Войти
X
X

Меню

Исполнители

Гарантии качества

    Лучшие авторы
    со всего интернета

    Более 1 000 положительных отзывов

    Мы поможем вам,
    Или вернем деньги

C форума

  • Поздравим всех!
  • С наступающим Новым Годом !
  • С 8 МАРТА МИЛЫХ ЖЕНЩИН!!!
  • Как вы относитесь к help-s.ru ?
  • Посмотрим, посмеёмся! ;)
  • Помочь с самоваром.
  • Electronics Workbench 5.12
  • WebMoney или YAndex
  • Объявления и Уведомления
  • Крик души

21 декабря 2012 будем «праздновать» конец света?


Заметка - № 1686666
<- Как понравиться свекрови Луна подскажет, когда идти к стоматологу. Часть 1. ->
megahit - 21 декабря 2012 будем «праздновать» конец света? - Заметки

Раздел: 
Вопросы, связанные с концом света, возможно, никогда бы и не возникли, если бы ученые не прочитали календарь майя, а СМИ потом бы о их выводах всем не растрезвонили . Но, как говориться, предупрежден – значит вооружен. Сегодня некоторые телеканалы провели собственное расследование и говорят о том, что календарь майя на самом деле предсказывает не конец света, а окончание определенного периода «Пятого солнца», после которого будет другой, в котором люди жизнь будет лучше. 
 


Но чтобы «пройти на следующий уровень» придется поучаствовать в  ряде испытаний, причем не столько личных, а общеземного масштаба. Например, в декабре 2012 года будет большой парад планет, когда все небесные тела нашей солнечной системы выстроятся в линию, причем эта линия будет еще и связана с центром нашей галактики. (Для тех, кто не знает – наша галактика  - Млечный путь). Некоторые говорят, что могут начаться катаклизмы в виде многочисленных землетрясений и извержений вулканов, цунами и др. Другие считают, что такие парады планет уже происходили в обозримом прошлом и не привели к каким-то сильным потрясениям.
 


По мнению представителей Тибета, которые, как считается, имеют связь с легендарной страной Шамбалой, определенный эффект большой парад планет будет иметь, но его последствия нивелируются уже к началу весны 2013 года. Монахи считают, что могут быть перебои с электроэнергией, поэтому в доме нужно иметь, как минимум свечи и спички. Но так как мы живем в России, где перебои с чем-либо вообще не редкость, то очередное отсутствие электричества, горячей воды или отопления, думается, никого не удивит. Как говорил сатирик Михаил Задорнов «Конец света у нас будут встречать как Новый Год, начиная с Владивостока».
 


Если допустить какую-то вероятность сильных природных потрясений, то, как выживать в том, или ином случае (пожар, землетрясение, цунами и др.) можно почитать в интернете. Плюс ориентироваться на возможные сообщения служб по чрезвычайным ситуациям и в других странах на поведение местных жителей, которые, возможно, уже переживали подобные ситуации.  Это может пригодиться не обязательно при конце света, а в обычной жизни, потому что все эти явления такие древние как сама Земля и периодически происходят в той или иной части света.
 


Если Вы в отпуске на море узнали про приближение цунами, то нужно как можно быстрее уезжать, или уходить от побережья, желательно на возвышенности (узнайте, хоть немного, о географии страны, куда Вы приезжаете), забрав с собой только деньги, документы, небольшое количество питания и воды (по возможности). При землетрясении неукрепленные здания нужно покидать, а вот в районах, вроде Японии, где здания сейсмоустойчивы, можно при толчках забраться под стол или кровать в помещении, чтобы не получить повреждения от падающих предметов. Находясь на улице лучше отойти от высотных зданий, эстакад или мостов. Ваши документы должны быть всегда в полном порядке и лежать компактно, чтобы в любой момент можно было их взять и быстро покинуть опасное место. И, конечно же, во многих жизненных ситуациях Вам могут пригодиться знания о порядке оказания первой медицинской помощи окружающими или самому себе.

Автор: megahit

Прикрепленные файлы:

Добавлена 04.11.2012 в 14:09:38


Случайное стихотворение

Обед в общежитие
Если вы приготовили что-нибудь вкусненькое, и аромат еды распространился по коридору, ждите гостей! Голодных студентов в общаге много!

О, друзья, вы когда-нибудь ели
Как в последний, решающий раз?
Чтобы слюни и сопли летели,
Чтобы сыпались искры из глаз?
Умирали вы от наслажденья,
Над огромной кастрюлей пыхтя?
Уплетали до самозабвенья
Как пирог уплетает дитя?
Так студент над тарелкой пельменей
Как над манной небесной сидит.
За закрытою намертво дверью
Вся общага как улей гудит.
Эх, учуяли запах манящий,
Не успел в одиночку пожрать!
Как студент и как друг настоящий
Он обязан всем дверь отворять.
Над кастрюлей всем миром склонились,
И исчезла в мгновенье еда.
Лишь бы только пельмени водились
В нашем дружном семействе всегда!
Оставить комментарий

 
 
 

Горящие заказы

Новые отзывы

  • vladi_79 Спасибо за досрочную разблокировку!  
  • e-wolfy Большое спасибо за проделанную работу!  
  • Catran Отличный исполнитель! Ответственный, корректный, помог с достаточно сложным заданием! Рекомендую!!!!  
  • nwtu11 Спасибо за выполнение работы по Электронике  
  • wroni спасибо за работы! оперативно выполнили  
  • _Любовь_ Благодарю за качественное выполнение заказа, буду рад работать с Вами еще!  
  • _Любовь_ Спасибо, Любовь за прекраснейший доклад, оригинальность доклада 84%. Надеюсь, преподаватель почитает эту отличную работу. Рекомендую!!!  
  • Dmitry Ответственный заказчик, всегда четкая постановка задачи, оперативное решение сопутствующих вопросов. Досрочная разблокировка платежа.  
  • Palych59 Работы выполнены ранее установленного срока. К качеству претензий нет. Работы все приняты  
  • bushka Работы выполняются вовремя. Качество - работы выполнены без замечаний  
  • Новые отзывы