и логически мыслить, если в сети есть готовый ответ. Даже если что-то читаем в интернете, то невнимательно и не стараемся запомнить по причине того, что можем всегда вернуться на этот сайт. Голова не работает как должна работать и в результате мы используем технологии процентов на 20, часто даже не давая себе труда как следует в них разобраться.
Главным элементом для анализа получаемой информации всегда будет голова и ум человека, а не хитрая компьютерная программа, проверяющая уровень IQ.
Троянов в плен не брать!, Как избавиться от вируса-вымогателя
 
[QUOTE]>tankist пишет:Ещё этот троянподл тем, что антивирус распознаёт его уже тогда, когда тот внедрился!
Словом, большинство пользователей, имевших несчастье с ним встретиться и не зная других способов борьбы, вынуждены сносить и заново переустанавливать операционку... [/QUOTE]
Такое частенько бывает и даже на тех сайтах, которые и не заподозришь в использовании вирусов. Однако чаще всего по статистике они попадаются на сайтах 18+. :oops: Поэтому правильно будет, если поменьше туда заглядывать.
Почаще делайте контрольные точки восстановления системы и в случае чего- откатывайте назад, согласен с tankist.
Для начала попробуйте все же перезагрузиться и войти в безопасный режим- может поможет.
Великий, могучий русский язык, почему растет безграмотность ?
 
[QUOTE]>ptashok пишет:А чтобы еще и удовольствие получить от прочтения книги - это, наверное, совсем непонятная для многих мысль.[/QUOTE]
Вы правы ! Книгу не только нужно прочесть, но и понять, что автор хотел выразить как говорится "между строк", то есть дух произведения. Но что об этом говорить, если недавно у моих знакомых подходит старший- учится в 5 классе и просит проверить сочинение на тему одной картины из учебника (там зимний лес и гуляющие по лесной дорожке дети с собачкой). В сочинении только краткое описание природы и зимы. Ему объясняют, что для того, чтобы написать сочинение , нужно побывать "внутри картины", почувствовать красоту и потом написать рассказ. Он так и сделал: написал, что это он с друзьями перед новым годом по зимнему лесу гуляли и радовались красоте природы и т.п. На следующий день приходит и говорит- сочинение не по теме- учительница сказала... :cry: Такое зло взяло ! Что ей нужно ?- чтоб ребенок деревья пересчитал и по росту выстроил, да про глубину сугробов рассказал. :o Да пусть дети учатся, пусть пишут, читают, пусть ошибаются, пусть воображение работает, а то не могут часто даже мысль свою правильно выразить, короткое предложение составить.
Очень "выгодный" обмен., развод на курсе
 
[QUOTE]>lela пишет:Недавно искала в сети обменник с хорошим курсом. В результате напоролась на очередной лохотрон. Предлагался обмен wmz на LR через money mail и обратно с наваром 20%.[/QUOTE]
LR открытая система, зарегистрироваться в ней может любой. Там же, на страничке LR есть и перечень обменников-бирж, которые добросовестно меняют электронные валюты.
Хотелось бы предупредить :!: о том, что на вашу почту после регистрации в LR, если вы на каком-нибудь сайте указали ваш счет U********, могут приходить письма, ЯКОБЫ от LR с тем, что ваш аккаунт заблокирован. В письме ссылка, по которой нужно перейти, чтобы разблокировать счет. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЙТЕ !!! Всегда заходите только сами, не используя НИКАКИХ ССЫЛОК НИ НА КАКИХ САЙТАХ !
12 рублей за клик!, Сразу не догадаешься, что лохотрон.
 
[QUOTE]>lela пишет:Подвох в том, что для подтверждения регистрации нужно отправить sms на короткий номер, стоимость его становиться известна после получения счета за телефон [/QUOTE]
В Вашем случае сразу все понятно: когда предлагают минимум работы за "Огромные" деньги, тогда можно смело закрывать это предложение и расставаться с ним навсегда. То же самое, когда просят что-то подтвердить,отправив смс на короткий номер- в 99% случаев это сделает баланс на телефоне "минусовым". Нет ничего проще,эффективнее и безопаснее- подтвердить регистрацию по электронной почте. Но даже если и здесь все в порядке, то "новичков", зарегистрировавшихся на сайтах с работой разводят уже потом, посылая письма по внутренней почте с предложением работы или регистрации на каком-нибудь сайте.
Но больше всего бойтесь так называемых сайтов "get rich", то есть будь богатым, где предлагают за 100 долларов 30-60-секундный просмотр какого-нибудь сайта. За день легко можно "заработать" 1000 баксов- почта будет приходить регулярно и много. Так же предложат повысить свой уровень, заплатив всего лишь 50-200 у.е. ВАШИХ РЕАЛЬНЫХ денег :cry:, но не с заработка на сайте почему-то... :!: Эти сайты, как правило, импортные, имеющие множество регистраций и клонов, поэтому практически неуловимы. На почту, указанную на сайте в качестве контактной, писать бесполезно- никто не ответит.
Мой совет тем, кто все-таки хочет попробовать и рискнуть: как только зарегистрировались- напишите в контактную почту и ждите ответа 1-2 дня, одновременно с этим проверьте по месту регистрации сайта- когда зарегистрирован, где, отзывы. Если ответа нет, а отзывов мало, то смело заполняйте форму и нажимайте "Logout account" и ищите дальше, может повезет ;) .
Если будут сомнения или вопросы,пишите на этом форуме. Страна должна знать своих "ГЕРОЕВ" :evil:
С днем Святого Валентина!
 
Мне больше нравится называть этот праздник Днем все влюбленных. В православии святой Валентин не почитаемый святой. Католики любят канонизировать разных святых, особенно, тех, кто обладал какой-то страстностью. А праздник этот уходит своими корнями в римскую языческую империю и первоначально имел смысл лечения от бесплодия. И только потом уже в 3 веке н.э. папа римский назначил празднование этого дня, приурочив его к памяти по мученику Валентину. По преданию, Валентин был священник, который не смотря на запрет императора, тайно венчал влюбленных- за что и был приговорен к смерти. Перед своей смертью он написал письмо одной слепой девушке, которую пытался исцелить от слепоты. Та, раскрыв письмо, чудесным образом прозрела.
Поэтому сейчас и принято дарить любимым на День влюбленных "валентинки"- маленькие добрые письма о любви.
Помогите с организацией
 
[QUOTE]>Fadeeva_E пишет:Что нужно, чтобы организовать свою фирму по продаже студенческих работ? Регистрация, документы? А как быть с оплатой или предоплатой?[/QUOTE]
Легче всего Вам начать с того, чтобы зарегистрировать предпринимательство (ПБОЮЛ) или юридическое лицо (ООО) в местной ИФНС и прописать в уставной деятельности "оказание консультационных и образовательных услуг". Это позволит Вам не только организовать помощь студентам, но и проводить семинары. Лицензия на такую деятельность сейчас не требуется, а семинары по переподготовке и переобучению требуются всегда (например, охрана труда). У Вашей организации будет открыт расчетный счет, на который все желающие будут перечислять оплату, так что проблем с несвоевременной оплатой или возвратом денег не будет.
А дальше набирайте штат, организуйте работу и перечень услуг. Консалтинговые и аудиторские фирмы зарабатывают очень неплохие деньги. Так что все в Ваших руках.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 20 След.


Случайное стихотворение

Радикальные рассуждения переучившегося студента
В дни скорби и сомнений, тяжёлой подготовки к экзаменам и зачётам ко всем нам приходят мысли о том, что ученье - далеко не свет! Если только свет в конце тоннеля...

«Все говорят, ученье – свет,
Но я не верю в этот бред,
Пустые сказки моралистов,
Самодовольных мазохистов.
Они наедине с собою,
Быть может, свет считают тьмою
И под прикрытьем длинной ночи
Свершают ритуально порчу.
Даю торжественную клятву:
Спалю труды по сопромату,
Чтоб семя светлое померкло,
Историю отправлю в пекло
И лишь тогда вздохну всей грудью,
Когда экзаменов не будет.
А от бессонницы избавлюсь,
Когда с литературой справлюсь.
Я докажу, ученье – тьма,
И подтвержу свои слова
Примерами несчастных братьев,
Друзей по этому несчастью,
Загубленных, невинных душ,
Отдавших жизнь за эту чушь.
Они оставили отныне
Свои открытья медицине
И остальной тупой брехне,
Во благо всем, во вред себе».
Так рассуждал я в сотый раз,
Когда как червь в земле погряз -
В рутинной подготовке в госам
По многим каверзным вопросам…
Всем этим строчкам я не рад,
Позвольте взять слова назад!
Пора бы мне конспект учить
И, наконец-то, бросить пить…
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы