Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

Подари мне сказку!


Заметка - № 1659788
<- Сам себе психолог День рождения в сауне. ->
irinari - Подари мне сказку! - Заметки

Раздел: Отдых, Праздники, Развлечения
Еще с детства, когда начинаешь понимать все, что происходит вокруг, особенно если это касается приятных сюрпризов, мы все ждем с нетерпением праздников. Тогда родители и родственники угощают детей сладостями, дарят подарки. Но больше всего мы ждем Дня рождения и Нового Года, и праздник Святого Николая не проходим вниманием. Обычно на День рождения дарят детям игрушки, детские книги и разные мелочи в этом же духе. Но какое разочарование у ребенка, когда ей дарят одежду! .. Здесь уже на первый план выступают родители и всеми возможными доводами убеждают своего малыша, что это очень хороший подарок. Это и касается книжек, их уже ценим в более взрослом возрасте. Но если в детстве все воспринимается в розовом цвете и, обычно, ребенку дарят меньше ненужных вещей, то чем взрослее становится он, тем больше понимает выражение, сказано в известной юмористической передачи, "Только на свой День рождения понимаешь сколько ненужных вещей существует в мире ! " Очень редко, к сожалению, люди осознают, что если им та или иная вещь не нужна, то она не нужна и другим.
Почему-то большинство думает, что можно родственникам в подарок принести мыло, носки и полотенце и этого более чем достаточно. Но ни один не задумался над тем, что это, ну, скажем, не очень удачный подарок. Создается впечатление, что имениннику нечем помыться и он ходит в дырявых носках, и вот именины - повод намекнуть ему об этом. За потраченные деньги на эти предметы можно приобрести что-то из сладостей, аппетит же до такого "дела" не зависит от возраста, пола и должности. Дорог не подарок, важно уважение. Бесспорно, вас примут в любом случае, если пригласили, но потом, по крайней мере, не вспомнят "дурным тихим словом".
Хотя носки - это еще не худший вариант. Бывает и такое, когда дарят одежду, не зная нужного размера. И тогда - что хочешь делай, например, мужу с рубашкой (если в его семье только женщины и девушки, или не подходит по стилю и моде сыну), или женщине с юбкой, когда в доме, соответственно, только ребята. Вот тогда и начинается упоминания "параметров" всех знакомых, которым можно отдать, а лучше - подарить ненужную вещь. Так несчастная деталь одежды "кочует" из дома в дом, пока не найдет своего хозяина, или не окажется на чердаке или ... на полу в качестве "хорошей тряпки" (если, конечно, ее материя пригодная для выполнения такой "почетной" миссии) . И это касается не только одежды, но и многих других вещей.
Вот, например, очень "модно" как я себя помню, на любой праздник (именины, новоселье, свадьба и т.д.) нести такой изысканный подарок, как сервиз. Но это, по моему мнению, и является, пожалуй, один из самых бесполезных вещей, если это чайный или кофейный, тем более, с маленькими чашечками. Мне просто интересно часто люди приходят в гости, где их угощают этими напитками с "миниатюрных" чашек? Так, чай и кофе - благородные напитки, но согласитесь, это бывает очень редко, что и вообще угощают. Такие обычаи существуют в отдельных семьях. Нет, я не против сервизов, но их можно дарить молодым парам, хотя, конечно, не десятками! Когда же такой подарок преподносят людям уже зрелого возраста, которых не только хорошо знают морально, психологически но и материально, то есть в курсе какие вещи у них есть дома, в частности то, что у них полки ломятся от таких неиспользованных "сувениров", то это просто издевательство.
Никогда в семье не помешают столовые сервизы, тарелки всегда пригодятся. Хороший подарок - одеяла, но еще раз повторяю - все в меру! В большинстве случаев мы ходим на праздники к людям, зная, по крайней мере, чего им уж точно хватает. Идеальный вариант - спросить чего хочет именинник у него лично, или его семьи, и если вы уверены, что точно сможете выполнить "заказ", то беритесь за дело, если же нет (очки, обувь или одежду, мягко говоря, трудно подобрать без присутствия при покупке будущего их владельца) лучше дать деньги, пусть не много, и, приложив нужную сумму, можно приобрести нужную вещь. А что делать с тем "подарком-никудышкой", который, как чемодан без ручки - нести тяжело, а бросить жалко? И вроде есть подарок, человек, по-своему старалась, но лучше бы принесли, повторяю, несколько десятков шоколадных плиток, чем несколько десятков сами знаете чего. Шоколад, по крайней мере не пропадет, еще и в хороших руках ...
И все были в подобных ситуациях, удивлялись "невероятном" подарка (т.е. трудно поверить, что можно было придумать такое тебе принести, а еще труднее представить куда его девать), а когда приходит день идти к знакомым, несут такой же "невероятный" подарок ( правда "невероятный" уже для других людей). И так годами, веками люди "мстят" друг другу дарами на именины. Очень редко кто не занимается такими глупостями и действительно думает, прежде чем делать человеку подобное удовольствие, которое действительно станет минутой счастья, а не натянутой улыбкой, когда именинник должен "пускать в ход" все свои актерские способности.

Если вы хотите что-то подарить, то не делайте удовольствие себе, лишившись еще одной ненужной вещи, а выполните, по возможности, пусть маленькую, но мечту человека. Для счастья нам нужно так мало. Иногда только присутствие желанного человека превращает действительность в сказку. Так подарите сказку своим любимым и детям, они этого так ждут!

Ирина Рудык

Автор: irinari

Прикрепленные файлы:

Добавлена 26.10.2012 в 15:59:22


Случайное стихотворение

Кем станешь ты, будущий студент?
Выбор жизненного пути.  

Вот школа позади,
Звонок уж отзвенел.
Что ждет нас впереди,
Где нам найти ответ.

Путей-дорог не счесть
Что выбрать для себя?
Профессий много есть,
Какая здесь твоя?

Кем стать мечтаешь ты,
Может лечить детей,
Иль возводить мосты,
Чтоб сблизить всех людей?

Найти себя не так легко,
Но помнить нужно всем,
Чтобы подняться высоко,
Вера нужна в успех!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Объявления Уведомления

  • prepod2011  Рекомендую телеграмм канал врача уролога-андролога, действующего преподавателя,
    доцента кафедры урологии, кандидата медицинских наук и моего друга 🤝
    👍 https://t.me/uro_pro_life/41
  • Руслан63  добрый вечер! Админ, пожалуйста, свяжитесь со мной! вопрос касаемо вывода
    денег
  • Объявления Уведомления  ?

Новые отзывы

  • Eleon2012 Прекрасный заказчик! Четкие задания, всегда на связи. Быстрая разблокировка!  
  • DenisChigrev Работу делал два месяца, вместо договоренных трех недель. Всё время говорил, что некогда, исправляет какие-то ошибки. При этом делал работы тех, кто делал заявки позже меня. Когда он сделал мне работу, то она мне была уже не нужна. И в итоге отказался делать работы моим додногруппникам-должникам.    
  • olga_1309 Большое спасибо за работу! Приятно иметь дело с надежным человеком!  
  • myangel очень оперативное выполнение заказа, спасибо большое!  
  • valnik Прекрасный автор, очень рекомендую!  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • Новые отзывы